Рыболовы вы где?

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
GARRYM, захреначил плот на Рузе, у себя в деревне. Ловя с него удочкой, как раз попадаешь на русловую бровку 4-5м. Оборудую его, закормлю и велкам на рыбалку))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
image.jpeg Ну вот и я вернулся с рыбалки. Рыбачил в Цаган Амане. Это Калмыкия. Если в кратце, то рыбалка была жесткая. Но мне понравилась. Погода на воде +2 +5. Были плюсом и дожди и сильные ветра. Но....рыба клевала, а это самое главное. Перед началом рыбалки посетили Хурул. Это буддийский храм. Покрутили барабаны( не Поле чудес!). Затем нас напоили чаем!!! Просто так. Для этого открыли в семь утра храм специально для нас. Я написал записку за здравие( не помню как она называется по калмыкски). И в ней не забыл и про наш Клуб и Всех Одноклубников. Очень позитивная вера оказалась. Фотографировать внутри нельзя. Поэтому выложу единственную фотку. Продолжение следует.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
По фото улова несколько фоток выложу. А вот описание процесса рыбалки может выйти опять смешно и задорно. Кто помнит мою поездку на рыбалку в Швецию с Чуком и Геком, тот поймёт,что не может вот просто так Русский человек порыбачить. Обязательно будут приключения.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
GARRYM, Бывали там . Однажды возвращались через Элисту . Вот там храм ! И не подумаешь , что в России , а не в Тае или еще где нибудь...
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
ЮраЗ, для такого небольшого посёлка такой хурал очень даже большой.[DOUBLEPOST=1509205968,1509205740][/DOUBLEPOST]image.jpeg image.jpeg image.jpeg[DOUBLEPOST=1509206490][/DOUBLEPOST]Теперь про приключения. А как же без них- чай в России живём. Кто бывал в Калмыкии, тот знает что Гайцы там прям лютые. Ну так вот, меня естественно остановил такой колоритный экипаж. Два калмыка-гаишника. После проверки доков, один из экипажа начал спрашивать про Пилот, а второй сотрудник и один из моих компаньонов засели в служебных Жигулях. И как то подозрительно надолго "залипли" там. Каково же было моё удивление, когда я подошёл к машине и увидел, как эти два чудика крутят спиннер на жезле сотрудника! Спиннер! На жезле! Как это произошло для меня загадка до сих пор. Мой друг молчит как рыба об лёд.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
GARRYM, Игорь, какой зимний костюм для рыбалки посоветуешь для Подмосковья в районе 15 тыс +/-? Сидячая на окушка на озере. Смотрю Норфин и Canadian Camper. Ты в чем рыбачишь?
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Ger, у меня вся одежда НорФин. Зимняя справляется отлично. Моё мнение - от добра добра не ищут. В этот раз взял "осень". Пришлось утепляться дополнительно.
 
