Pilot II Сайлентблоки задних продольных рычагов (ушастые)

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Народ, кто что ставил? Мне сказали, что пора менять. В магазине есть VTR, Febest, Akitaka - это я точно ставить не буду. Так же Jikiu и полиуретановые Х5.
Может, кто ещё находил какие проверенные варианты? А то за Jikiu BH28117 отдавать 1620 руб. пока как то дискомфортно, ничего этого производителя ни разу не покупал.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В магазине есть VTR, Febest, Akitaka - это я точно ставить не буду. Так же Jikiu и полиуретановые Х5.
за Jikiu BH28117 отдавать 1620 руб. пока как то дискомфортно
Если так сильно давит жаба, что уже 1600 жалко за сайлентблок, то можно ездить дальше и не заморачиваться. Когда полностью оторвет, то к этому времени может на новую машину денег наберется. :-))))
Ставьте вставки в сайлентблоки и не будет проблем, говорил же. Я уже сколько лет с трещиной езжу и она не идет дальше. Всего то навсего потратиться на кусок резины стоимостью 500 рублей и час времени чтобы ее туда вставить.
Копец какие "трудные". 500 рублей жалко на вставку, а когда порвало уже ищем варианты как бы и тут судьбу нае.... :-))))))
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Technician, вопрос в надёжности и ходимости Jikiu. Если кто то эксплуатировал и отпишется - будет прекрасно. Ну или может есть другие варианты, которые в лоб по кроссам не бьются.
И нечего угорать. Может у вас в вашем центре мира деньги и не на что кроме пилота тратить, а у меня ситуация совсем другая. Тему с резинками вашу видел. Не оценил, сорян.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
вопрос в надёжности и ходимости Jikiu.
Халера вроде отписывался что джуки нормально ходят. Я сам заказывал в свое время, но мне отказали, сказали нет в и не будет. Но на поперечные рычаги купил таки. Сейчас Юра с Магадана сказал, что вроде появились уже. Так что можно заказывать и ставить предварительно вставив в них вставки, если они будут с перемычками а не цельные. Если цельные то ставить и ездить. Это будет вариант гораздо лучше Фебеста.
И нечего угорать.
даже и не думал.
Может у вас в вашем центре мира деньги и не на что кроме пилота тратить
Есть и мало того, еще и думаю куда лучше вложить, а от чего отказаться.
Тему с резинками вашу видел. Не оценил, сорян.
Вот это то и обидно.
Halera078, Это было про поперечные рычаги, а тут в продольный надо.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Halera078, то есть более 30000 км прошли. Прекрасно, мне подходит.
Ещё у меня за их замену 5 косарей просят. Чую, блефуют))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Halera078, то есть более 30000 км прошли. Прекрасно, мне подходит.
Ещё у меня за их замену 5 косарей просят. Чую, блефуют))
Не блефуют-дешево 5 косых.
Чтоб снять рычаг, нужно снять тормозной диск, вынуть трос ручника, разгерсетизировать тормозную систему. Могут сломаться попутно тормозные трубки.
Так что 5 за две стороны-дешево
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не блефуют-дешево 5 косых.
Чтоб снять рычаг, нужно снять тормозной диск, вынуть трос ручника, разгерсетизировать тормозную систему. Могут сломаться попутно тормозные трубки.
Так что 5 за две стороны-дешево
А зачем тормозную трогать? Я 4 гайки откручивал и снимал рычаг. Тросик да, вытягивал. Но тормоза насколько помню вообще не трогал.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
А зачем тормозную трогать? Я 4 гайки откручивал и снимал рычаг. Тросик да, вытягивал. Но тормоза насколько помню вообще не трогал.
А куда ты девал соединение шланга от кузова и короткой трубки к суппорту?
 

Вложения

  • S90613-17285021.png
    S90613-17285021.png
    440.2 KB · Просмотры: 215

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А куда ты девал соединение шланга от кузова и короткой трубки к суппорту?
Давно очень делал, забыл уже. Наверное рассоединял. Но я обычно на трубки тут же пробки ставлю резиновые, чтобы жидкость не вытекала. Те, что стоят на штуцерах прокачки. А во внутренние резьбы запихиваю тоже что нибудь, чтобы пыль не попала.
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
Halera078, Я разрезал пластинку ножовкой по металлу, разгибал её и вынимал тормозную трубку. С новым рычагом делал то же самое, резал, вставлял и выравнивал.
 

Хантер

Активный
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
60
Имя
Андрей
воспользовался информацией одного из членов клуба и заказал вот такие сайлентблоки.Сегодня пришли.на днях поставлю,посмотрим как будет.На вид -добротные.
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    144.2 KB · Просмотры: 269
  • 002.JPG
    002.JPG
    140.5 KB · Просмотры: 245

Хантер

Активный
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
60
Имя
Андрей
Вот и выяснилось что они верхние когда разобрали нижние -деваться некуда ,пришлось срочно втыкать типа Фебеста.Вот что влечет за собой невнимательный подход к делу и спешка.Куда их теперь.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Хантер, Не че непонятно. Выложи что продать нужно в продажах.
 

Хантер

Активный
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
60
Имя
Андрей
Вообщем когда заказывал позиционировалось как сайлентблоки задних продольных рычагов.Получил заказ,разобрали -оказалось короче на 1 см примерно.Рядом не присутствовал когда разбирали,хотя сказал мастерам перед выпрессовкой старых обязательно проверить,но толи забыли ,то ли еще что -спохватились уже поздно ,пришлось втыкать типа фебест.А куда эти идут :sorry:непонятно.Может к первому Пилоту?Где то в клубе была ссылка ,найти не могу.
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    144.5 KB · Просмотры: 72
  • 002.JPG
    002.JPG
    146.2 KB · Просмотры: 59
  • 003.JPG
    003.JPG
    84.7 KB · Просмотры: 63

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Вообщем когда заказывал позиционировалось как сайлентблоки задних продольных рычагов.Получил заказ,разобрали -оказалось короче на 1 см примерно.Рядом не присутствовал когда разбирали,хотя сказал мастерам перед выпрессовкой старых обязательно проверить,но толи забыли ,то ли еще что -спохватились уже поздно ,пришлось втыкать типа фебест.А куда эти идут :sorry:непонятно.Может к первому Пилоту?Где то в клубе была ссылка ,найти не могу.
Советую артикул поискать. Такие и на хонда много где и на фордах и на других марках используются.
А размеры есть?
 

Хантер

Активный
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
60
Имя
Андрей
Все,разобрался.Вместо Пилотовоских выслали CRV- шные.
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    208.5 KB · Просмотры: 90
  • 002.JPG
    002.JPG
    226.6 KB · Просмотры: 100

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Народ, ставьте Jikiu и не раздумывайте. Качественные детальки они делают.
 
Сверху Снизу