Pilot II Ремонт рулевой рейки, нужен совет.

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
@Алексей 180 ,Тогда симптом похож. Посмотри, вроде на второй странице темы Геннадий или я схемку вала выкладывали и рисовали этот подшипник. А ремкомплект он так и называется рем комплектом для рулевой. Я чот с перепугу заказал два, один где то валяется.
 
Последнее редактирование модератором:

Пилот 08

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
25
Имя
Вячеслав
Всем "счастливчикам", которые имели дело с рейкой, доброго времени суток!
После замены гайки с втулкой на рейке, справа, основной стук исчез, но остался слева, когда наезжаешь на стыки между плитами. Если подтянуть регулировкой и стук пропадет, не станет ли стружка лезть? И как правильно подтягивать? А то чё т запутался: влево крутишь- затягивается оказывается...
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
@Пилот 08, не перетяни. Чем сильнее затяжка, тем больше нагрузка на ГуР
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
615
Имя
Александр
@xolod, Андрей а в ремкомплекте есть этот самый подшипник или его отдельно нужно покупать. Тоже что то стучек есть при качении руля.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
@Машинист, в ремкомплекте только сальники и кольца с прокладками. Подшипник надо покупать отдельно.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Для себя: тему почистил, ошибки поправил (не проверил только отчеты Геннадия).
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс

дима 009

Активный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
57
Адрес
г.Конаково, Тверская обл.
Имя
Дмитрий
Уважаемые коллеги. У меня имеет место стук при качении руля влево-право градусов на 5-10. Мне кажется что это шлицевое соединение рулевого вала (возмешся за него рукой в районе шлицов пропадает), а самое неприятное разовые стуки в руле когда начинаешь движение с выварачиванием руля на неровной поверхности. ОД меняли стойки - стуки пропали но вскоре появились вновь, затем ОД заменил рейку - стуки пропали, но через 15-20 тыс. Км появились вновь. Что делать уже устал с этим бороться. Может кто-нибудь подскажет где диагностировать, только грамотно и столь же качественно отремонтировать в Москве? Интересно мнение Алексея Pace Car и других спецов. Заранее благодарю.


С
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
@дима 009, Если чувствуется в шлицевом соединении, попробуй для начала изменить положение руля. Буквально на пару миллиметров по вертикали. Я так вылечил)))
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Рычажок под рулем отпускаешь... и меняешь положение руля. ))) Вверх-вниз, от себя - на себя.
 

дима 009

Активный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
57
Адрес
г.Конаково, Тверская обл.
Имя
Дмитрий
А в этом смысле, я сразу не сообразил. Спасибо, попробую. Но меня больше беспокоит стук номер 2, именно он и выносит мозг. Какие мнения по этому поводу?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

дима 009

Активный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
57
Адрес
г.Конаково, Тверская обл.
Имя
Дмитрий
Мне казалось что я достаточно подробно расписал беспокоющие меня проблемы. Первая стуки при качении рулем, вторая единичный стук при начале движения. Стуки асациативно совершенно разные. Первый при запуске двигателя практически не ощущается.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
При начале движения, стук, вероятно из-за подшипника (см. Стр номер 2)
 

дима 009

Активный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
57
Адрес
г.Конаково, Тверская обл.
Имя
Дмитрий
Если я Вас правильно понял вы имеете ввиду подшипник золотникового механизма который установлен на рейке и из которого выходит маленький вал соединяющийся с валом рулевой колонки?
 
Последнее редактирование:

дима 009

Активный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
57
Адрес
г.Конаково, Тверская обл.
Имя
Дмитрий
И чинится это заменой либо переборкой золотникового механизма для чего необходимо снять рейку?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу