Pilot II Ремонт рулевой рейки, нужен совет.

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Как в итоге закрутили? Высверливали/выстукивали или все ровно было как у Геннадия?
так как рейка была уже без гайки, то просто изнутри выстучали кернение, закрутили с герметиком, и снова закернили.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
так как рейка была уже без гайки, то просто изнутри выстучали кернение, закрутили с герметиком, и снова закернили.
Получается старую гайку смело можно "рвать" и крошить. Все равно ее менять на новую. Я хочу сохранить резьбу, на тот случай, если все таки выточить свою втулку из бронзы и поставить в гайку. Я конечно понимаю, что резьба на трубе останется целой, а слижет на гайки, так как это два разных металла по прочности. Но все таки считаю более правильным если бы гайка откручивалась нормально с сохранением резьбы.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Ситуация была такая, в месте где рулевой вал входит в рейку немного текло, буквально пол деления в месяц. Залил Ликви Молли, устранитель течи ГУР. В результате, три недели, уровень стоит))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ситуация была такая, в месте где рулевой вал входит в рейку немного текло, буквально пол деления в месяц. Залил Ликви Молли, устранитель течи ГУР. В результате, три недели, уровень стоит))))
Влад, это не надолго. Сверху давит жижу не из-за того, что просто так выдавливает из под сальника, а потому что там подшипник разбивает, а он в свою очередь давит уже на стенки сальника. Надо устранять причину, а не следствие. :-)
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Technician, Гена, у меня, на всякий случай, есть ремкомплект прокладок полный рейки и мастер под боком тоже есть))))
А что там на схеме, какой подшипник?
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

SHOV

Новичок
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
1
Имя
Олег
Здравствуйте товарищи, застучала рулевая рейка (при повороте стук) в Москве есть где отремонтировать в среднею ценовую категорию и без размазывания работ более менее честных.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
SHOV, сначала поколдуйте. Снимаете с фиксатора рулевую колонку (регулировку руля) и туда сюда, право-лево , раз так эдак 20. Потом крутите, уже в отрегулированном положении и смотрите , если стук есть , тогда да, нужно ремонтировать. Если нет - в добрый путь.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,828
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Почитал я почитал.... это нужно сильно интересоваться устройством автомобиля, чтобы разобраться... скопировал ссылку мастеру. Что там у меня стучит... пол машины нужно разобрать...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,155
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
это нужно сильно интересоваться устройством автомобиля, чтобы разобраться...
Ну а как ещё? Если вестись на все рекомендации чудо «мастеров», без штанов останешься.
Был у дилера с Пилотом один раз. Машина на подъёмнике, подхожу принять работу по отзывной.
«Мы посмотрели что Вам ещё рекомендовано к замене, первое, втулки заднего стабилизатора...
Стоп! Я их сам заменил 200 км назад)»
Показываю пальцем на новые втулки. Молчание и отсутствие следующих «рекомендаций»)))
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Почитал я почитал.... это нужно сильно интересоваться устройством автомобиля, чтобы разобраться... скопировал ссылку мастеру. Что там у меня стучит... пол машины нужно разобрать...
Зато никто не "разведет" на бабки если вдруг сам не сможешь сделать, или не когда. :-)
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,828
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Нужно выбрать сервис которому доверяешь. Как и жену. Иначе и представить сложно муки жития...
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Karel, У меня тут, на территории, есть мастер хороший, перебором реек занимается есличе. Я ему доверяю......
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,828
Адрес
СПб
Имя
Андрей
CRIMSON, отлично. Тогда после праздников наберу тебя, чтобы к нему записаться.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Karel, есличе, у меня есть ремкомплект резинок оригинальный и большая гайка.
 

Ульяна

Новичок
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
2
Имя
Ульяна
Здравствуйте. Нужен ваш совет! Пилот 2011г пробег 94000. Уже года три мне мастер говорит,что проблема с рейкой,можно попробовать перебрать у специалистов,но пока сильно не беспокоит,можно и ездить (что я и делаю). Но вот недавно очень сильно при торможении (на скорости 60 и выше) стало прям трясти машину, «бьет руль»....вот думаю,дело в рейке или может диски опять менять . Хотя в том году диски и колодки передние меняла,чуть лучше было при торможении,но не идеально.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,155
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Гена. Что случилось-то? Последнее сообщение в теме аж в январе.
Во всех сообщениях нитью идёт ремонт рулевой рейки и советы по данному ремонту.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Wrangler, Да нет, просто блок сообщений четко пошел по тормозным дискам. И тема вообще перешла на тормоза. Это я блок сообщений просто перенес целиком.
 

Vehicross

Постоянный
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
145
Имя
Вячеслав
Всем привет! Реанимирую тему!
На днях менял масло в своей ласточке (Хонда Кросстур), а также осматривал рейку, обратил внимание, что гайка/пробка регулировочная вся покрыта жижой, судя по всему - гидравлика. На пол не капает, пока. Вопрос, почему она потекла? Есть ли там сальники или прокладки? На схеме не увидел. Еще один момент, уже давно есть стучек с утра при начале движения, ощущение как из рейки, стучит один раз, потом тишина.
Также обратил внимание на отпотевание гидравликой соединений шлангов "обратки" низкого давления, заказал хомуты и новые шланги.
Пробка вот эта:
 

Вложения

  • регулировочная пробка.jpg
    регулировочная пробка.jpg
    109.3 KB · Просмотры: 36
Сверху Снизу