Рыболовы вы где?

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Gamula, зимой я рыбачил, откровенно говоря, немного. Лето-осень, эт, да.
Рыбу не забираю, даже когда рыбачу на чистых водоемах. Но если родственники просят, тогда, конечно, беру.
На ВМР люблю кататься. Там и красиво и река чистая и рыбу можно брать. Снизу она не поднимается из-за плотин
GARRYM, совершенно прав. ВСЕ реки в Подмосковье просто загажены. На юге можно фильмы постапокалиптические снимать: мол, после ядерной катастрофы остатки человеческой цивилизации текут по реке... Так что рыба соответствующая - постапокалиптическая)))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
GARRYM, Игорь, я никогда там не рыбачил, вот именно по этой причине)) В этом году НВ опять?
хочу два раза сгонять в этом году. В мае и в сентябре. Может получится, не буду загадывать.
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
mark3127, у меня дом на Рузском, вроде, ничего ещё) Даже рыба стала появляться...иногда)
Только радуюсь, когда вижу чистые водоемы, да и вообще природу. :good: Их чистота, прежде всего, говорит о качестве людей, их посещающих.
Кстати, на счет появления рыбы. Многие замечают, что рыбы становится с каждым годом меньше. А вот зверья, как будто, больше. По крайней мере в Ульяновской области точно. Стало много лосей, появились косули в больших количествах, лисы, зайцы и даже волки, которых долгое время в области наблюдали очень редко. Народу в деревнях становится меньше (да и вообще народу меньше стало тыщ так на 400 за этот год). А вот по рыбе...
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
mark3127, егеря работают лучше чем рыбнадзор. Бракушников на воде в разы больше, чем в лесах. Штрафы за зверьё больше. Вот и поменьше стали живность истреблять.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Причем в Подмосковье зверья не сказал бы, что много. Ну дай бог, чтобы люди как то аккуратнее относились к природе и ее дарам.
mark3127, по поводу чистоты - кошмарили пару лет неадекватное турье, сейчас, если и приезжают в наши места, то, вроде, убирают. Я каждый год инспектирую)
GARRYM, во как ты в АО влюбился) я в этот год на север опять, а в мае на охоту под Архангельск.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Судья, я в НВ влюбился давным давно. Больше 20ти лет назад. Раз сорок там был. По два-три раза в год туда мотались. Сейчас реже.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
GARRYM, да, там рыба ещё есть, но, говорят, меньше ее стало сильно и мельче. Я был два раза, не могу судить) Тем более, второй раз два дня просидел на попе - штормило мамаджан, и полный просос по судаку, за которым я ехал. Да и рыба сама по себе мне не очень важно, вот север...там красиво)) Хотя, кому я рассказываю, ты в Швеции все уже видел)
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Судья, не сыпь мне соль на рану. Швеция- это мой «маяк», к которому надобно стремиться. Похоже в этом году у меня опять «пролёт» по Швеции.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Нет рыбы нигде, ни на Дубне, ни на Волге в районе Калязина и Углича. Сколько раз не приезжал с отцом,-глухо, начиная с октября. Мужики знакомые сказывали, что и на Рыбинском водохранилище клевать перестала этой зимой. В камеру смотришь: рыба стоит, хоть мотыля в пасть ей клади, все равно, не клюнет. да и народ поговаривает, что рыбы меньше стало. То ли вылавливают, то ли всевозможные ГЭС не дают мигрировать и расти рыбе. На счет ГЭС, актуальна уже давным-давно такая гипотеза.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
905
Адрес
москва
Имя
Сергей
Посетили озеро Сиг,что в Тверской губернии. По рыбе не ахти, мелковатая плотва и подлещ с ладошку, клёв наплывами то как из пулемета, то затишье на полдня.. Но все равно хорошо. Тишина, народу после праздников практически нет. Воздухом подышали, водочки выпили.. Красота. Жерлицы 4 дня отстояли, никто не понюхал даже. Но без щуки не остался, поехал на снегоходе кататься, выехал на местных , сеть снимали..Сеть тоже пустая, щука и пару лещей..Щуку забрал у них за 300 рублей... Пожарили.. Вкусна зараза. У всех слюньки потекли?:i_am_so_happy:
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Сергей.В, вот двоякое чувство. С одной стороны- не бракушник ибо сам не нарушал. С другой- видел браков и не попытался предотвратить. Всё понимаю, но мое мнение - сети!!!!! ЗЛО!!!!!!
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
905
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей.В, вот двоякое чувство. С одной стороны- не бракушник ибо сам не нарушал. С другой- видел браков и не попытался предотвратить. Всё понимаю, но мое мнение - сети!!!!! ЗЛО!!!!!!
Да все правильно.Мнение двоякое точно. Да вот мужики то явно не обласканные жизнью, поболтали, говорит хоть детям рыбки пожарить.
Вокруг разруха, Осташков, унылое зрелище..И тут я такой сытый, довольный, давай их там мочить и сети отнимать.. Может им правда там жрать нечего...Не , неправильно это. Я сетевиков не оправдываю ни в коем разе, но люди живущие на этих реках, не важно Карелия, Астрахань и т.д у меня ярости не вызывают. Сюда конечно не входят отъявленные браки, которые хреначат осетра и лосося. Я про простого деревенского мужика, закидывающего сетку на пожрать. Меня больше бесят буржуи с дорогими катерами, ставящие сети и багрящие спящих сомов по ямам. Вот этих бы топил вместе с катерами . Мое мнение такое, нельзя всех под одну гребёнку..
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
905
Адрес
москва
Имя
Сергей
Я вот тихонько готовлюсь к Камчатке. Начал оформлять лицензию на оружие. Завтра медицину добью, охотбилет и школа останется. Вообщем выбираю из двух ружей Вепрь 12 молот и Бекас авто с двумя отдельными стволами, с пулевым и обычным. Пока думаю. Вепрь вещь внушительная, убойная, но мне кажется для охоты не совсем пригодная, особенно если взять с коротким стволом, что для меня на сегодня главный критерий, это громоздкость и вес. А вот Бекас 12,если на него поставить пистолетную рукоять, по всем параметрам в выигрыше. Длинна 84 см по моему, вес меньше 3 кг, ну и потом можно поставить дробовой ствол и на гусика съездить..Вот весь пока в думках..Что скажут охотники?
 
Сверху Снизу