Pilot III Салонный фильтр - нашел идеальный

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Немного о фильтрах замолвлю я слово.
Нашел фильтр, от которого уже 3ю неделю ни запахов не пыли в салоне.

Мой прошлый опыт замены салонного фильтра был наверное такой же как и у всех. Оригинальный фильтр точно не стоит своих денег, почти ничего не фильтрует. Замены типа Сакура такая же ерунда. Всякие угольные у меня держались ну максимум неделю, после чего запахи стабильно возвращались в салон. В общем что ни купи - менять почти бестолку - вонь и пыль остаётся. Делая очередной закуп почитал обзоры и решил попробовать Mahle. Купил Mahle Original LA 216 и впервые дико доволен несмотря на х2 цену в 1200р. Ни запахов ни пыли в салоне уже 3ю неделю ежедневного использования. Гадаю теперь насколько его хватит, но даже если на пару месяцев, то я готов платить за такой комфорт. Советую.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Alexander_, о каких запахах Вы говорите? Он прямо вообще все фильтрует? Даже если брызнешь на стекло дешевой омывашкой, в салоне запах не почуствуешь?
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Да
Он прямо вообще все фильтрует? Даже если брызнешь на стекло дешевой омывашкой, в салоне запах не почуствуешь?
Точно лучше угольного. Запахов почти нет, практически не проникает выхлоп и омывайка, хотя дешёвой я не пользуюсь. Что для меня особенно удивительно - за 1.5 недели с момента мойки авто в салоне осело очень мало пыли.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
1. Разные условия сравнения. Вернитесь с этим фильтром в лето = пыли больше чем осенью.

2. Запахи он не может фильтровать полностью со своими 50гр угля. От запахов лучше датчик, который включает рециркуляцию, но это тема не про Пилот.

3. Малый срок наблюдений.

Вообще манле одни из лучших. В немцев идут в оригинале они. Их ставлю на масло и воздух.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Ни запахов ни пыли в салоне уже 3ю неделю ежедневного использования.
Как выше написали - это очень маленький срок для выводов.
Я пока докатываю угольные фильтра сакура с срв - что-то накупил их впрок )))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
А тема про фильм 3 пилота.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
А я тоже думаю, блин что за цены такие ))) А это 3 Пилот.
Я ставлю в свой 2-ой простой корейский - Dynamatrix DCF216 за 150 р. Идеально встает. Если кому надо
Главное менять каждые 10000 км.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Вот еще рекомендую. Конечно все запахи не улавливает, но пыли и летом и осенью меньше - факт! JC O2CLEAN AC881B
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Взял на пробу.FFDE2E84-7C7B-4948-8CCC-1370586C8E62.jpeg50A45468-8AB1-4FE0-987D-D7E74B645A97.jpeg13E980E9-37DF-419C-8BAB-E7489121F34F.jpeg
Интересно. С одной стороны зелёный, с обратной серый)
 

Вложения

  • 984F783F-F602-44F7-8342-603DD1BC973E.jpeg
    984F783F-F602-44F7-8342-603DD1BC973E.jpeg
    114.6 KB · Просмотры: 43

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
И в мотор супротек, а в шины клубничный азот. И при каждой замене масла делать водородную промывку мотора.
:dash1:
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
zabadai, Уже всё попробовали?)))
К сожалению штатный фильтр салона не справляется весной и пропускает пыльцу.
Это актуально если у детей есть аллергия.
Фильтр салона ни каким образом не влияет на тех характеристики автомобиля. Только на пассажиров. Ваше право выбирать, что угодно.
Как-то так)
 
Последнее редактирование:

