Рыболовы вы где?

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
570
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Technician, очень хочется верить, что у товарища вдруг оказалась официальная путевка на этого олешку. Если нет, то лучше не описывать этот случай на общедоступных ресурсах :)
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Друзья рыбачат сейчас на Ахтубе в Харабалях. Рыбы очень много. Жерех и судак клюёт очень активно. Сам еду туда через три недели, испереживался уже весь!
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Друзья рыбачат сейчас на Ахтубе в Харабалях. Рыбы очень много. Жерех и судак клюёт очень активно. Сам еду туда через три недели, испереживался уже весь!
А мы через две.. :bye2:
У меня щас приятель на камчатке, душу травит закатами Камчатским...
 

Вложения

  • IMG-20200826-WA0006.jpg
    IMG-20200826-WA0006.jpg
    148.1 KB · Просмотры: 35
  • IMG-20200826-WA0005.jpg
    IMG-20200826-WA0005.jpg
    125.9 KB · Просмотры: 36
  • IMG-20200826-WA0001.jpg
    IMG-20200826-WA0001.jpg
    299.7 KB · Просмотры: 35

DimaR

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
186
Имя
Дмитрий
Завтра вымещаюсь на рыбалку за Астрахань.
Первый большой пробег для меня на Пилоте, 1523 км одним махом. К бою-походу готов)
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Как там русский Север поживает, как рыбалка? Хотелось бы краткий отчётец.. А то собирали почти всем миром..,переживаем..))
Как там русский Север поживает, как рыбалка? Хотелось бы краткий отчётец.. А то собирали почти всем миром..,переживаем..))
Отчитаюсь (простите - коротко) о своих первых рыболовные шагах с сыном на Кольском полуострове. Итак, по вашим советам были куплены два комплекта спинингов (южнокорейские, Лайт и Медиум, по 2,4 м) с катушками Дайва и рекомендованными шнурами и поводками. Набрал также по-немногу колебалок, вертушек и воблеров (Едзури, Меппс, Минноу и Китай). Из водопроводной ПВХ-трубы сделал тубус.
1. Рыбалка на реке Вяла. Выраженное течение, глубина до 1 м. У реки стояли лагерем 4 дня. На конкретное место на реке нас поставил случайно встретившийся местный житель. По его словам, данный конкретный участок реки "принадлежал" ему и был перекрыт его сетями. Главной целью стояния на реке рыбалка не была. Рыбачили раз пять-шесть в среднем по полтора-два часа, из них половину - в непогоду, дождик. В первый же раз, за час выловил двух окуньков и щучку, все грамм по 500. Пошли на уху. После этого - ничего, как отрезало. Сын не достал ничего, но сама рыбалка его затянула и увлекла, что для меня было очень важно. Друзья за это время достали одного хариуса. После этого тот же местный житель привёз и предложил нам свежей, а потом и копчёной рыбы.
2. Морская рыбалка трески в Териберке. В 4 спининга (катушки - не электро) достали за 2 часа 54 рыбины, все весом до 2 кг. Сын достал свою первую рыбу, а потом доставал и по три (на шнуре было несколько крючков) одновременно. После первого десятка считать свою добычу перестали. Крутил катушки (примерно со 100 м) себе и сыну я, накрутился вволю. А потом ещё и начистились рыбы от души. Однако общие эмоции плюс жареная свежая треска и печень трески с лихвой компенсировали все трудозатраты!
Ещё раз благодарю всех, кто помог мне и сыну встать на рыболовные рельсы!
 

