Рыболовы вы где?

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Grab, класс! У меня друг в Самару сгонял, теперь говорит надо кемпингом на Васильевские острова мчать, места мегаперспективные
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
804
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Судья, Не хочу расстраивать твоего друга...
Места там и вправду шикарные.
Есть 2 но.
1 - прессинг дикий.
2 - у каждого рыболова, гармин, мотогайд и лоуренс со структурником.

У рыбы очень мало шансов. А места там да, шикардос!
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Grab, страшные слова какие)) А с обычным эхолотом там ваще нереально? :(
Прессинг...акватория там просто огромная, судя по картам.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Судья, да, это РТ.
GARRYM, молодец! Хорошо половил! Смотрю и с погодой повезло!
с погодой и правда повезло. 18-20 градусов. Один день был дождливый. Но рыбе в дождь видимо было даже приятнее клевать, чем в ясную погоду. В итоге моя рыбалка удалась!
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
804
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Grab, страшные слова какие)) А с обычным эхолотом там ваще нереально? :(
Прессинг...акватория там просто огромная, судя по картам.
Иван, а ты открой авито и посмотри где больше всего продают лодок и катеров. Дальше все вопросы отпадут. По поводу сколько людей на воде в Самаре. Да там все на воде, там может быть катер за 2 ляма, и старая ржавая нива и хилый домик для семьи. Такое сплошь и рядом :)
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Grab, да, уже понял) Сейчас мониторю рынок, себе что нибудь присматриваю - очень много объявлений с Самары :)
Вообще, везде хочется побывать) Рыба - она не главное!
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
804
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Судья, ну а места посмотреть да. Там классно. Сходите в Жигулевскую кругосветку. Это стоит того!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Судья, про кругосветки лучше всех тебе расскажет Фёдор Конюхов.
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
804
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Судья,
«Жигулёвская кругосветка» – уникальный водный маршрут в среднем течении реки Волги для прохождения на шлюпках и байдарках. В ежегодном тольяттинском традиционном весеннем десятидневном походе-фестивале-спартакиаде по Самарской Луке участвуют до 700 человек.

