Рыболовы вы где?

mark3127

Постоянный
Имя
Антон
Вчера впервые за всю жизнь порыбачил в Коломенском. Поехали семьей гулять. Часок покидал. Пусто. На противоположном берегу три парня за 30 минут поймали 3 рыбы. Один из них поймал нормального окуня (как мне показалось) и чего-то здоровое так что волоком пытался затащить на берег. Но потом передумал. Я так и не понял: не смог он ее поднять или просто не захотел палить перед рыбаками, одним словом, из воды не вытащил.
Сегодня 04.01 поехал с утречка на Пехорку погулять. За три часа поймал трех окуньков + еще один сошел под берегом и две поклевки. Ловил на каролину.
Открыл год по рыбке и очень доволен даже такой мелочи.
Встретил мужичка, он там бродил на щуку с воблерами. Говорит один выход был и одну поймал грамм на 600. Как и все рыболовы вспоминал былые годы, когда рыба была настолько большая :greeting:, что опасно было стоять рядом с берегом, а уж если ловилась, то непременно мешками :santa2:.

mark3127

Постоянный
Имя
Антон
Сегодня поехал на НМР. Сперва хотел приехать затемно и сосредоточиться на судаке, но жизнь внесла свои коррективы, поэтому поехал около 15. На Воде был примерно в 15.30. Ловил до 17.30. Пока было светло ловил на каролину. Клевать начало только после того, как стал делать длительные паузы. В итоге слил три поклевки. Поймал двух окуней (один на фото, а другой был настолько большим, что ради такого размера лень было лезть в карман за телефоном). З
Когда стемнело перевязался на воблеры. На второй или третьей проводке делаю небольшую паузу и тут стук! - сундучок! Приятно.
В 17.30 позвонила какая-то женщина, которая представилась моей любимой женой и потребовала срочно закруглятся и ехать к другой женщине, которая, по совместительству, является еще и моей тещей. Пришлось покориться.
Пока шел к месту обнаружил прикольную штуку - чайную ложку 50 лет Советской власти! Классная штука. Из нержавейки. Сколько она пролежала в воде непонятно, но ржа ее совсем не тронула (нержавейка же))).
Рассматривая фотографии нужно помнить, что вспышка уменьшает размер рыбы минимум вдвое! :yes:
Прошу прощения за качество фотографий. Стоял в воде, боялся утопить очередной телефон.

GARRYM

Старожил
Имя
Игорь
Из ложки блесну-колебалку сделай. Советское- значит надежное!

Алексей 180

Старожил
Имя
Алексей
А если зацеп? такую жалко отрывать, лучше как талисман с собой носить в коробочке с блеснами)

mark3127

Постоянный
Имя
Антон
Не хочу такую красоту портить, тем более руки у меня не оттуда растут, поэтому это будет именно "портить".))) Я лучше куплю подстаканник советский и этой ложкой буду чаек помешивать)))

defik03

Старожил
Имя
Василий
DimaR,
Тот ещё из меня рыбак. Но на последнем фото это налим? С детства формы его другие представлялись. И разве брюшко у него краснеет? Я хоть родом и с Волги, но впервые такого налима вижу :sorry:

DimaR

Пользователь
Имя
Дмитрий

Вот и налимчики с той рыбалки.

Судья

Старожил
Имя
Иван
defik03, ловили их в августе в Северной Карелии. Моей семье налим понравился больше, чем кумжа - озерный лосось :)
А этим летом ездили на Белое море, так свежая треска - это что то неповторимое! Из магазина даже рядом не лежала.

Сверху Снизу