Сайты, сводки, статистика по текущей заболеваемости

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Павел 646, если налоговой и приставам собрался кукиш показать, переоформляй заранее. Иначе запрет на регистрационные действия наложат, а снимут не сразу потом.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
на мой взгляд, интересное продолжение стат. наблюдения Илларионова (цитата):

...1 февраля в казавшемся безостановочном мировом наступательном походе коронавируса внезапно возникла пауза, которая длилась почти три недели – до 20 февраля. После быстрого захвата ряда стран коронавирус как будто бы «уснул». Казалось, он «передумал» завоевывать новые пространства. Два дня спустя, 22 февраля, на расстоянии тысяч километров друг от друга практически одновременно произошли два эпидемических взрыва: один – в Иране, другой в Италии.
Разгадка этой загадки заключается в том, что на стадии первого - восточноазиатского - взрыва во все 27 стран первой волны (25 стран до 1 февраля, плюс Бельгия и Египет несколькими днями позже) распространился восточно-азиатский тип коронавируса.
На стадиях глобальной паузы и европейского взрыва этот тип коронавируса продолжал господствовать и в Восточной Азии, и в Австралии и в Канаде, и в Европе.
А вот на стадии глобальной паузы в Европу проник и в ходе последовавшего затем европейского взрыва вытеснил своего предшественника новый тип коронавируса, существенно отличающийся от своего старшего родственника количественными характеристиками – контагиозностью, скоростью распространения, заболеваемостью, смертностью, летальностью. В дальнейшем этот, европейский, тип коронавируса, из Европы распространился, очевидно, и в некоторые другие регионы мира. Почему в развитии эпидемии наступила эта глобальная пауза, почему она сохранялась в течение трех недель, еще предстоит разобраться.
...


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Питер
1 апреля, 125 чел
2 апреля, 147 чел, +22%
3 апреля, 156 чел, +6%
4 апреля, 171 чел, +10%
5 апреля, 191 чел, +12%
6 апреля, 226 чел, +18%
7 апреля, 295 чел, +31%
8 апреля, 329 чел, +12%
9 апреля, 373 чел, +13%
10 апреля, 408 чел, +10%
11 апреля, 488 чел, +20%
12 апреля, 557 чел, +14%
13 апреля, 678 чел, +22%
14 апреля, 799 чел, +18%
15 апреля, 929 чел, +17%
16 апреля, 1083 чел, +17%
17 апреля, 1507 чел, +39%
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
Результативный опыт Германии в борьбе с эпидемией:

...если 70 процентов населения будет заражено, это не значит, что все они заболеют. Главное, мы надеемся, что они не заболеют одновременно, а это будет происходить в течение многих недель, месяцев, а может быть, продлится год или два. Но при 70-процентном поражении популяции инфекцией в какой-то момент возникнет такая ситуация, что в окружении человека будут находиться только люди, которые переболели, которые имеют уже иммунитет к коронавирусной инфекции. Если вокруг меня находятся только люди, которые не могут заразить меня, то и я, соответственно, уже не смогу заболеть. Если 70 процентов населения пройдут через инфекцию, она просто исчезнет. Или она, может быть, будет возникать как сезонный грипп, не более...

 
Последнее редактирование:

Alex1972

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
7
Адрес
КМВ
Имя
АЛЕКСЕЙ
Пятигорск закрыли на карантин. Старые пропуска действуют до 24 апреля.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    101.3 KB · Просмотры: 28
  • 2.jpg
    2.jpg
    129.7 KB · Просмотры: 32
  • 3.jpg
    3.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 32

СаЛут

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
30
Адрес
SPb
Имя
Salut
Питер
1 апреля, 125 чел
---
16 апреля, 1083 чел, +17%
17 апреля, 1507 чел, +39%
65772
Статистика - такая интересная :biggrin: Наверное, с перепугу от того, что перестарались позднее "посчитали" как надо.
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
...пробки из карет скорой помощи связаны с тем, что процедура регистрации больного в больнице очень длинная. Ее нужно как-то упрощать и максимально цифровизировать «Ксеренье» паспорта, полиса — это такой прошлый век, так мешает организации. Ужасно. Мы же можем собирать анамнез в приемном покое, достаточно урезанный в таких условиях. В чем заключается суть приемного покоя? Это сортировка больных — отсортировать легких, тяжелых и очень тяжелых. И быстро их направить в те отделения, где им нужно оказать помощь. Или домой. Мы могли бы вообще тратить на больного время в пределах 10 минут...

...Перед тем, как закрыться и перейти в разряд инфекционных больниц, у нас в отделении было собрание, и заведующий сказал очень интересную вещь: не понимаю, почему нас начинают готовить только сейчас. Почему не месяц назад, или не две недели назад, когда уже было ясно, что мы никуда не денемся. Из Китая все уже разошлось
Если человек сидит в правительстве и занимается системой здравоохранения, то он должен думать наперед. Основная задача медицины — не лечить, а профилактировать. Если бы ввели [профилактические меры] заранее, сказали: ребята, грядет эпидемия! — до нас это могло не докатиться в таком объеме. В то время, когда в Германии клеили полоски [для соблюдения дистанции] в магазинах, у нас все еще над этим ржали...

