Рыболовы вы где?

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
По лайту универсал примерно 210-240 см +_.( для лодки , да и с берега можно 230-240 см лайтить железом и свинцом и воблерами без особой анимации) Можно посмотреть в вашем бюджете из Фаворитов что нить ( неплохой хохлокитай), из Максимусов... Был у меня Максимус Хай Энерджи, универсал- неплохая палка под колебло, вертухи, крэнки ( не джиг и не злой твич)..Многие удивятся, но и у Каиды ( которая Крокодилы делает) есть достойные палки и в лайте, и унцовки ( 28 гр.+-) и в тяже - занедорого, но их обязательно надо мацать воочию , особенно смотреть фурнитуру..Эти же параметры длины касаются и околоунцовых спинов ( до 28гр. +-), может только чуть длиннее, 225-260 см. Короче, куча, куча,куча производителей..
Из приманок- ещё более туева хуча вариантов..) На вскидку, вертухи, Мэпс Аглия 2- 4,5 номера, Аглия лонг , Аглия лонг хэви ...1-3.Или Блю фокс в тех же размерах..Колебло- что нибудь шторлингоподобное обязательно, прогонистое что нибудь, в пределах теста удилища. Берите моноцветные варианты- серебро, латунь, медь и купите парочку строительных маркеров ( чёрный и красных ) для экспериментов в раскраске приманок, если надо..) Плетня для унцовки-1-1,5 РЕ ссгодится..Чем тяжелее условия ( зацепы, трава и тд) тем толще плетня..Поводки 15-25 см.., думаю, хватит..По строю спины ( если не джиг и не твич)- средне быстрый, фастовый...Модель- по бюджету.. Для железа с крэнками хватит с головой. Как то так.. Желаю успехов в подборе снастей и в рыбалке!! А вообще- то более серьёзно надоть подходить к этому вопросу, вне лимитов времени, как минимум..)))
Вспомнилось как-то моя первая охота... едем в телеге (егеря вывозили в лес), обсуждаем свои ружья, точнее хвастаемся, а егерь сидит в углу с ижаком, одноствольным, года так 70-го если не раньше и говорит: ты своим итальянским сколько добыл? а в ответ тишина))) ... с годами понимаешь, что охота, что рыбалка, фурнитура не особо важна, важно время и место, можно и руками наловить, или палкой с гусиным пером как в детстве, ну и конечно сам процесс, если это твоё, то удовольствие обеспечено даже если ничего и не добыл и не поймал!
если что, то я сам люблю качественные вещи, посыл, что не обязательно так сильно замарачиваться, важнее процесс!
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Valiy, от души благодарю Вас за отзывчивость и время, потраченное на мои вопросы! Вы их практически закрыли. Сегодня, вооружившись подсказками, еду в магазин. Всего Вам доброго. Ни хвоста, ни чешуи!
Судья,
спасибо, воспринял!
AleksandrN, абсолютно с Вами соглашусь. Тем более, что до сего дня я - больше охотник...
 
Последнее редактирование:

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Я и сын (11 лет) едем на Кольский полуостров (на Пилоте). Цель - рыбалка/охота, задружиться с русским Севером. Учиться рыбалке я буду по сути вместе с сыном, учителя на месте будут. Время на воде - около 6-7 дней суммарно....
Как там русский Север поживает, как рыбалка? Хотелось бы краткий отчётец.. А то собирали почти всем миром..,переживаем..))
 

DimaR

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
186
Имя
Дмитрий

Были выкопчены.
Что то не смог справиться с фото, ратаны по 150-250 г. Удивительно вкусны, впервые их коптил!
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
В Астраханской губернии не был ещё никто?Как там с водой и клевом?
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Valiy, только сегодня зашёл домой! Если коротко - словами не описать, и сын, и я счастливы! Отчёт будет чуть попозже, надо отмокнуть...
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
В Астраханской губернии не был ещё никто?Как там с водой и клевом?
Cобираемся в начале октября туда. На раскаты. В прошлом году так же в это время были на базе Надежда. В полном восторге!!!
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
вернулся в воскресение. Щука на 6 кг. и судак на 4.
Товарищ еще там, жереха ловит
У меня друган тоже с рыбалки вернулся вчера. Сутки не спал, наперегонки с выдрой рыбу вытаскивал. Кто вперед говорит, он с одного края, она с другого берега таскала. Не боится зараза. :-))))
Ну и в итоге на жареху тоже привез и угостил. Еще вчера утром бегало и плавало рядом. :-)))) Вкусноооооооо, свежайшее, только только буквально.

69701
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
570
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Побывал прошлую неделю в Ивановской области, потролил щуку, покоптил рыбку, вот прикладываю несколько фотографий.
 

Вложения

  • EOKV2499[1].JPG
    EOKV2499[1].JPG
    67.5 KB · Просмотры: 42
  • HMSZ3600[1].JPG
    HMSZ3600[1].JPG
    269 KB · Просмотры: 43

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Гамлет, красноперку, что в коптильне, тоже на троллинг поймал?
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Олешка молодой. :-)))
в тарелке выдра??
Для выдры слишком маленький. Там костомаха сантиметров на 50 или 60 была. :-))) Наталья не смогла ее в сочленении разделить и засунула прямо так согнутую в духовку. :-)))) Правда часть обрезала, чтобы согнулась.
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Technician, ничего не понимаю. В рассказе есть друг, выдра и рыба. На фото олень :scratch_one-s_head:. Или олень с косяком рыб плавал или тут кто-то что-то недоговаривает :acute:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, ничего не понимаю. В рассказе есть друг, выдра и рыба. На фото олень :scratch_one-s_head:. Или олень с косяком рыб плавал или тут кто-то что-то недоговаривает :acute:
На рыбалке знакомый и выдра соревновались кто быстрее хариуса выдернет с ручья. Он на одном берегу, а выдра на другом. Потом когда надергал, то возвращаясь нарвался на олешку. :-) Тот от него не смог уйти, слишком сильно его дразнил, за что и получил заряд. :-))) Вот с рыбалки вернулся с двумя уловами. С рыбкой и с олешкой. Олешке быстренько сделали расчлененку и по плиткам распределили, пока свежее. Хариус пошел на вешала, вялиться. :-)
 
Сверху Снизу