Pilot I Рулевая рейка

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Делал рейку в прошлом месяце. Тоже текла, причем уже давно, около полутора лет. В процессе эксплуатации подливал жидкость. Тут решил отремонтировать. Новую ставить - ценник как на самолет. Ремкомплект с работой в районе 19 т.р. Сказали отличный. С машиной провозились три дня, оказалось не так просто было сальник подобрать, стандартный в комплекте не подошел, но подобрали, решили проблему. Течи нет, чувствую перемены в лучшую сторону работы рулевого, посмотрим. пока доволен.
С первого пилота рейки есть ремонтные. Антону предлагали кажется за 20 с японии. На форуме тут выкладывались. Он себе заказал, но оказалось на второй пилот чтобы поставить, там надо резьбы под рулевые подгонять.
 

xH9

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
219
Адрес
Самара
Имя
Кирилл
Доброго времени суток всем! Кто из Алматы есть? Подскажите может кто знает тут специалистов по рейкам, Контакты. Рейка бежит, ГУР начинает жужжать приходится долевать постоянно, а так же ещё и шланг высокого давления бежит. Шланг ещё усиленно не искал, но там где спрашивал говорят, что только на заказ со штатов. Цена 60000 тенге (чуть больше 10000 рублей). Может кто знает варианты подешевле?
Заранее благодарю.

Р.S. Пилот 2003
У меня тоже был вопрос по шлангу, подтекал. Ценник испугал. Нашел знатоков в Самаре которые обжали и изготовили новый где-то за 3 т.р.
Поначалу были небольшие постукивания при прокрутке руля, думал несовпадение сечения либо воздух. Через месяц все прошло. Катаю уже года 2
 

Sanote

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
22
Имя
Александр
Всем одноклубникам привет.
У меня начала сопливить рулевая рейка, пилот первого поколения 2003 года. При повороте руля ощущаю легкое постукивание в руль. Подскажите какое масло или жидкость заливают в рулевую рейку? Ни разу с этим не сталкивался, нужен совет бывалых. Кто может порекомендовать специалистов по переборке этой самой рейки? В сервис один заезжал, говорят что лучше купить бэушную и заменить сразу, вот и не знаю что делать. Где рейки эти бэушные искать, и главное что в хорошем состоянии были, не подскажите? спасибо!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Sanote, вместо хорошей б/у, может ремонт помочь. Примерно 10-12 тысяч руб, и цена развал схождения.
Город укажите-проще Советы давать. А то живёте в Белорусии, а пошлём Вас в Находку.
 

Sanote

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
22
Имя
Александр
Sanote, вместо хорошей б/у, может ремонт помочь. Примерно 10-12 тысяч руб, и цена развал схождения.
Город укажите-проще Советы давать. А то живёте в Белорусии, а пошлём Вас в Находку.
Добрый вечер. В Москве проживаю, дельцов много , цены разные озвучивают, хочу по рекомендации, чтоб нормально сделали.
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
Всем одноклубникам привет.
У меня начала сопливить рулевая рейка, пилот первого поколения 2003 года. При повороте руля ощущаю легкое постукивание в руль. Подскажите какое масло или жидкость заливают в рулевую рейку? Ни разу с этим не сталкивался, нужен совет бывалых. Кто может порекомендовать специалистов по переборке этой самой рейки? В сервис один заезжал, говорят что лучше купить бэушную и заменить сразу, вот и не знаю что делать. Где рейки эти бэушные искать, и главное что в хорошем состоянии были, не подскажите? спасибо!
Добрый вечер! Я вот такую жижу лью (на фото), её ещё старый хозяин лил, он вместе с автомобилем её мне и передал. У меня тоже рейка бежит и стучит. Хотел ещё в прошлом году сделать, но не получилось, пока езжу. Тоже скоро предстоит решать вопрос о том, менять или ремонтировать. Бэушную мне кажется по России найти не проблема.
 

Вложения

  • B819935E-2674-46A7-B5FF-61B197E87033.jpeg
    B819935E-2674-46A7-B5FF-61B197E87033.jpeg
    153.9 KB · Просмотры: 22

Sanote

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
22
Имя
Александр
Добрый вечер! Я вот такую жижу лью (на фото), её ещё старый хозяин лил, он вместе с автомобилем её мне и передал. У меня тоже рейка бежит и стучит. Хотел ещё в прошлом году сделать, но не получилось, пока езжу. Тоже скоро предстоит решать вопрос о том, менять или ремонтировать. Бэушную мне кажется по России найти не проблема.
Привет, товарищ по несчастью))) А эта жижа какого у тебя цвета, желтая? Пилот у тебя тоже первого поколения?
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
странно, а у меня почему она желтая? пилот у меня такого же года как и твой.
У меня видимо ещё предыдущий хозяин сменил, так как говорю, мне он передал уже с этой. Рейка и шланг высокого давления уже подтекали.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Sanote, считайте рублями.
Снять поставить рейку-4000 руб
Ремонт-6-8000 руб.
Развал схождение-2500 руб.

Б/у рейка-цена, состояние?
Снять поставить-4000 руб.
Развал схождение-2500 руб.

Если б/у сразу потекла или стучит-повторно снять поставить 4000 руб
Ремонт-6-8000 руб
Развал схождение-2500
И одна неисправная рейка в запасе)))
 

Sanote

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
22
Имя
Александр
Sanote, считайте рублями.
Снять поставить рейку-4000 руб
Ремонт-6-8000 руб.
Развал схождение-2500 руб.

Б/у рейка-цена, состояние?
Снять поставить-4000 руб.
Развал схождение-2500 руб.

Если б/у сразу потекла или стучит-повторно снять поставить 4000 руб
Ремонт-6-8000 руб
Развал схождение-2500
И одна неисправная рейка в запасе)))
Так что выходит, лучше старую рейку перебрать?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Sanote, по мне так-да. У Алексея с Пейс Кар можно Контакты проверенных мастеров узнать. Кто то с клуба по его рекомендации уже делал рейки.
 

Sanote

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
22
Имя
Александр
Sanote, по мне так-да. У Алексея с Пейс Кар можно Контакты проверенных мастеров узнать. Кто то с клуба по его рекомендации уже делал рейки.
День добрый. А можно контакты мне каким то образом отправить если Вас не затруднит? Спасибо за ранее.
 

xH9

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
219
Адрес
Самара
Имя
Кирилл
Sanote, посоветовал бы перебрать свою тк при покупке бу все равно желательно её обслужить. По жиже всегда лил и лью PSF Honda
 

Вложения

  • bcard39.JPG
    bcard39.JPG
    29.1 KB · Просмотры: 10

Sanote

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
22
Имя
Александр
Sanote, посоветовал бы перебрать свою тк при покупке бу все равно желательно её обслужить. По жиже всегда лил и лью PSF Honda
Спасибо за совет. Решил перебрать рейку, так как многие советуют делать именно это.
 
Сверху Снизу