  • Like
Реакции: Ger

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
GARRYM, спасибо. Еще вопрос - при средней зимней температуре -10 есть смысл брать костюм на -45 или на минус 25 хватит? Или если сидячая рыбалка без беготни - есть смысл на -45 брать?
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
У нас нет таких низких температур. В минус 45 - это жесть. Проще взять до минус 25, плюс хорошая термуха и флисовый костюм. Все. Больше не надо ни чего. На сэкономленные деньги купи хорошую термообувь, термоноски и термоперчатки. ... Продолжаю рассказ. Наконец после всех перепитий мы спустились к парому. Нас ждал неприятный сюрприз. Катер не могли завести- сел аккумулятор. На пароме стояло уже две машины, плюс третьей заехала моя. Так как паром стоял уже примерно полчаса- все пассажиры разбрелись по берегу. Один из моих друзей полез на баркас помогать капитану. Выяснил, что нужен аккумулятор и предложил капитану "почти новый из Хонды". Был естественно послан мною куда подальше. Снимать и даже трогать хондовский Аккум я ему не разрешил. Но он и не собирался этого делать. Он незаметно( Пилот перекрывал полмашины) снял Аккум с убитой четверы, которая стояла рядом и отнёс на паром. Причём этот демон его не просто отнёс, он его продал за то, что мы переправимся бесплатно.(1000 руб)! Когда завёлся паром, все прибежали на него и мы спокойно переправились. Представьте какой резонанс вызвал этот случай, но мы его не застали, так как быстренько уехали с места преступления. На обратном пути этот паромщик смеялся и рассказывал, что он реально поверил, что Пилот имеет два аккумулятора( мы же как то завели его). Все обошлось. Ни кто не обиделся( даже владелец четверы), просто Аккум пришлось ставить обратно. И да, за переправу все же пришлось заплатить.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
@GARRYM,ты как всегда по красоте)))
Я сам только вернулся с Оки, закрывал сезон мокрой воды. Были в районе Белоомута, что за Коломной. В пятницу валил снег прям как зимой, но в субботу распогодилось и можно было ловить рыбку совершенно спокойно, но я был в куртке от зимнего костюма. По самой рыбалке грутсно - 6 щук, 2 судака и 1 ненормальный окунь на 5 щщей. Самая крупная щука - 4кг. Зато отдохнули весело, с друзьями пообщались, рыбки покушали, шашлыка пожарили. Я осталься доволен на все 100. Кстати, первый раз спал в Пилоте - красотааа!
Ger, по костюму Игорь все правильно сказал, 45 - это жесть! Очень важен первый слой - термуха и второй слой - флис. У меня новатуровский костюм уже лет 7 служит. Вот еще наше производство - http://nova-tex.ru/ Отзывы неплохие, хочу доехать до них в Москве, пощупать-посмотреть. По фото мне очень понравилось.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Ваня, мы даже втроём спали в Пилоте на рыбалке. Три здоровых мужика уместились легко. По жидкой воде мы с тобой отлично сезон закрыли. Ждём твёрдую воду. Кстати, ты на Ноябрьские праздники будешь в деревне у себя? А то я в эти даты планирую в Волоколамске побывать. Можем пересечься.[DOUBLEPOST=1509302778,1509301602][/DOUBLEPOST]Продолжение по этой рыбалке.... Как я написал выше, в этом месте Волга имеет судовой ход. Большие баржы шныряют туда и сюда. А к нам на второй день самолетом прилетел наш ещё один друг. С очень богатой биографией.( такая подробность важна). Так вот. Вечером за рюмочкой чая он заявляет то, что он легко остановит такой пароход. Мы ему естественно не поверили. Но, зная что он одно время работал в охране-сопровождении морских судов, утром все таки немного прифигели. Возле лодок лежал огромный трос. Реально толщиной с руку. На наш немой вопрос к охране- Чего это за хрень? Охранник, показывая на нашего друга объясняет - Так это он ночью приволок это. И сказал, что утром будем параход захватывать.Наш друг вспомнить этот момент не смог, откуда он этот канат взял, он тоже не помнит. Ржали все! До конца рыбалке его все мы звали исключительно как Саня Самалиец. Трос, кстати, по тихому вернули соседу - фермеру. Обычный трос действительно может остановить любой корабль, накрутив его на свои винты...
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Судья, вопрос-то в том насколько -45 это -45? Возьмешь -25, а в -15 уже будешь звенеть орехами и материться.....
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Ger, без палатки в -15 точно будешь звенеть, если бегать по лункам не будешь. Я почти всегда еду с палаткой, костюм -25, но в -15 без палатки через пару тройку часов на месте начинаю давать дуба...
 
  • Like
Реакции: Ger

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
GARRYM, Игорь, буду у себя на базе :) Давай пересечемся!
Ger, дело в том, что греет не только костюм, но и первые 2 слоя, зато, пока дойдешь до места - с зопы капать будет, а пот потом замерзнет.
У моего друга вот такой http://www.norfin.ru/zimnie-kostumy/226-kostum-norfin-arctic.html
Если брать потеплее, я бы взял такой http://www.norfin.ru/zimnie-kostumy/224-kostum-norfin-extreme-3.html
Скидосы у них сейчас, кстати.
Немного фото)
IMG_20171030_091224_451[1].jpg IMG_20171030_091224_452[1].jpg IMG_20171030_091224_454[1].jpg IMG_20171030_091224_456[1].jpg IMG_20171030_091224_464[1].jpg IMG_20171030_091224_457[1].jpg IMG_20171030_091224_465[1].jpg IMG_20171030_091224_486[1].jpg
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,075
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Кто едет на рыбалку в ближайшее время? Хочу присоединиться!
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Gamula, я спиннинг убрал уже, а смотрю на погоду и думаю - не рановато ли?)
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,075
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Судья, рано. Я только с Ярославской области там всё Открыто. Мороза нет. Вот думал пока отпуск до января с кем-нибудь бы сгонять!
 
Сверху Снизу