 
Последнее редактирование:

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
В России в начальный период (в первые две недели) увеличение количества заболевших от времени было средним, и заметно ниже, чем во многих европейских странах (рис.1). Это соответствует относительно низкому изначальному уровню коммуникаций в стране. Но сейчас увеличение числа заболевших происходит у нас весьма интенсивно: мы уже давно лидируем по процентному приросту заболеваний в день, вышли на второе место в мире и по числу заболевших за день, уступая только США.
Если условно считать, что у нас сейчас 38-й день развития эпидемии, то оказывается, что в России темпы прироста заболевших (в %) — наивысшие среди всех ведущих стран на тот же 38-й день (рис. 1). Хотя в некоторых странах общее число заболевших на такое же время от начала развития эпидемии было больше (за счет более интенсивного начального периода), если ситуация с ростом заболеваний в России не изменится, мы можем догнать и перегнать и по этому показателю Великобританию и Италию уже в ближайшее время.


3253102.jpg




Статистика смертей за март 2020 появится здесь:

...но только после майских праздников (январь-февраль в этом году были даже лучше, чем те же периоды за 2016-19 гг - в среднем, за 2 месяца 2020 г. умерло на 15 тыс. людей меньше, чем за предыдущие последние 4 года)



...Зайдёшь на сайт Всемирной организации здравоохранения от 31 марта 2018 года и найдешь там статью «Грипп», в которой описаны симптомы гриппа и сказано буквально следующее:
«У большинства людей температура нормализуется, симптомы проходят в течение недели без какой-либо медицинской помощи. Но грипп может приводить к развитию тяжелой болезни и к смерти, особенно людей из группы высокого риска. Болезнь может протекать как в легкой, так и в тяжелой форме, и даже заканчиваться смертельным исходом. В случае госпитализации смерти происходят в основном в группах высокого риска. По оценкам, ежегодно эпидемия гриппа приводит к 3-5 млн. случаев тяжелой болезни и 290-650 тыс. случаев смерти от респираторных заболеваний». Итак, 290-650 тысяч в год от обычного сезонного гриппа.

«В промышленно развитых странах большинство случаев смерти связаны с гриппом», сообщает нам Всемирная организация здравоохранения на официальном сайте в официальной статье «Грипп». «Происходит среди людей в возрасте 65 лет и старше. Эпидемии могут приводить к высоким уровням отсутствия на работе, в школе, потере производительности. Во время пиковых периодов заболеваемости клиники и больницы могут быть переполнены».

Итак, чем же это отличается от описания коронавируса covid-19? Ничем. Почему тогда covid-19 — это смертоносная пандемия, сравнимая по разрушительному ущербу и последствиям с Первой и Второй мировыми войнами, а сезонный грипп — нет?

Данные о смертности в Москве — от всех причин, от всех абсолютно, не от коронавируса, не пугайтесь. Январь-март 2020 года — 31.021 человек. Январь-март 2019 года — 31.765 человек. То есть с января по март в разгар страшной, смертоносной, убийственной эпидемии умерло на 700 с лишним человек меньше, чем год назад.

Специалисты изучили историю болезни первых 1.600 пациентов, попавших в реанимации Ломбардии с коронавирусом. Согласно этому исследованию (оно опубликовано в научном журнале JAMA), 49% госпитализированных в реанимационные отделения больниц с подтвержденным коронавирусом в первые недели эпидемии в итоге скончались. То есть выжил каждый второй. Но у 80% людей, подхвативших коронавирус в этот период, инфекция проявлялась в виде легких симптомов. Они вообще не подлежали госпитализации. А из госпитализированных в реанимацию направляли от 5 до 15% пациентов больниц. То есть, опять же, мы видим, что смертность от коронавируса составляет сейчас, по официальным данным всё той же Всемирной организации здравоохранения, раскрутившей этот предмет, 0,002%.
 
Последнее редактирование:

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин

Москва



В Питере, конечно, не как в Москве, но очереди из скорых тоже появлялись.
Похоже, очереди из скорых характерны для первого дня открытия перепрофилированных больниц - когда все койки пустые, и их надо наполнить (пиковая нагрузка на приемник).

 
Последнее редактирование:

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин




Так же появилась статистика смертности за март: https://gks.ru/free_doc/2020/demo/edn03-20.htm
которая позволяет сделать вывод, что в марте 2020 г. общее количество смертей в России было таким же, как в марте 2019 и меньшим, чем в 2018, 2017 г.г.
Статистика за апрель появится в начале июня.
 
Последнее редактирование:

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин

...у 62 процентов протестированных в организме нашлись антитела к вирусу SARS-CoV-2. Эти данные позволяют нам узнать больше о двух вещах: летальности болезни и цене, которую надо заплатить за коллективный иммунитет...

 
Последнее редактирование:

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
Судя по данному списку, в России на 11 умерших граждан погибает по 1 мед. работнику (2722 всего, из них 222 - мед. работники):

Список памяти мед. работников, погибших во время пандемии

- Пока остается неясным вопрос, сколько из погибших мед. работников заразились коронавирусом не на работе...
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Fordodriver, а так же, непонятно сколько эти медработники заразили вокруг себя.
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
Инвитро тестирует всех желающих на наличие антител за 1200 р., пока в Москве и Питере 16-18% из обратившихся уже их имеют (переболели):
 
Сверху Снизу