Рыболовы вы где?

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Вчера впервые за всю жизнь порыбачил в Коломенском. Поехали семьей гулять. Часок покидал. Пусто. На противоположном берегу три парня за 30 минут поймали 3 рыбы. Один из них поймал нормального окуня (как мне показалось) и чего-то здоровое так что волоком пытался затащить на берег. Но потом передумал. Я так и не понял: не смог он ее поднять или просто не захотел палить перед рыбаками, одним словом, из воды не вытащил.
Сегодня 04.01 поехал с утречка на Пехорку погулять. За три часа поймал трех окуньков + еще один сошел под берегом и две поклевки. Ловил на каролину.
Открыл год по рыбке и очень доволен даже такой мелочи.
Встретил мужичка, он там бродил на щуку с воблерами. Говорит один выход был и одну поймал грамм на 600. Как и все рыболовы вспоминал былые годы, когда рыба была настолько большая :greeting:, что опасно было стоять рядом с берегом, а уж если ловилась, то непременно мешками :santa2:.









 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Сегодня поехал на НМР. Сперва хотел приехать затемно и сосредоточиться на судаке, но жизнь внесла свои коррективы, поэтому поехал около 15. На Воде был примерно в 15.30. Ловил до 17.30. Пока было светло ловил на каролину. Клевать начало только после того, как стал делать длительные паузы. В итоге слил три поклевки. Поймал двух окуней (один на фото, а другой был настолько большим, что ради такого размера лень было лезть в карман за телефоном). З
Когда стемнело перевязался на воблеры. На второй или третьей проводке делаю небольшую паузу и тут стук! - сундучок! Приятно.
В 17.30 позвонила какая-то женщина, которая представилась моей любимой женой и потребовала срочно закруглятся и ехать к другой женщине, которая, по совместительству, является еще и моей тещей. Пришлось покориться.
Пока шел к месту обнаружил прикольную штуку - чайную ложку 50 лет Советской власти! Классная штука. Из нержавейки. Сколько она пролежала в воде непонятно, но ржа ее совсем не тронула (нержавейка же))).
Рассматривая фотографии нужно помнить, что вспышка уменьшает размер рыбы минимум вдвое! :yes:
Прошу прощения за качество фотографий. Стоял в воде, боялся утопить очередной телефон.












 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Из ложки блесну-колебалку сделай. Советское- значит надежное!
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Из ложки блесну-колебалку сделай. Советское- значит надежное!
А если зацеп? такую жалко отрывать, лучше как талисман с собой носить в коробочке с блеснами)
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Из ложки блесну-колебалку сделай. Советское- значит надежное!
Не хочу такую красоту портить, тем более руки у меня не оттуда растут, поэтому это будет именно "портить".))) Я лучше куплю подстаканник советский и этой ложкой буду чаек помешивать)))
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
DimaR,
Тот ещё из меня рыбак. Но на последнем фото это налим? С детства формы его другие представлялись. И разве брюшко у него краснеет? Я хоть родом и с Волги, но впервые такого налима вижу :sorry:
 

DimaR

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
186
Имя
Дмитрий
Не, форель с платника БАРЫБИНА, из Барыбино)
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Судья, вот здесь не проведёшь. Узнаю одну из самых вкусных зимних рыб))
 

DimaR

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
186
Имя
Дмитрий

Вот и налимчики с той рыбалки.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
defik03, ловили их в августе в Северной Карелии. Моей семье налим понравился больше, чем кумжа - озерный лосось :)
А этим летом ездили на Белое море, так свежая треска - это что то неповторимое! Из магазина даже рядом не лежала.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей

Вложения

  • IMG_20200223_160130.jpg
    IMG_20200223_160130.jpg
    137.8 KB · Просмотры: 32
  • IMG_20200223_154444_1.jpg
    IMG_20200223_154444_1.jpg
    115.4 KB · Просмотры: 32

DimaR

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
186
Имя
Дмитрий
Верхняя фотка - налим Рыбинка.
Нижняя - форель с платника Ба!Рыбина!
 
Сверху Снизу