Рыболовы вы где?

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Сергей.В, я сам новичок ещё в охоте. Взял мрку - очень доволен. И пуля, и дробь на отлично кидает. Посмотри Ланкастер - гладкоствольный карабин, очень мощная штука.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей.В, я сам новичок ещё в охоте. Взял мрку - очень доволен. И пуля, и дробь на отлично кидает. Посмотри Ланкастер - гладкоствольный карабин, очень мощная штука.
Их нет по моему 12 калибра. Да и размер имеет значение. Мне чем меньше и легче, тем лучше..
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей.В, нет, они 9.6, пулевые. А тебе ружжо нужно для самообороны или охоты?
На сегодня, для самообороны, чтоб мишка меня не схарчил на Камчатке,а там видно будет. На гусика бы съездил, косуль и лосей жалко, рука не поднимается скорей всего.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Сергей.В, хмм...на гусика и уточек ствол подлиннее надо бы. У меня 750, и то на сезон буду брать контейнерные патроны, не хватает дальности. Вепрь/сайга...ну может самооборона, а вот на птицу не уверен. Мой тебе совет, как начинабщий начинающему, бери Мр155 в 750 длине. Лёгкая, надёжная, жрет все подряд. Цена адекватная, на Ганзе нулевую ваще можно вырубить тыщ за 20. Если вопрос в перевозке - разобрал, привёз, собрал. Вот как то так. Потом постреляешь, поохотишься и уже на личном опыте решить что тебе надо. Меня сейчас мрка на все сто устраивает.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей.В, хмм...на гусика и уточек ствол подлиннее надо бы. У меня 750, и то на сезон буду брать контейнерные патроны, не хватает дальности. Вепрь/сайга...ну может самооборона, а вот на птицу не уверен. Мой тебе совет, как начинабщий начинающему, бери Мр155 в 750 длине. Лёгкая, надёжная, жрет все подряд. Цена адекватная, на Ганзе нулевую ваще можно вырубить тыщ за 20. Если вопрос в перевозке - разобрал, привёз, собрал. Вот как то так. Потом постреляешь, поохотишься и уже на личном опыте решить что тебе надо. Меня сейчас мрка на все сто устраивает.
Я о том и писал, что Вепрь для охоты сомнительно немного. А Бекас 12 авто, там 2 сменных ствола, один 750, другой пулевой 535, плюс приклад меняется на пистолетную рукоять. В итоге получается 80 с небольшим см, То что и нужно в принципе для таких поездок. Пока склоняюсь к нему. Хотя Вепрь нравиться визуально конечно больше.
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Ну вот есть о чем отчитаться.
На мой призыв собраться порыбачить ответил Valiy. Созвонились с Валерой и решили ехать в выходные. Контрольный созвон в полдень. МЧС нас предупреждает о сильном ветре. Но разве 17 м/с и вероятное бесклевье может остановить двух рыбаков?!
Встречаемся, едем.
Конечно же, Москва река нас сегодня не захотела побаловать рыбкой. Но зато она нам дала вдоволь насладиться ветром, волной и, самое главное, общением!
Погуляли, покидали приманки, поговорили, в общем отлично! :friends:
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Ну вот закончил эпопею с сбором документов на гладкоствол: Могу отчитаться.
Медкомиссия 3000 р
Школа 5000 р
Пошлина 2000р
Охотничий билет бесплатно
Итого:10000 р
Закинул доки на портал госуслуг, ждёмс зелёнку ...:bye2:[DOUBLEPOST=1548781456,1548781209][/DOUBLEPOST]
Сергей.В, хмм...на гусика и уточек ствол подлиннее надо бы. У меня 750, и то на сезон буду брать контейнерные патроны, не хватает дальности. Вепрь/сайга...ну может самооборона, а вот на птицу не уверен. Мой тебе совет, как начинабщий начинающему, бери Мр155 в 750 длине. Лёгкая, надёжная, жрет все подряд. Цена адекватная, на Ганзе нулевую ваще можно вырубить тыщ за 20. Если вопрос в перевозке - разобрал, привёз, собрал. Вот как то так. Потом постреляешь, поохотишься и уже на личном опыте решить что тебе надо. Меня сейчас мрка на все сто устраивает.
Пообщались с инструктором в тире, он там же и мастер по ремонту оружия, сказал МР г..но, не бери, либо Бекас, либо уже смотреть иномарки..
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Сергей.В, может он и прав, у меня мрка 08 года с настрелом в 20 патронов, знакомый продавал. Лично я пока ничего плохого сказать не могу. Друг с 155 охотится три сезона, тоже норм. А вот бекаса посмотрю тоже, надо в деревню купить для постоянного хранения.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Сергей.В, у меня МР уже лет 10. Брал у знакомого не Новым. Раньше пользовался часто, сейчас реже. Проблем нет. Нареканий нет. За все время только приклад немного расшатался.
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
А.Ширвиндт о рыбалке..
"..Моя мечта – это тихая заводь, хороший клев на карася. На той стороне заводи купаются голые супермодели, а слева от меня стоит телевизор и там показывают женский биатлон. Вот примерно такой расклад, пожалуй, меня весьма взбодрил бы."..
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Valiy, добавил бы к этой идеальной рыбалке некое количество алкоголя с соответствующей закуской......И пусть весь мир подождёт!
 
Сверху Снизу