Pilot II Решены ли известные болячки в Пилоте 2014г-2015г.?

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
sowhat, бывает, что клапана и не слышно, но когда начинают регулировать, то зазоры «уходят», лучше перестраховаться и перепроверить зазоры. У меня клапана никогда слышно не было, движок тихо работает, но через 45 т. км. пробега все равно на каком нибудь клапане зазор сбивается
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,170
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
sowhat, Есть регламент ТО. На Хондах регулировка клапанов раз в 45 ткм. Экономия на данной процедуре = кроилово.
 

sowhat

Пользователь
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
31
Имя
Дмитрий
sowhat, бывает, что клапана и не слышно, но когда начинают регулировать, то зазоры «уходят», лучше перестраховаться и перепроверить зазоры. У меня клапана никогда слышно не было, движок тихо работает, но через 45 т. км. пробега все равно на каком нибудь клапане зазор сбивается
самое страшное что может быть если пропустить регулировку? потенциально?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
sowhat, Клапан прогорит, кусок отколется, упадет в камеру сгорания, наделает задиров, далее задиры-стружка попадет в насос, задерет колено и валы, продает компрессия и давление масла. Мелочь.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,271
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Есть регламент ТО. На Хондах регулировка клапанов раз в 45 ткм. Экономия на данной процедуре = кроилово.
Не забываем , что при установленном ГБО регулировка в 3 раза чаще.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,170
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
самое страшное что может быть если пропустить регулировку? потенциально?
Потенциально. Снижение ресурса двс.Здась сэкономишь, на другом больше попадёшь.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр

sowhat

Пользователь
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
31
Имя
Дмитрий
принято коллеги, услышал. спасибо за ликбез.
 

Serg_2005

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
7
Адрес
Екатеринбург
Имя
Сергей
Также хочу купить комплект отключения ЕГР. Написал Александру "Моторист" в личку. Ответа нет около месяца. Может кто подскажет как с ним связаться?
поставил себе этот комплект. забыл какие кнопочки чего обозначают и совсем перестал пользоваться. в общем не считаю важной деталькой...
Technician, Геннадий не пугай, я купил твои прокладки одним из первых, до сих пор не пригодились-Пилоту уже 8 год пошел
Покупал ДВАЖДЫ у Геннадия наборы прокладок. Крайний раз делал замену на ТО 200 вмсте с заменой ГРМ и много чего... ТО вышло почти 120тр.... на прокладках сэкономлено очень много, взяв готовый комплект...
sowhat, Есть регламент ТО. На Хондах регулировка клапанов раз в 45 ткм. Экономия на данной процедуре = кроилово.
клапана обязательно регулировать. совмещать с ТО и не так жалко будет. после регулировки клапанов авто выстреливает из под себя
 

Evgen1981

Активный
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
58
Имя
Евгений
поставил себе этот комплект. забыл какие кнопочки чего обозначают и совсем перестал пользоваться. в общем не считаю важной деталькой...
А какие кнопочки на заглушке ЕГР? Это чисто механическое отглушения клапана рециркуляции отработавших газов.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,479
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А какие кнопочки на заглушке ЕГР? Это чисто механическое отглушения клапана рециркуляции отработавших газов.
Речь идет скорее всего о переменном сопротивлении, который ставится на датчик температуры для отключения VCM.
 
Сверху Снизу