Рукодельницы и Рукодельники

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
@St.Helen, да причин не так и мало. Это и длина-ширина жало-лезвия, это и угол резца, это и ручка-рукоятка, которая удобна именно мне. Все таки в работе, в частности при резьбе, с некоторыми материалами, приходится прилично нажимать на резцы. Магазинный инструмент не всегда комфортен :podmig:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Магазинный инструмент не всегда комфортен :podmig:
Да, это не только в этой области. Во времена когда слесарил и красил машины, сколько я инструмента себе переделал, это просто ужас какой то. :-) Благо станки были под руками, и токарный, и фрезерный и кузня. А сейчас куда не сунься, так чтобы выточили простой болтик, это как просить кого то самолет собрать, такие морды воротить начинают, что противно становится.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
@polkovnik13, мои стамески стыдно показывать. какие-то со времен СССР, но новые! купил на пробу.... у меня идея появилась, из разделочной доски вырезать вертушку. бред? В подарок музыканту например ....
1200m3d-mk5template.jpg
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
@SIGURNO, хм, смело:bravo:
из разделочной доски вырезать вертушку. бред?
Ну почему бред? У меня знакомый бампер себе выточил из дерева, покрасил и год ездил, пока денег не наковырял на нормальный (у всех бывают сложные времена:dada:). Тут вопрос вот в другом. Я в аудио технике не сильный знаток, но понимаю, что вертушка должна быть идеально откалибрована-отбалансирована. Ну если как сувенир и для дома....а не клуба, то прикольно. Хорошая идея!
 
Последнее редактирование:

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
да, он еще и для нас сделал двуспальную 200х200. фото позже будут)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
@Technician, сантиметров)))))) но втроем легко спать можно))
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Я написала спать!!! А не заниматься глупостями!!!:podmig:
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
А не заниматься глупостями!!!
Старый анекдот вспомнился:
Поздний вечер. Непогода. Замерзший солдат стучится в избу и просится у бабки переночевать.
Она ему говорит:
-Мне не жалко,только я одна и боюсь,что ты будешь ко мне приставать со всякими глупостями...
-Да что ты, бабка!Я замерз, ничего мне не надо!
Впустила она его.Накормила, он отогрелся, сидит у печки, спичкой в зубах ковыряет :
-Так что ты там, бабка, насчет глупостей-то говорила?..
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
сантиметров)))))) но втроем легко спать можно))
Ну если два на два ширина, то спать можно и не втроем, а больше. Мы в армии умудрялись в кунге 5 человек умещаться. Трое на полу, один на столе с зас. аппаратурой и один сидя на дежурстве. :-)))))))))))))
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
@Technician, не, ну это уже перебор)))))))
@KIR, интересно, если ты будешь писать все анекдоты которые знаешь в тему- Анекдоты, она после этого станет самой объемной? :lol:
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
@St.Helen, я как-то давно купил сборник анекдотов в 600 страниц. Как потом оказалось, не знал я из него всего около десятка анекдотов. Но количество в этом деле - это далеко не самое главное. Очень много анекдотов примитивных, несмешных, похожих. Полно видоизмененных, часто в худшую сторону и от этого теряющих свой шик. Мне неинтересно рассказывать просто так. Поэтому именно в тему Анекдоты я пишу мало . Я считаю, что особый кайф, когда анекдот именно в тему разговора и служит органичным дополнением беседы. Опять же есть ограничения, по крайней мере для меня, кому и что можно рассказывать. Есть много анекдотов, которые нужно рассказывать с помощью жестов и мимики. Жаль, что их не расскажешь здесь. А заполнить тему Анекдоты конечно можно и без особого труда. Но смысла особого в этом нет, когда полно специализированных сайтов. Мне гораздо интереснее увидеть смешное в несмешном, обыденном, а если еще и анекдот вспомнить "на эту тему"и поднять другим настроение, то день уже прожит не зря.:smile:
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сверху Снизу