Рыболовы вы где?

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
В пятницу на Заливе с 5 утра и до 15 часов, батька около 100 хвастов корюшки натаскал.
А в субботу в 3 раза меньше.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
В пятницу на Заливе с 5 утра и до 15 часов, батька около 100 хвастов корюшки натаскал.
А в субботу в 3 раза меньше.
30 хвостов это не плохой результат, на Рузе 30 хвостов можно считать Божьим даром.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Алексей 180, Рузу спустили нереально. В субботу с сыном гулял, подходили к рыбакам - НОЛЬ! Ни потычки. Я вот боюсь, что они не дадут рыбе отнереститься своим сбросом, обещают до русла скинуть.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Алексей 180, мне сказали, что опять будут ремонтировать плотину, которая рядом с городом Руза. Посмотрим что будет, уже сейчас лед подковой выгнулся вниз на реке. Я офигел, когда увидел.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Алексей 180, мне сказали, что опять будут ремонтировать плотину, которая рядом с городом Руза. Посмотрим что будет, уже сейчас лед подковой выгнулся вниз на реке. Я офигел, когда увидел.
ненафоткал? последний раз Рузу видел в январе 2017, в Курово были :dash1:
хоть на фоточки посмотреть...
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Такой сброс воды на Рузе подготовили для весеннего паводка. Нерест произойдёт по большой воде. Снег растает и наполнен реку раньше, чем рыба начнёт нереститься.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
приехали вчера с АО,рыбалка не удалась,вода прет,вода 3 градуса,клева нет.Самая неудачная весенняя рыбалка за последние 15 лет,наверно.Уехали домой на два дня раньше,такого еще не было.Будем надеяться на октябрь.Кстати обгонял Пилотик с катером на м4,пятница 13 это было.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Сергей.В, все плюются по поводу нынешней рыбалки на НВ. Правильно, что я не собрался. Как чувствовал.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей.В, а где были? Мониторю новости с Бузана - вроде ловят и воблу, и жереха.
В Соленом Займище.Тоже поглядываю,но что то не видел особо позитива,вобла местная,вода ледяная,уровень поднимаеться.[DOUBLEPOST=1524566241,1524565929][/DOUBLEPOST]скоро воблы не будет,Кигач 20 апреля
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
804
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Воблу всегда ловили в несметных количествах.
Но да, есть такая тенденция, всё когда-то заканчивается.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Воблы неумеренно. Уже на раскатах ловят хорошие экземпляры. Поднимается по-тихоньку поднимается
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
На воскресную рыбалку приглашаются все энтузиасты этого дела. Этого дела брать по две бутылки на человека.
:wink:
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
На воскресную рыбалку приглашаются все энтузиасты этого дела. Этого дела брать по две бутылки на человека.
:wink:
"Снасти - не берём, удочки - не берём, из автобуса - не выходим!":mocking:
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
P.S. По статданным, уловы воблы за весь период наблюдений в Астраханской области снизились в 100 раз: с 126,5 тыс. тонн в 1936 году до 1,25 тыс. тонн в 2009 году. В 2017 году промрыбаками была поймана всего 1 тысяча тонн воблы и примерно столько же – браконьерами и любителями. Вероятность того, в этом году удастся сохранить цифры прошлого года, очень низка.

Источник: https://kaspyinfo.ru/astrahanskaja-vobla-idjot-no-zhidko-i-rvano/
© kaspyinfo.ru
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Сергей.В, все, приплыли... Астрахань выбили, Карелию выбили, Кольский добивают. Про Подмосковье ваще молчу.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Мне кажется дело не в выбили,а в бардаке который у нас творится.Раньше была система,забота о водных ресурсах,работали земснаряды,которые сейчас все продали в Казахстан,они там сейчас Урал ими роют,и рыбу оттуда в Астрахань возят,серьезно...С местным дядькой разговаривали,он нам поведал.Раньше 14 постов от Волгограда до Астрахани было,которые отслеживали и контролировали уровень,сейчас ни одного.Воду давали,и уровень держали 40 дней,чтобы рыба икру отметала и вывелся малек,сейчас похрен,воду дали, рыба зашла на мелководье,отнерестилась,через неделю бац,вода ушла,а вся икра осталась висеть на кустиках,видели как то такую картину лично.Много лет ездили на Парашкину протоку,в районе Бугра,протока кипела от рыбы,баржи ходили,Сейчас болото там.По Ахтубе (Великая судоходная река) 17 км до нашего места,полпути на веслах,меляк..Какая рыба?На кой ей такая ахтуба?Лучше в Казахстан,там глыбь.Грустно все это.
 
Сверху Снизу