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
К сожалению штатный фильтр салона не справляется весной и пропускает пыльцу.
Не мешайте zabadai верить, что в фильтр от жигулей не хуже, чем в мерсе. Все изделия же из одних и тех же атомов состоят, просто цены разные :D
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Wrangler, мозги для того и даны человеку, что бы критически относиться к действительности, а не на собственной заднице испытывать все прелести бытия.
Угольные фильтры ничуть не лучше обычных бумажных. Запахи они точно не задерживают. Гораздо полезнее менять их почаще, хотя бы при каждой смене масла. У моего ребенка аллергия на пыльцу. Но загоняться о фильтрах это лишь самоуспокоение - из машины он выйдет на улицу и всё равно вдохнёт аллерген. Или в садике.
Alexander_, у меня был мерседес w164, новый. А у вас был хоть какой-нибудь мерседес?
Ничего там особенного в фильтрах нет, обычная бумага как во всех фильтрах. Продолжайте верить в клубничный азот.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
О как у вас подгорело, аж на улице тепло стало. Вроде говорим о том же, но выводы разные.
У меня не было мерседеса, как вы понимаете, я его для сравнения привел. Но вы ведь не будете спорить, что и мерседесы тоже разные бывают, даже в рамках одной линейки, но разных годов.
Так вот, мерседеса не было, а фильтров я перепробовал пяток, включая тот, что рекомендую. Чего там у вас с фантазиями про азот меня как-то мало интересует. Нюхайте сакуру, у нас свободная страна, никто вас на Mahle насильно не пересаживает )
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
мозги для того и даны человеку, что бы критически относиться к действительности, а не на собственной заднице испытывать все прелести бытия.
Откуда столько агрессии из за бумажного фильтра?)))
Мозги человеку для другого даны. Правда некоторые думают, что именно для того, как Вы рассказываете)))
Но загоняться о фильтрах это лишь самоуспокоение - из машины он выйдет на улицу и всё равно вдохнёт аллерген.
Это мне решать, со своими тараканами Вы как нибудь сами разберётесь. Я ведь Вам не расхваливаю и не навязываю никакой фильтр.
РS Завязывайте с клубничным азотом)
 
Последнее редактирование:

kan

Активный
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
99
Имя
Александр
Немного о фильтрах замолвлю я слово.
Нашел фильтр, от которого уже 3ю неделю ни запахов не пыли в салоне.

Мой прошлый опыт замены салонного фильтра был наверное такой же как и у всех. Оригинальный фильтр точно не стоит своих денег, почти ничего не фильтрует. Замены типа Сакура такая же ерунда. Всякие угольные у меня держались ну максимум неделю, после чего запахи стабильно возвращались в салон. В общем что ни купи - менять почти бестолку - вонь и пыль остаётся. Делая очередной закуп почитал обзоры и решил попробовать Mahle. Купил Mahle Original LA 216 и впервые дико доволен несмотря на х2 цену в 1200р. Ни запахов ни пыли в салоне уже 3ю неделю ежедневного использования. Гадаю теперь насколько его хватит, но даже если на пару месяцев, то я готов платить за такой комфорт. Советую.
Я только что заказал его за 469 рублей. Через неделю получу и обязательно поставлю. Своё мнение обязательно напишу
1. Разные условия сравнения. Вернитесь с этим фильтром в лето = пыли больше чем осенью.

2. Запахи он не может фильтровать полностью со своими 50гр угля. От запахов лучше датчик, который включает рециркуляцию, но это тема не про Пилот.

3. Малый срок наблюдений.

Вообще манле одни из лучших. В немцев идут в оригинале они. Их ставлю на масло и воздух.
Это если покупать у малешных дистрибьютеров. Подделок много. Но с одним согласен, фильтра все супер.
 

kan

Активный
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
99
Имя
Александр
Ого разница, в exist 1200.
motorzona24.su. Я являюсь партнёром этой группы компаний. У вас будет подороже, но не 1200.
Ого разница, в exist 1200.
И ещё напишу. Катал предыдущего Пилота на угольных фильтрах, результата мало. Сейчас нового купил, так, вроде, лучше угольного обстановка в салоне. Немца потом опробую, пускай полежит на полке немного, до весны))
А вот кроссы и цены на малешный фильтр. Если кому интересно))
 

Вложения

  • 97CC1FBE-976E-43B7-B9EE-5CA4977AF614.png
    97CC1FBE-976E-43B7-B9EE-5CA4977AF614.png
    169.8 KB · Просмотры: 50
  • 51E4FA39-71EC-473E-8501-B17D290FF588.png
    51E4FA39-71EC-473E-8501-B17D290FF588.png
    313.1 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
Сверху Снизу