Pilot II Ремонт рулевой рейки, нужен совет.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
извиняюсь чутка не в тему, а когда масло меняешь У НАС в гуре, колеса нужно вывешивать?
Ну я стараюсь вывесить. При замене масла надо в любом случае прогонять воздух в системе. При этом ведь рулем крутишь вправо и влево. А в вывешенном состоянии сопротивление минимальное на рулевую рейку и насос. Это не просто так, это уменьшение нагрузки на сами компоненты рулевого механизма, особенно на насос, когда он полупустой.[DOUBLEPOST=1499768512,1499768467][/DOUBLEPOST]
это не стакан, это ваза...где губа?
Губа не вместилась в фото, не поднимается так высоко. :-))))))))))
 

Лорд

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
49
Адрес
М.О., г. Красногорск
Имя
Роман
В итоге, изменил положение руля по высоте, стуки пропали.
Аналогичная ситуация. Был на ТО-105 у Михалыча, ничего он не нашел при диагностике подвески и рулевой. Изучив данную ветку, утром садясь в машину первым делом меняю положение руля, выезжаю из гаража и вот оно счастье - тишина, никаких стуков! Всем спасибо за дельные советы!
 

Марк885

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
5
Имя
Марк
Я узнавал, ремонт рейки Пилота в специализированных конторах без с/у но со всеми расходниками примерно 9тыр. Сколько снять-поставить нужно выяснить у ДимДимыча... Жду новую рейку от CRIMSONа за что ему большое человеческое СПАСИБО!
День добрый. Хочу показать руль. Посоветуйте новичку где и у кого (контакты). Спасибо
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Читал эту тему пару дней. Тоже почувствовал на руле совсем не большой люфт и маленький совсем глухой стук при его движении влево-вправо при заглушенном моторе.
Решил начать со смазки штоков и шлицов рулевого вала, а заодно и продиагностировать всю рулевую на подъемнике в сервисе.
Оказалось ПРОСЛАБЛЕНА ФИКСИРУЮЩАЯ ГАЙКА на регулировочной гайке, той, что под квадрат. Слегка затянули ее этим квадратом - она пошла вместе с фиксирующей гайкой. Попробовал руль покрутить - звук ушёл! Ну и заодно и шлицы смазал на рулевом валу!

Все стало хорошо!!
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Хочу показать руль.
Извиняюсь, но вспомнился анек в тему...показать руль.
Женщина, перед НГ праздниками, взмыленная, бежит по улице навьюченная сумками с покупками. Перед ней неожиданно возникает эксгибиционист показывая хозяйство.
Она останавливается, секундное замешательство, и на выдохе: "Яйца! а яйца то я забыла купить!"
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Начал чувствовать при начале движения и в поворотах мягкие стуки в руль, ночь не спал, думал, что попал на ремонт рулевой рейки, сел просматривать тему, и для начала изменил положение руля-постукивание пропало. Андрей спасибо большое за дельный совет:good:

@дима 009, Если чувствуется в шлицевом соединении, попробуй для начала изменить положение руля. Буквально на пару миллиметров по вертикали. Я так вылечил)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Хантер

Активный
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
60
Имя
Андрей
Появилось еле заметное постукивание на кочках,услышал когда была выключена магнитола.Сразу на диагностику,приговорили втулки рулевой рейки.Заодно рекомендовали заменить попутно(не срочно,но решил сразу сделать)стойки переднего стаба,рулевые наконечники.Стук ушел.С работой и запчастями обошлось 17.500 и день работы.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Хантер, надо было сначала поменять почти копеечные резинки стаба . Затем , если стук остался - рублевые стойки стаба . И только потом , если стук остался , - десятирублевые наконечники...PS . Если и после этого стук не пропал , в рейку лезть необходимо.PS 2 - 17500 круто ...Возможно копеечными деталями обошлось бы , мыслю я.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
сначала поменять почти копеечные резинки стаба . Затем
Не слышат подаваны правил старейших, которые внушают им последовательность поиска проблем насущных. Не внимают ушам своим, что начинать надо с малого, а не стремиться сразу вверх, терпения нет совсем. :-))))))))
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Technician, Дети наши на грабли склонны наступать постоянно ...Сдается мне , - учить их бесполезно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ЮраЗ, Надо схему нарисовать и выложить на самой первой странице форума. :-) По приезду домой займусь. :-)))
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Хантер, надо было сначала поменять почти копеечные резинки стаба . Затем , если стук остался - рублевые стойки стаба . И только потом , если стук остался , - десятирублевые наконечники...PS . Если и после этого стук не пропал , в рейку лезть необходимо.PS 2 - 17500 круто ...Возможно копеечными деталями обошлось бы , мыслю я.
Юрий, добавлю-в первую очередь поменять положение руля, а потом по твоему списку. Поменять положение руля по вылету или по высоте совершенно бесплатно:good:[DOUBLEPOST=1544121503,1544121431][/DOUBLEPOST]
Начал чувствовать при начале движения и в поворотах мягкие стуки в руль, ночь не спал, думал, что попал на ремонт рулевой рейки, сел просматривать тему, и для начала изменил положение руля-постукивание пропало. Андрей спасибо большое за дельный совет:good:
Не так далече, как в сентябре произвёл устранение стуков
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
добавлю-в первую очередь поменять положение руля, а потом по твоему списку. Поменять положение руля по вылету или по высоте совершенно бесплатно
А на моем бегемоте не поможет, я это точно знаю, так как шлицы по всей длине смазаны на совесть. :-))))))))
 

Хантер

Активный
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
60
Имя
Андрей
ЮраЗ,диагностировал знакомый спец ,я сам участвовал.Все было сделано по описанной Вами схеме.А насчет копеечных деталей...на вкус и цвет,как говорится.
 

Nep

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
7
Имя
Алексей
Вопрос решён спасибо.
 
Последнее редактирование:

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста номера деталей по рулевой рейки:
1. ремкомплект рулевой рейки нижний/ верхней
2. втулка рейки поджимная
3 втулка рейки
4. сальник рулевой рейки нижний (27х38х5.5)
5 пыльник рулевой рейки
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста номера деталей по рулевой рейки:
1. ремкомплект рулевой рейки нижний/ верхней
2. втулка рейки поджимная
3 втулка рейки
4. сальник рулевой рейки нижний (27х38х5.5)
5 пыльник рулевой рейки
У Алексей 180 был ремкомплект на продажу.
 
Сверху Снизу