Самооборона. Допустимая и превышение.

ДимычМДХ

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
128
Имя
Дмитрий
Я хотел сказать, что гопники, воры и разбойники делают свои дела далеко от своего жилья, дабы не прижучили,
а аббревиатура НКВД, лично у меня вызывает только уважение...
 

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
Приветствую форумчан.
Решил сделать тему для околооружейной темы.
Сам сейчас делаю разрешение на гладкоствольное и ограниченного поражения.
Охотники, коллекционеры, ценители оружия, предлагаю всем пообщаться, поспорить, вспомнить былое
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
alex_awful, Что тут вспоминать, АКС-74 и СВД. Лучше ещё не придумали)))
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,088
Адрес
Москва
Имя
Андрей
alex_awful, блин получил я охотничий билет , а вот лицензию на гладкоствольное руки не доходят. Расскажите как получить по проще?
 

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
alex_awful, блин получил я охотничий билет , а вот лицензию на гладкоствольное руки не доходят. Расскажите как получить по проще?
Все очень "просто". Получаете мед. справку нового образца + справку от нарколога + справку из психдиспансера (некоторые крупные поликлиники делают это все в течение часа (в ЮЗАО могу подсказать на Беляева за 4000 или 4500 руб делают)). Потом нужно пройти обучение в сертифицированных клубах "Безопасному обращению с оружием". Список таких организаций лучше взять в местном разрешительном отделе. Потом на сайте госуслуг записываетесь на прием и приходите с документами в разрешительный отдел. Можно даже заранее на сайте госуслуг все формы заполнить. Обычно через 20-30 дней получите лицензию на покупку.
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Еще нужно сейф предъявить участковому, чтобы он отметку поставил.
Уже месяц его "ловлю", чтобы продлить разрешение и получить лицензию на покупку.
 

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
Gamula, уважаемый mike, описал все правильно, я справки из диспанчеров сам брал по месту жительства. и в госуслугах не будут регистрировать - просто в субботу приду и подам докумнеты.
Merlin!, вы не обязаны за ним бегать. проверка условий - обязанность МВД.

вообще, я выбираю травмат и гладкоствол.
гладкоствол все просто - вепрь 12 205-00
а вот с травматом не определилися. хочу гладкий ствол внутри, но лицензии пока нет, в магазине не дают смотреть. если есть опыт -поделитесь, у какого травмта гладкий ствол внутри?
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
513
Адрес
Москва
Имя
Сергей

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Не знаю как сейчас, но несколько лет назад было 2 вида стволов травматов:

- зуб внутри, делается путем надавливания на ствол снаружи. Спилите. Получите тонкую стенку ствола в месте спила и разрыв его.
12909672.jpg



- несоосный. Украинские "Гроза" например

4196502.jpg


Поэтому не совсем понятно, что значит "гладкий ствол внутри"[DOUBLEPOST=1499762894,1499762705][/DOUBLEPOST]Выбор вепря данного вообще непонятен мне. Задачи какие? Самооборна в стиле Рембо? ) если для охоты, то это игрушка крайне неудобная.
 
  • Like
Реакции: LEKS

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
Karel, начну с конца - вепрь, полуавтомат для самообороны + поездки в тактический тир. охота - это вертикалка. может быть когда ниудь и возьму
по травмату, в гранд пауэр т12, например ствол гладкий и прямой, с сужением , но боевой патрон использовать нельзя (https://yandex.ru/images/search?text=grand power t12 ствол в разрезе).
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Оружие как автомобиль, выбор свой у каждого конечно. С вепрем не будет охоты ходовой на птичку, он тяжелый, неудобный, на вскидку долго все с ним. Можно повесить коллиматор открытый, станет чуть лучше, но станет все еще тяжелее ) На номере стоять можно. Основной "плюс" такого вида оружия - внешний вид, имхо. Тактикой лучше заниматься 5,45*39 (выстрел дешевый и баллистика не 12"), но это спустя 5 лет стажа ... МОжет взамен вепря посмотреть инерционку или газотвод с возможностью установки пистолетной рукояти (https://yandex.ru/images/search?text=12 калибр с пистолетной рукояткой). Будет:

- легче
- укладистее
- практичнее на охоте
- короче

По травмату. Т12 отличный пистолет, но для тренировок стрельбы - выстрел недешевый и размер у него с массой далеко неудобные. В свое время остановился на Streamer 2012:

- 13 патронов 9Ра
- дешевый выстрел
- мал
- легок
- сам стоил дешевле Т12 на порядок

Боевые везде нельзя в травматах, это свойство каждого травмата.
 

vagner

Местный
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
685
Имя
Михаил
mike, на Беляева делают медсправку вместе со справками от нарколога и психолога сразу, или психолога с наркологом надо отдельно в диспансерах проходить? Как на справку для ВУ?
 

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
но это спустя 5 лет стажа ... МОжет взамен вепря посмотреть инерционку или газотвод с возможностью установки пистолетной рукояти (https://yandex.ru/images/search?text=12 калибр с пистолетной рукояткой). Будет:
- практичнее на охоте
Это понятно. про охоту речь не идет, я не охотник. забываем про нее, пока, во всяком случае.

По травмату. Т12 отличный пистолет, но для тренировок стрельбы - выстрел недешевый и размер у него с массой далеко неудобные. В свое время остановился на Streamer 2012:
- 13 патронов 9Ра
- дешевый выстрел
- мал
- легок
- сам стоил дешевле Т12 на порядок.
посомтрю отдельно, но турецкое оружие имеет не очень хороший ресурс. возможно ошибаюсь с конккретной моделью. спасибо

Боевые везде нельзя в травматах, это свойство каждого травмата.
- ну, это нормально!
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
У стримера только минус есть, из-за того что мал, не всем в руку ложиться. Ресурс... гранд павер посерьезнее безусловно, но для пострелушек можно использовать спорт патроны, там мало джоулей. У меня настрел наверно 200-300 патронов. Как новый. Ума не приложу куда с него настреливать много )
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
НД и ПНД строго по месту регистрации.

Заявление через госуслуги ограничивает срок рассмотрения ОЛРР
 

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
Заявление через госуслуги ограничивает срок рассмотрения ОЛРР
не совсем понятно что имеется ввиду? госуслуги быстрее или наоборот медленнее чем личное посещение?
 

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
mike, на Беляева делают медсправку вместе со справками от нарколога и психолога сразу, или психолога с наркологом надо отдельно в диспансерах проходить? Как на справку для ВУ?
Да, все на месте и сразу (даже экспресс анализ мочи). ГБУЗ «ДКЦ № 1 ДЗМ» Миклухо-Маклая 29 корп 3. В марте было пн-ср-пт до 17.00
 

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
mike, vagner, диспансеры надо проходить по месту жительства. таковы требования сейчас (июнь - июль).
риски получения справок в ругих местах - на вас.
я не встречал ни одной платной клиники, которая сделала бы ПНД и НД самостоятельно.
 
Сверху Снизу