Сбылась мечта хондовода! 2012 Пилот2 появился в нашей семье

tooler

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
16
Имя
Сергей
Всем привет!

Прошу принять в ряды

С Хондой 7 лет. Верой и правдой наш Джазик служил до 200 с хвостом пробега, и готов и далее терпеть гордскую езду, которой у нас 30%. Остальное это шоссе и поездки загород, мы живём в пропорции 70/30. После того как семья выросла до 4х человек несколько лет тому, джазику с каждым годом становилось все сложнее справляться с поездками загород, особенно в межсезонье (молчу про зимы...), задачи с приездом 5+ человек без доп забора людей с электрички, никак не решались

Между делом, есть и двухколесные Хонда-друзья - SilverWing и Zoomer, первый легковесный городской транспорт, последний для дачи на небольшие поездки.

Словом, еще покупая Джаз (с пробегом), будучи в Салоне в Кунцево, во время ожидания первого я успел посидеть во всей тогдашней линейке Хонд, среди которых был обновлённый Pilot2 (2012) - тогда-то мне все стало понятно о следующем автомобиле, но я не знал что покупка затянется настолько :)

Но ближе к делу и тематическому транспорту.

Пилот попался уставший (по пробегу) - 150+), но хорошо выглядящий внешне (фото еще не успел сделать) о его техническом состоянии мне еще предстоит узнать у ребят из Прогресса, за выходные успел сгонять загород и попробовать первые пару сотен на нем - пока-что очень доволен, а как довольна дочь - владея тратим рядом.

Первые впечатления пока что исключитеьльно положительные, тихий, уверенный, комфортный в посадке (для всех кто сидит в машине).

Не привык пока что к рулю, особенно на проселочной дороге с ямами (надеюсь не дефект), к шипам на резине и коробке (больно привязался к вариатору). В сравнении с малолитражкой, непривычными еще пока-что являются набор скорости и торможение. На удивление обзорность и ощущение габаритов стали мне родными спустя 40 км.

Пока выбирал машины на вторичном рынке, присматривался к эксплореру, jx35, qx56 (если не путаю), все они конечно интерьером лучше Пилота на два порядка, да и внешне выглядят неплохо, особенно эксплорер, но тех. Особенности по техобслуживанию и налог все же вернули мой выбор в сторону Пилота. Не раскрою тему неудобств в посадке и обзоре на упомянутых экземплярах.

Пока решался о покупке, перечитал немало тем на форуме, надеюсь все проблемы разом не поймаю. Из известных замен - это лампы ближнего света, предыдущий хозяин поставил ксенон :( Ну и жидкости.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Пилот попался уставший (по пробегу) - 150+)
Для ухоженного и порядочного Пилота 150 тыс. км. - это пройти обкатку и притереть поршни в цилиндрах:wink:
А по теме: поздравляю с покупкой. Следите и ухаживайте. Обслуженная Хонда ломаться не будет.
P.S. паркуйтесь поудобнее. У нас тут тепло, светло и дружелюбно. :hi:[DOUBLEPOST=1555327844,1555327756][/DOUBLEPOST]Можно пару фото залить сюда, если есть желание. Любопытно на Ваш Пилот глянуть ;)
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Bratok, не пугай новичка- обслуженная Хонда ломается не часто.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
tooler,
Поздравляю, Сергей с покупкой!!!
az.gif.pagespeed.ce.CngtUL_4up.gif

Вливайтесь в клуб!!!
upload_2018-3-29_14-24-45-gif.42488

Рад, знакомству
upload_2018-3-29_14-24-45-gif.42489

Чтоб машинка всегда радовала))
bp.gif.pagespeed.ce.TI9Ee9MeZ5.gif
 

Denis 79

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
150
Имя
Денис
Добро пожаловать!!!:greeting:
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Поздравляю! Ну у меня пробег больше, но назвать уставшей я машину не могу. Скоро начнутся приятные хлопоты. Типа отключить ЭКО режим, повесить доп радиатор)), омывайка течь устранить, я тут много чего вычитал))
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
tooler, приветствуем!:bye:
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Добро пожаловать.
 

tooler

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
16
Имя
Сергей
Машину осмотрели, нашли течь радиатора ГУР и сзади по сайлентам, некоторые в трещинах (надеюсь не путаю, т.к. по тех-части не спец), остальное впорядке, я думал будет хуже. Начитан про распредвалы, вскоре ожидается регулировка клапанов, там и про них еще узнаю.

Спасибо за совет про рамки, я как раз после учета текущие буду менять.

Фото постараюсь сделать.

Машину уставшей более не считаю :) Да и по салону она на твердую четверку, панели не затерты, кожа без дыр и проседаний.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Сверху Снизу