Pilot I Рулевая рейка

Пилотовод

Пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
14
Авто 2004 г.в. Загудел насос гидравлики, проверил уровень масла в бочке, оказалось ниже нормы. Залил масла, насос перестал гудеть. Заехал в мастерскую, осмотр показал течь масла из рулевой рейки, побежало не из боковых сальников, а из верхнего, со стороны рулевой колонки. Начал разбираться, искать ремонтника, оказалось, что не каждый может произвести ремонт. Посоветовали достать комплектующие, т.е. сальники и после подъехать, сказали, что необходимо сделать полный ремонт, т.е. заодно заменить все сальники. Вопрос: Стоит ли менять все сальники, если течь только в одном месте? Т.к. ремонт рулевой рейки обходится в кругленькую сумму (снятие-установка, ремонт и т.д.). И вообще, подскажите пожалуйста, как устроена эта рейка, может сальники вообще тут не при чем? Заранее благодарю!
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Обычная практика: раз рейку все равно снимать, то и меняют все сальники чохом, чтобы уже не лазить туда.
Правда при замене манжет нужно смотреть, чтобы вал в месте рабочей кромки сальника не был изношен, иначе и замена манжеты не поможет.
Так что, лучше брать ремкомплект и сделать разом все.
 

SergeV86

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
43
Адрес
РБ, Могилев
Имя
Сергей
В ремкомплект входят не все детали которые тебе понадобятся, раз потекло из блока клапанов. На фото под №1 ремкомплект, еще к нему минимум понадобится 2,3,4,17.
 

ALEX-MINSK

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
26
Адрес
Минск, Беларусь
Имя
Александр
Всем доброе время суток! :)
Нужен совет :? ....может кто уже сталкивался!!!
В прошлом году в сентябре механик, проверяя подвеску, заметил, что сопливит рейка. Я стал наблюдать за ней. В ноябре стало капать масло. Механих снял её и спецы по рейкам сделали капремонт, прогнав её через станок, и заменив сальники.
Всё было хорошо, пока в этом году пару раз не съездил к тёще на Украину, в Житомир. После чего, рейка опять стала пропускать масло, но пока терпимо.
В чём суть вопроса??? :?:
Если сейчас второй раз снять рейку на капремонт, то боюсь, что зазоры могут быть уже не те, и сальники будут пропускать, после прогонки через станок. И надо покупать новую или искать б/у! Новая стоит не малых денег! Б/у надо заказывать и ждать со Штатов. Но на данный момент пришла Honda Odyssey 2010 года на разборку...и есть рейка в хорошем состоянии. Подходит ли рейка от Odyssey 2010 для Пилота 2006 года???? Может кто имеет инфу по этим узлам! :!:
Спасибо!
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
ALEX-MINSK написал(а):
Механих снял её и спецы по рейкам сделали капремонт, прогнав её через станок, и заменив сальники.
Что толку менять сальник, если втулки разбиты. Скорее всего Вам просто заменили сальник, а втулки не поменяли-это и есть причина Вашей проблемы.
 

ALEX-MINSK

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
26
Адрес
Минск, Беларусь
Имя
Александр
Вот в том-то и дело, что втулки были не разбиты, т.к. не было стука и шума. Она просто потекла. Поэтому в рейке и заменили сальники. :?
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
Тогда причина в другом, если нет биения на втулках, то спецы, а вернее "спецы" так заменили сальники, либо пародию на сальники.
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
SergeV86 написал(а):
В ремкомплект входят не все детали которые тебе понадобятся, раз потекло из блока клапанов. На фото под №1 ремкомплект, еще к нему минимум понадобится 2,3,4,17.
сегондя масло менял в двиге и коробасе, так вот обнаружил всю потную рулевую колонку.
уровень гидравлики в норме. связываю это с жарой и долгими перегонами по этой жаре. поиск меня привел рейке за 34 т.р. и ожидания в 28 дней.
перебрал бы рейку и сам, НО не знаю где найти эти сальники и втулочки.... помогите с поиском, а если ссылочку дадите так ваще щастье будет))))

с Уважением

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
НАШЕЛ)))) плохо искал)
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
у меня рейка потеет года три как уже
не парюсь абсолютно, не бежит, не капает и ладно ;)
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Да я подумывал прикупить комплект ремонтный, и при случае поменять всё
 

Александр305

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
21
Адрес
Красноярск
Имя
Александр
Добрый день!
Помогите советом, застучала рейка, мастера говорят меняй ((
Интересует можно ли её отремонтировать или нет смысла? совместимость узлов, может от рэджлайна подойдет или одисея?
Или может у кого ни будь залежалась лишняя? ))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Интересует можно ли её отремонтировать или нет смысла? совместимость узлов, может от рэджлайна подойдет или одисея?
Все можно отремонтировать. Смотря что стучит и где. Если в сопряжении рейка-червяк, то это регулируется. Если концевые шаровые, то они тоже меняются. Если сам червяк, то подшипник. В теме по рулевой рейки полностью "разложил" всю рейку где и что с фотографиями. :-))) В принципе разницы нет какая она от первого пилота или второго. Принципиально все тоже самое. Только в другом виде немного.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Читайте "ремонт рулевой рейки, нужен совет"
 

GunsZ

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
341
Адрес
Томск и область
Имя
Александр
Смотря что стучит, как и где. Мне тоже в Томске сказали менять, что гнутая якобы. Приехал в Новосиб, отрегулировали и больше не стучит. Специально туда ездил для контроля качества томского ТО, как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть. Себе решил, буду периодически туда наведываться, благо не так далеко ехать.
 

Александр305

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
21
Адрес
Красноярск
Имя
Александр
Понял, спасибо, тогда ищу прямые руки для починки )) как сделаю отпишусь...
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
У мну не стучит, но потекла ска:mad:
В неделю доливаю грамм по 50-70.
Есть у нас завод Гидравлика, готовы вернуть к жизни рейку, но ценник отнюдь негуманный чуть меньше 20 тыр.
Решения пока не принял, думаю.
Ремкомплект впендюрить я и сам могу, однако не факт, что сие поможет...
Поэтому продолжаю думать:smoke:
 

Александр305

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
21
Адрес
Красноярск
Имя
Александр
Дааа, оказывается с прямыми руками то у нас проблема.......
Ценник ломят космос а гарантии никакой, пока так езжу но уже напрягает что-то, чувствую подготовка автомобиля к зиме затянется...
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Вчера заезжал в пару сервисов по рулевой.
Ценники у них чуть поменьше в районе 15 тыр, гарантию дают на год.
Мол сделаем с полной заменой всех уплотнений, втулок, если понадобится, то шлифовку вала проведём...
Меня больше удивило то, что все в один голос говорят: ремкомплект есть в наличии, не проблема.
Бегемот редкий очень, а ремкомплекты у всех есть, как то не вяжется это.
 
Сверху Снизу