Рыболовы вы где?

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Друзья, кто-нибудь ездил на рыбалку в Подмосковье? Ай нид хелп! Был на рыбалке уже раз 10 и просто полный 0!!! Это пздц, товарищи, за многие годы у меня такое впервые. Только приманки теряю. Кто-нибудь ловит из наших. Черканите в личку или сюда. Может вместе сгоняем...
А это Пахра:
67498
67499
Уровень выше метра на 2...
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Судья, юг, юго-восток, юго-запад. Но если есть рыбалка, то и на север можно)))
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Одноклассник сегодня прислал. Ступинский район.
IMG-20200614-WA0005.jpg
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
mark3127, не, те места вообще не знаю, у меня деревня то на западе)) А рыбалка... Ты же сам знаешь вчера, завтра и на том берегу, сейчас из-за непонятной погоды непонятные прогнозы по клеву. Я дважды ездил в мае на проверенное место, где каждый год ход леща и сосамба, оба раза...
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
mark3127, не, те места вообще не знаю, у меня деревня то на западе)) А рыбалка... Ты же сам знаешь вчера, завтра и на том берегу, сейчас из-за непонятной погоды непонятные прогнозы по клеву. Я дважды ездил в мае на проверенное место, где каждый год ход леща и сосамба, оба раза...
Да это понятно. Я спрашивал в надежде, что может у кого на реке точки заработали, да уровень более менее нормальный. Есть у меня мнение, что на реках с плотинами такая жесть происходит именно из-за усиленного сброса воды, а на незарегулированных реках такого безобразия нет. Есть, конечно, в этом и плюсы. С верховья рыба скатиться. А то Пахру несколько раз травили. Может и речка оживет.
Рыбаки - народ мнительный. Несколько рыбалок не поймал, начинаешь думать о своей профнепригодности)))) тоска)))
В деревне, на жареху наловил)
Да, карась в этом году, говорят, прёт. Брат на фидер тоже натаскал достаточно. Правда за 1000 км отсюда.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,819
Адрес
Москва
Имя
Александр
Последнее редактирование:

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Поскольку айнидхелпил здесь, то считаю своим долгом здесь же рассказать о том, как моя печаль в радость обернулась. Буду краток. Подумав, что на НМР такого половодья, как на малых реках не будет, решил поехать туда. Приехал. Начал ловить. Первая поклевка последовала на третьем-четвертом забросе - сход. Следующая минут через 10 - голавль на 350-400 грамм - первый в этом году. И еще минут через 10 взял ОН! 1670 грамм!!! Мой абсолютный рекорд! Как он не сошел одному Богу известно. Крючки на воблере были все разогнуты. После НЕГО рыбалка уже была не в радость. Однако поимел еще одну поклевку. Поймал 1 или 2 (не помню) спортивных окуней. И под занавес влетел еще один голавль такой же как и первый.
Такие вот дела :greeting:
67589
67588
67590
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
На Оке нельзя рака ловить, палевное фото)))
И а Московской области тоже
Секрет хочешь? Царицыно знаешь? вот там такие раки живут!!! сам не верил ---- но работали на дамбе ----рыбак вытаскивал...
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Уважаемые рыбаки, помогите советом, пожалуйста!
Я и сын (11 лет) едем на Кольский полуостров (на Пилоте). Цель - рыбалка/охота, задружиться с русским Севером. Учиться рыбалке я буду по сути вместе с сыном, учителя на месте будут. Время на воде - около 6-7 дней суммарно.
Сейчас, как обычно - в жестоком цейтноте, стоит задача грамотно выбрать и купить два спининга. И для Колы, и на будущее. Здесь и прошу совета.
Итак, ТЗ. Бюджет - желательно - до 10 тр на комплект. Условия: а) озера и горные реки Колы, с берега, рыба - вся, что ловится, без семги; б) с запасом на будущее, в том числе с лодки. "Универсальный" комплект двух спинингов на возможные способы ловли.
Предварительно наметил:
1. Ультралайт или Лайт, штекер, быстрый строй, тест до 10 г, длина 2 - 2,2 М. Катушка - безинерц, 2000-4000, передний тормоз, шнур, плетёный метал. поводок.
2. Медиум, средне быстр строй, тест до 25-30 г, 2,4 М, штекер.
Для этих комплектов конкретные вопросы.
1. Рекомендуемые Вами конкретные модели спининга, катушки? Сечения шнура? Диапазон длин поводков (наметил 15-30 см).
2. Конкретные названия или типы, номера уловистых вращалок и колебалок?
2. Силикон?
3. Воблеры. Две-три модели?
4. Что ещё из приманок посоветуете попробовать?
5. Как не тратить лишнего? Где покупать? И-нет или ехать в магазины? Гнаться ли за брендами? Нужны просто хорошие рабочие лошадки, без бантиков.
Понимаю, что про все это можно книги писать, уж простите. Читать Инет уже не успеваю, скоро выезжать. Буду признателен за любую подсказку!
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Simone, я так понимаю, что цель - ее Величество Семга? А на УЛ хариус?
 
Сверху Снизу