Pilot II Решены ли известные болячки в Пилоте 2014г-2015г.?

masterluka

Пользователь
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
14
Адрес
Красноярский кр, г.Назарово
Имя
Сергей
2014 пробег 125000, распредвалы не беспокоят, на задней двери в месте соединения ручки справа ржа, руки не доходят посмотреть. Диски с колодками менял на 115000.
 

SnakePliskin86Rus

Пользователь
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
20
Адрес
Лянтор/Сургут
Имя
Денис
Как оказалось, примерно на 150т.км. возможны проблемы с карданом, подвесной и крестовины
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Как оказалось, примерно на 150т.км. возможны проблемы с карданом, подвесной и крестовины
У меня перевалило за 200 и только сейчас заметил, что крестовины начали слегка подкусывать. Не стал бы менять, если бы не решил попробовать новую задавить. Сейчас жду другой размер крестовин.
 

Водила

Пользователь
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
14
Имя
Александр
У меня 2014г. 110т.км. на 40 заметил что сопливится сальник хвостовика заднего редуктора. Поменяли по гарантии редуктор(сальник отдельно не поставляется).
Поменяли сайлент-блоки по отзывной. Масло не жрет, движок сухой абсолютно, шепчет. Диски поменял на 70 или 80 точно не помню. Резина летняя мишлен 245\60\18 отходила 6 сезонов,сейчас новую покупаю. В общем машиной пока доволен. Ремни не менял, сейчас буду топливный фильтр менять.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Водила, смотрите за щупом. Пора уже поглядывать в ту область. Может скоро засопливеть блок деактивации-VCM.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Technician, Геннадий не пугай, я купил твои прокладки одним из первых, до сих пор не пригодились-Пилоту уже 8 год пошел
 
  • Like
Реакции: Vara

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

sowhat

Пользователь
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
31
Имя
Дмитрий
Technician, Геннадий не пугай, я купил твои прокладки одним из первых, до сих пор не пригодились-Пилоту уже 8 год пошел
Уважаемые приветствую, давно не был тут. зашел посмотреть на отзывы о ТО 90 (я правда переездил с этой "короной", вообщем 97 у меня) завтра записался к ОД (Иркутск). почитал тему, клапана думаю не буду трогать.

сори за вступление, по теме из цитаты. где то на ТО 45 ОД мне сказал что в наушниках слышен шум переднего правого подшипника, рекомендация внимательно слушать и если что быть готовым. на 60 ти мне показалось шумит, я к ОД заказал подшипник (13 т.р.) еще помню посетовал, это что такое 60 тыщ уже подшипники менять. короче месяц ждал когда заказ придет, ездил, не шумит. пришел подшипник, не шумит, год у ОД пролежал на сохране, в итоге я его забрал и уже 97, не шумит) тот шум, НЕХАРАКТЕРНЫЙ с правой стороны оказался тупо сменой резины зима -лето, но меня же накрутили на 45 что готовься к смене, вот я и перестраховался) лежит родной, новенький, ждет)
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
sowhat, клапана обязательно регулировать, даже если не слышно цокота(тарахтения похожего на работу дизеля). Поменять все жидкости по регламенту и проверить свечи.
 

Водила

Пользователь
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
14
Имя
Александр
Геннадий, прочитал про переделку подачи отраб.газов под клапан ЕГР не все понял, тройник где ставиться? шланг к нему подключается от воздухана (значит надо где-то врезаться).
Где глушатся газы? В картере избыточное давление будет? А так идея понравилась. Если можно фото выложи.
У меня ТО через тысячу, вот хочу кое что модернизировать. Сегодня свечи выкручивал (те что ближе) идеальные. Иридиевые , 50000т.км.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Водила, Всё просто и по фотографиям понятно.
8C419131-15A0-4EA8-BFD1-6D52AF82D6E1.png289D6B30-BA8B-46C5-BB0A-28594DAE6F66.png4DFC3A4D-C1B9-451C-B867-05D5C41719BD.png37FFD858-3545-466F-B488-9269A82DF558.png
 
Последнее редактирование:

Водила

Пользователь
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
14
Имя
Александр
Спасибо за фото, внутренний диаметр штуцера 10мм достаточно?
а что с картерными газами? давление в картере увеличивается, значит нагрузка на сальники возрастет?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
что с картерными газами? давление в картере увеличивается, значит нагрузка на сальники возрастет?
Объясните. Почему вы так решили?
внутренний диаметр штуцера 10мм достаточно?
Прочтите темы по ссылкам внимательно. Диаметр отверстия для воздуха опытным путём установлен 3мм. Штуцер в этой схеме не является прецизионным.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
давление в картере увеличивается, значит нагрузка на сальники возрастет?
Картерные газы высасываются во впускной тракт. С какой стати там должно давление вырасти? А клапан ЕГР вообще то открывает канал во впускной тракт выхлопным газам. А если ставится переходник, то переходник перенаправляет подачу воздуха (чистого) во впускной тракт с крышки корпуса воздушного фильтра, после фильтрации воздуха.
 

Водила

Пользователь
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
14
Имя
Александр
Теперь все понятно, написал "Мотористу" в личку что хочу подъехать и купить комплект ЕГР. Пока молчит.
Еще хотел отключить систему отключения цилиндров, предстоит пробег 600 с лишком км. протестить. Ничего не приобрел, а ехать надо завтра утром.
 

Evgen1981

Активный
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
58
Имя
Евгений
Теперь все понятно, написал "Мотористу" в личку что хочу подъехать и купить комплект ЕГР. Пока молчит.
Еще хотел отключить систему отключения цилиндров, предстоит пробег 600 с лишком км. протестить. Ничего не приобрел, а ехать надо завтра утром.
Также хочу купить комплект отключения ЕГР. Написал Александру "Моторист" в личку. Ответа нет около месяца. Может кто подскажет как с ним связаться?
 

sowhat

Пользователь
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
31
Имя
Дмитрий
sowhat, клапана обязательно регулировать, даже если не слышно цокота(тарахтения похожего на работу дизеля). Поменять все жидкости по регламенту и проверить свечи.
насчет клапанов, почему обязательно регулировать?да, цокота нет у меня, но кроме этого не изменился расход топлива, может какие то процессы которые я не понимаю? просто лишние 7 тысяч отдавать, потом на 105 еще ГРМ менять и на 135 ти опять клапана. вот и подумал, до 135 ти ездить, там уже залезть в регулировку(но это если раньше симптомы не появятся)

по жидкостям, фильтрам, свечам само собой. вот только что оставил у ОД машину, без клапанов и топливного фильтра (решили на 105 поставить т.к. оригинала сейчас нет в наличии) ТО обойдется в 31500 рублей. с клапанами и фильтром 44000 рублей.
 
Сверху Снизу