За пятидесятилетнюю историю развития «Тольяттинской Жигулёвской кругосветки» в весеннем походе приняли участие более 25 тысяч туристов Тольятти и других городов России, ближнего и дальнего зарубежья. О походе сняты и смонтированы несколько профессиональных документальных фильмов, более десятка видеофильмов, в школе № 82 г.о. Тольятти создан музей истории "Жигулёвской кругосветки".
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Интересно, все самарские рыбаки ниже по течению от Самары собрались?
Выше по течению от Ширяево до Болгара не видел ни одной лодки. Не то, чтоб ни одной - но очень мало. Удивлялся - такие водные просторы, а рыбаков раз два и обчелся.
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
804
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
bilton, везде есть. И Выше и ниже. И туристы и рыбаки. Есть у кого лодка (катер) транспорт на работу, а семья на острове или кемпинг и живут всё лето.
Реально несколько семей знаю. Живут несколько месяцев на Волге. И весь год только и живут "воспоминаниями и подготовками"
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Загонная охота. Первый опыт.
Позвал тут друг на загонную охоту, говорит - лося возьмем. Я, конечно, сразу согласился, никогда не был, все интересно. В субботу утром все в сборе - знакомство, инструктаж, чаек из термоса, настройка раций. Меня в загон - молодой еще на номере стоять. Друг говорит - щас 15 минут, берем лося, а потом в баню, шашлыки, охотничьи истории и песни под гитару. Думаю, красота то какая, еще и мяса дадут.
Первый загон.
Повезли нас на буханке, всех расставили, сказали куда идти - все прекрасно. По рации команда "Заряжай!", ружье в боевом режиме - двинулись. Идем - орем, воздух чистейший, свежий, морда красная - красота! Иду по полю, как по дороге, иногда какие то кустики попадаются - обхожу. Дошли до точек, а лося нету.
Второй загон.
Опять родная буханка, меняем дислокацию, расставляемся - пошли! Перелез какой то овраг и передо мной стена ивняка, что делать, поперся через него. За все цепляет, ружье пришлось в руки взять, на спине нести нереально, ветки бьют по мордасам, вспотел как конь, но все равно красотааа))) Вылезаю на прогалину, осталось пройти небольшие кусты, уже будут вышки с охотниками и конец загона. Слышу кто то ломится, ружье в руки, палец на предохранителе - вылезает красавица косуля и как рванет, за ней вторая, я выдохнул, закинул мурку обратно на спину - лицензия на лося, козочек брать нельзя, но адреналина хапнул. Выходим к номерам - опять пусто. Мужики хмуреют прям на глазах))
Третий загон.
Снова уазик-расстановка-заряжаем-пошли. Небольшое поле, впереди лесок, я даже расслабился немного. Но лесок превратился в адово болотище, с бобриными норами, какими то каналами то ли для осушения, то ли для орошения - хрен его знает, широкие, не перепрыгнуть и глубокие, не пройти. Загонщики сбились в кучки, пытаемся найти какой то брод, чтобы пройти. Когда то находим, но чаще приходится обходить и давай здоровенные круги. Очень помогли в этот раз болотные сапоги, несколько товарищей нахлебались воды в обычных. Я пару раз провалился в норы почти по пояс. Вылезал со словами "Егеря, сссуки, издеваются"))) Этот загон длился часа 2. В конце сил не было даже ноги поднимать, за что сразу очутился плашмей в болоте, красотааа)) Лося мы таки не взяли, зато видели множество его свежих следов, но, так как нормальной цепочки не получилось, он, скорее всего, ушел между нами.
Четвертый загон.
Никто не думал, что нас погонят снова, я сидел уже на расслабоне, предвкушая сухую одежду, шашлык и баню, но, собрав остатки сил и воли в кулак, поперлись. В этот раз была прогулка по красивому и чистому лесу, я даже пытался рассматривать какие нибудь грибочки. Прошли быстро - резултат 4:0 в пользху лося :)
Пятый загон, заключительный.
Было решено пройти этот лес до конца. Мне было все равно, я готов идти куда угодно, потому что ног уже не чувствую. Идем-орем, красотааа)) По рации говорят выходим на просеку и выстраиваемся в цепь, будем смещаться. Только построились и слышим выстрелы, все аж замерли....и тишина...по рации: "Взяли, разряжаемся!". Кто то даже закричал "Ура!")))
Вечером, переодевшись, все встретились у председателя охотколлектива в беседке. Шашлыки, разговоры, куча вопросов в голове.
Мне очень понравилось, опыт получен огромный.
Кстати, с нами охотился дед - 71 год, причем первые три раза сам был в загоне. Я им восхитился!!
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Если срок пропустишь, потом переоблучение со сдачей всех экзаменов.
всё-таки пропустил ((
решил поставить эксперимент: через госуслуги подал заявление о замене удостоверения в связи с истечением срока , приложив свидетельство об обучении, личную карточку судоводителя и копию медсправки (получена на Расковой, 1 за 700 руб.), там же оплатил пошлину с 30% скидкой, сегодня позвонили и записали на 09.11 на подачу документов:
1. Паспорт + копия.
2. Личная карточка судоводителя.
3. Медицинская справка.
4. Старое удостоверение.
5. Фотографии 3 шт. 3х4 матовые, цветные, без уголка.
6. Копия п/п на пошлину.

При записи звонивший ничего об обучении и сдаче экзаменов не сказал, только отметил, что удостоверение выдавалось ими.
О результате отчитаюсь.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
через госуслуги подал заявление о замене удостоверения в связи с истечением срока
А заявление успел в срок подать или пропущен?[DOUBLEPOST=1541001100,1541000362][/DOUBLEPOST]Dimulka, вот ещё почитать, не до конца правда понял весь текст.
https://moscow.mchs.ru/document/524344
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Алена, а кто в вашей семье рыбу чистит? Удиви меня...
 
Сверху Снизу