Pilot II Сбил собаку (((

ZVONKIY

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
19
Адрес
Лобня, Московская область
Имя
Кирилл
Доброго временя суток !!! Хонда Пилот 2014г. сбил собаку на скорости 120+, противотуманка и весь пластик справа в клочья. Это все приварили сварили и на место поставили, загорелась ошибка "Требуется диагностика подушек безопастности". Подушки не сработали. Вопрос кто-нибуть с таким сталкивался ??? и как это вылечить ???
 

Вложения

  • IMG-20171022-WA0021.jpeg
    IMG-20171022-WA0021.jpeg
    47.8 KB · Просмотры: 116
Последнее редактирование:

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
794
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
ZVONKIY, ну попробуй старый дедовский метод -скинуть клему (если не делал конечно )
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Подушки не сработали. Вопрос кто-нибуть с таким сталкивался ??? и как это вылечить ???
Сначала конечно клемма и проверить контакты на датчиках. Они кажется сбоку на лонжероне. Рядом с противотуманкой.
Может разъем разбило или датчик раздавлен. Это уже диагностикой проверяется жив он или нет и визуально. Если не разъем а сам датчик, то менять.
сбил собаку на скорости 120+
Надо искать мангал, где разделать и помыть мясо. Ехать в магазин за приправами и с друзьями попробовать какая собака была, хорошая или нет. :-))))))
 
Последнее редактирование:

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,018
Имя
Антон
ZVONKIY, пострадал разьем или сам датчик удара.
 

ZVONKIY

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
19
Адрес
Лобня, Московская область
Имя
Кирилл
Еще обнаружил проблему, ремни безопасности натянуты как струны. Ремнями не пристегиваюсь стоят заглушки.[DOUBLEPOST=1508745761,1508745679][/DOUBLEPOST]Разбирать и смотреть что там с датчиком или разъемом планирую в выходные.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,018
Имя
Антон
ZVONKIY,
Ремни отстрелили, по ходу. Тогда понятно становится, что с сами датчиком! Он отработал.
Ремни, вроде, научились восстанавливать!
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
а подушки может не сработали, чтобы голову не разбить водителю.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да не. Я думаю датчики удара выдают разные показия при столкновении. Все зависит от силы удара. Удар был бы сильнее как у Игоря в свое время с лосем, то подушки сработали бы. У меня при касательном столкновении колесами со столбом и хрюнлаем ни модушки, ни ремни не отработали. Значит удар был намного слабее. Ссобакой между моим усилием удара и лосем Игоря. Кстати тогда лесник гад так и не дал лося попробовать, хороший он на вкус был или нет. ))))
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Кстати тогда лесник гад так и не дал лося попробовать, хороший он на вкус был или нет. ))))
Это неправильные действия лесника. Лось нарушил ПДД и нанес ущерб ТС. И следовательно обязан, хотя бы в виде стоимости своего мяса, частично его возместить.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Это неправильные действия лесника. Лось нарушил ПДД и нанес ущерб ТС. И следовательно обязан, хотя бы в виде стоимости своего мяса, частично его возместить.
Мы в свое время на форуме Игорю писали. Хорошо что еще сам лесник ноги смог унести. А лося вроде как не отдал. Это уже Игорек сможет дать пояснения. Я не помню чем лесник с ним расчитывался.
 
Последнее редактирование:

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
У меня в свое время при аварии сработала и пассажирская подушка (при отсутствии переднего пассажира), а датчик натяжителя водительского ремня выдавал ошибку, при том, что визуально все выглядело нормально.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,018
Имя
Антон
ZVONKIY,
Ремни на восстановление. Датчик менять. Ошибку стирать!
 

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Доброго временя суток !!! Хонда Пилот 2014г. сбил собаку на скорости 120+, противотуманка и весь пластик справа в клочья. Это все приварили сварили и на место поставили, загорелась ошибка "Требуется диагностика подушек безопастности". Подушки не сработали. Вопрос кто-нибуть с таким сталкивался ??? и как это вылечить ???

А какие повреждения у собаки? (((
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А какие повреждения у собаки? (((
Ну какие повреждения? Там уже ни разъемов менять не придется, ни датчиков. Там скорее всего полное списание - Тотал. Только на "разборку" и на сковородку. :-))))
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,018
Имя
Антон
Technician,
Не убивать же всю собаку ради холодца!?
 

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Парни, к чему цинизм? Тоже ведь Божья тварь ((((
В моей автожизни давно был подобный эпизод. Собака умерала тяжело, не сразу. Вся картина до сих пор перед глазами. Простите за сантименты...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Собака скрылась с места преступления)))
Если скрылась, значит очухается и будет все нормально. Это радует.
Лосю что на Игоря налетел не так повезло.
Парни, к чему цинизм? Тоже ведь Божья тварь ((((
В моей автожизни давно был подобный эпизод. Собака умерала тяжело, не сразу.
Дмитрий, ну что теперь делать то, если все уже произошло? Да, согласен, неприятно и тяжело. Под моего пилота тоже собака кидалась, я даже не успел отреагировать и она прошла под броней двигателя. Я ее потом отвез в лес. Ну что теперь делать то? Не устраивать же из-за этого громкие поминки и прощальные речи. С одной стороны конечно жалко, но с другой стороны значит собака дура была, если кинулась на машину. Умная собака стороной машины обегает и за колеса не хватает зубами, как один раз было у меня на Волгаре. Ее крутнуло колесом и шмякнуло об землю, потому что клыком в резину влезла. Она потом кидаться на колеса перестала. На нужны умные друзья, а не дурные.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Чё собаки то , - главные на дороге ? А жизнь человечья дороже или нет ? Какие тут дебаты ? Бросилась под колеса , - дави . Не спецом , а по необходимости . Нет возможности уйти - дави . Я пару зайцев давил , собаку , кошку по разу ... Увернулся бы , - сейчас не писал бы здесь...А, забыл , - еще лису на М10 в темноте даванул... А , еще , - выводок ежиков приговорил. По цепочке шли... Увернулся бы , да встречная машина была...Ну , теперь давайте , говорите про тварей божиих !PS. зайцев съел ,- вкусные... Остальных нет.
 
Сверху Снизу