walter

Постоянный
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
116
Имя
Андрей
Ну раз пошла такая пьянка, река Обь, окрестности Салехарда, 27.08.2020 сын поймал свою первую щуку и научился кидать спининг, пока не далеко но щуку из 3х выездов вытягивал в 2х.
29.08.2020 там же вытащили 29 щук, небольшие грамм 250-350, щуки много берет на все. Настолько много что вытягивали за брюхо, хвост и голову.
Воды еще многовато, жду когда еще спадет и будет более крупная, в прошлом году примерно в это время уже брала только от 1.5 кг и выше.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Вот и я вернулся в родные пенаты. Ну что сказать по рыбалке? А фиг ее знает! Такой рыбалки на Ахтубе у меня ещё не было. Рыбалка по хищнику не трудовая, а адски трудовая. Фидеристы ловят, пусть не в больших количествах, но ловят. А вот спингисты....... на 99% сосут Чупа-Чупс. Либо берут мелочь 100 граммовую.
Что то произошло и хищник просто «встал»! За неделю непрерывного макания в воду всего и вся, нами (двумя рыбаками) было добыто всего 6 хвостов. Судак на 5.4, две щуки чуть закилишные и три очень хороших окуня( под кило каждый). Все!!! Мелкого прозрачного отпускали( а ведь кто то и его брал). В последние полтора дня начался ад по погоде. Ветрище отрывал пирсы с лодками и утаскивал их легко. Первый раз в жизни видел как деревья с корнем вырывает.
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Вот и я вернулся в родные пенаты. Ну что сказать по рыбалке? А фиг ее знает! Такой рыбалки на Ахтубе у меня ещё не было. Рыбалка по хищнику не трудовая, а адски трудовая. Фидеристы ловят, пусть не в больших количествах, но ловят. А вот спингисты....... на 99% сосут Чупа-Чупс. Либо берут мелочь 100 граммовую.
Что то произошло и хищник просто «встал»! За неделю непрерывного макания в воду всего и вся, нами (двумя рыбаками) было добыто всего 6 хвостов. Судак на 5.4, две щуки чуть закилишные и три очень хороших окуня( под кило каждый). Все!!! Мелкого прозрачного отпускали( а ведь кто то и его брал). В последние полтора дня начался ад по погоде. Ветрище отрывал пирсы с лодками и утаскивал их легко. Первый раз в жизни видел как деревья с корнем вырывает.
Чего то быстро ты вернулся.
Может просто много было горючего и всё пролетело мимо))
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
Вот и я вернулся в родные пенаты. Ну что сказать по рыбалке? А фиг ее знает! Такой рыбалки на Ахтубе у меня ещё не было. Рыбалка по хищнику не трудовая, а адски трудовая. Фидеристы ловят, пусть не в больших количествах, но ловят. А вот спингисты....... на 99% сосут Чупа-Чупс. Либо берут мелочь 100 граммовую.
Что то произошло и хищник просто «встал»! За неделю непрерывного макания в воду всего и вся, нами (двумя рыбаками) было добыто всего 6 хвостов. Судак на 5.4, две щуки чуть закилишные и три очень хороших окуня( под кило каждый). Все!!! Мелкого прозрачного отпускали( а ведь кто то и его брал). В последние полтора дня начался ад по погоде. Ветрище отрывал пирсы с лодками и утаскивал их легко. Первый раз в жизни видел как деревья с корнем вырывает.
GARRYM, скажи, пожалуйста, где это? Ахтуба выше Астрахани?
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
GARRYM, я два года ездил именно в это время за хищником. И, в принципе, неплохо ловил. Но я был на основной Волге напротив Харабали
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
антон73, все верно. Харабали- это город находящийся выше Астрахани. В принципе - это Мекка рыболова. Ниже неё- только НВ.( Нижняя Волга) с ее раскаткатной частью.
GARRYM, я два года ездил именно в это время за хищником. И, в принципе, неплохо ловил. Но я был на основной Волге напротив Харабали
Я сам в шоке- до этой осенитездил туда четыре года. Вообще без проблем было.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Мы тоже седня вернулись.Были в Солёном Займище. По судаку отсос.. По остальному вроде неплохо. Сазан клевал справно. Щука попадалась на трешечку. Один экземпляр ввалился как минимум на семерочку, но в лодку заползать отказался.. Много берша, чухонь как подорванная клевала, по окуням тоже оторвались неплохо. Короче рыбы объелись. В пятницу ветерок дал джазу конечно..В целом отдохнули неплохо.
 

Вложения

  • IMG-20200920-WA0012.jpg
    IMG-20200920-WA0012.jpg
    213.9 KB · Просмотры: 42
  • IMG-20200920-WA0005.jpg
    IMG-20200920-WA0005.jpg
    152.9 KB · Просмотры: 46
  • IMG-20200920-WA0014.jpg
    IMG-20200920-WA0014.jpg
    241.4 KB · Просмотры: 48
  • IMG_20200915_194133.jpg
    IMG_20200915_194133.jpg
    197.1 KB · Просмотры: 47
Сверху Снизу