Рыболовы вы где?

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
В Астрахань то никто не гонял в ближайшее время?Как там обстановка?
Сергей.В, Судья, может, быть, рванем в следующем году?
Мы наверно на Полярный Урал в следующем году.А через год уже на Камчатку опять.
Ещё в Якутию хочу съездить на осетра,на Лену...
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Вчера вернулся с Ахтубы. Рыбачили десять дней в районе Харабалей. Все прошло как всегда на отлично. Вот только размер хищника подвёл в этот раз. Трофеев не было вообще, крупного судака было мало. Но средний и мелкий судак клевали как из пулемета.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Я понял.Гимсы не лютуют?А то вроде штрафы для бесправников загнули,а я один из них..
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Я понял.Гимсы не лютуют?А то вроде штрафы для бесправников загнули,а я один из них..
Мы были на базе. Тех кто с базы не трогают, остальных дрючат по полной программе. Права, доки на моторы, жилеты и т.д. За пьянство тоже изрядно народу оформили.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
GARRYM, за пьянство? А поподробней, это как?
Все просто. Пьяным управляешь лодкой с мотором- штраф, арест плавсредства и лишение прав. Как лодочных, так и ВОДИТЕЛЬСКИХ!!!! Будте аккуратнее. Единственное, пока они не продувают рыбаков на воде. Если ты слегка выпил и не «лезешь на рожон», то до этого не дойдёт. Оформляют только сильно бухих( а таких к сожалению не мало). Лишится водительских прав за управление лодкой стало очень легко.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Все просто. Пьяным управляешь лодкой с мотором- штраф, арест плавсредства и лишение прав. Как лодочных, так и ВОДИТЕЛЬСКИХ!!!! Будте аккуратнее. Единственное, пока они не продувают рыбаков на воде. Если ты слегка выпил и не «лезешь на рожон», то до этого не дойдёт. Оформляют только сильно бухих( а таких к сожалению не мало). Лишится водительских прав за управление лодкой стало очень легко.
А нет ли ссылок на НПА по лишению в/у, выданному ГИБДД за управление в нетрезвом состоянии лодкой с моторой (правовое поле ГИМС) ? По какой статье КоАП лишение?
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша

NSK-Pilot

Пользователь
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
12
Имя
Кирилл
Так это сделано для нашей безопасности. За мотором пьяным то не менее опасно кататься. Видел я таких пилотов за мотором. Так что правильно по лишению прав всех)
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
http://ruslodka.ru/docs/court-decisions/5-96-989-2010-11.9-KoAP.pdf. Не часто, но такие решения принимаются. Обжалование, в дальнейшем, приводит к возврату автомобильных прав. Но время и деньги будут потрачены...
в действующей редакции КоАП нет ничего про лишение автомобильных прав. "Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет."
даже не понятно, на каком основании судья может вынести такое решение.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Dimulka, однако, такие решения к сожалению не редки. Пока повального прессинга нет, выносят суды решения «кто в лес, кто по дрова». Как только пойдёт вал лишений лодочных прав, лишения автомобильных прав сойдут на нет. Ибо пойдёт вал судебных тяжб. Ну а пока, к сожалению, есть и случаи лишения автоправ.
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
они настолько же не редки, насколько не редки вообще судейские ошибки. В приведенном выше постановлении судья с такой же вероятностью мог постановить лишить правонарушителя жилья, родительских прав и т.д. Чего угодно, что не указано в тексте КоАП.
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
На прошлой неделе закрывал сезон жидкой воды на Браславских озёрах в Беларуси. Из за погоды удалось быть на воде лишь день. Взяли шестёрку и трёшку. Всех отпустили-первую, по причине нереальной красоты; вторую- из сочувствия к выздоравливающим..( была покусана недавно каким то монстром..) Была ещё парочка сходов и пара поклёвок.. Ловили на крупную огруженную резину от 23 см..



60530
60531
60532
60533
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу