Pilot II Ремонт рулевой рейки, нужен совет.

Grundel

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
124
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
Начала постукивать рейка и один из наконечников (гарантии само-собой уже нет). Вижу три варианта решения проблемы:

1.Заменить рейку в сборе - отметается как классово чуждый, самый дорогой и простой вариант (не наш метод),
2.Снять рейку у ДимДимыча в сервисе и отвезти специально обученным, но совершенно незнакомым людям. Что они там заменят непонятно.. Некий ремкомплект(?). Стоит все удовольствие по ремонту порядка $300 без съема-установки.
3.Заказать из буржуинии детали №1 - 2шт., №9 - 2шт ну и до кучи подушку кронштейна, пыльники, наконечники. По деньгам выйдет примерно аналогично варианту 2, но в итоге получаем практически новую рейку. В разбитый/до предела изношенный корпус рейки не верю.
Есть мнения?
 

Вложения

  • psgearbox.jpg
    psgearbox.jpg
    54 KB · Просмотры: 741

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Мммм, а что прям сразу ремонтить трэба?
Ежели только постукивает и не течет, то мона просто рейку чуток подтянуть и всего делов то...
А рулевую тягу тупо поменять.
 

Grundel

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
124
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
На двух сервисах включая ДимДимыча в один голос - ботакс не поможет, только хирургическое вмешательство! :D
Не течет, это точно.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Ну не знаю, у меня течь потихоньку начала и стучать, подтянули слегонца (чтоб не перетянуть главное), стук прекратился и даже вроде течь перестала.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Grundel написал(а):
ботакс не поможет, только хирургическое вмешательство!

А зачем тогда с буржуиндии заказывать? ДимДимыч не поставляет такое?
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
CRIMSON написал(а):
Вот, допустим......306 баксов и 8евро/1кг доставка США-Питер.Могу помочь в приобретении.Срок доставки 1-1,5 месяца
Оптимальный вариант! Подождать и новая.
А я 1,5 года назад ремкомплект брал, и поменял тягу правую! Текла рейка и стучала тяга. Все протянули, прокладки, гайки поменяли. Проблем с тех пор нет! Бюджет около 15-16 тыр.
 

Grundel

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
124
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
CRIMSON написал(а):
http://www.ebay.com/itm/REMANUFACTURED-GENUINE-OEM-POWER-STEERING-RACK-FOR-HONDA-PILOT-/290887622094?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A2010%7CMake%3AHonda%7CModel%3APilot%7CSubmodel%3AEX%7CEngine+-+Liter_Display%3A3.5L&hash=item43ba40ddce&vxp=mtr

Вот, допустим......
306 баксов и 8евро/1кг доставка США-Питер.
Могу помочь в приобретении.
Срок доставки 1-1,5 месяца

Очень интересный вариант, завтра посоветуюсь с ДимДимычем. Наверное с благодарностью приму предложение!
 

Котина

Пользователь
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
40
Адрес
Санкт-Петербург
Всем доброго дня!Дилер на диагностике приговорил какуюто фтулку за 2600 и 8 тыс рублей снять поставить.Ваше мнение.Она зараза вроде постукивает и не течет.Но и 10.6 руб тож на дороге не валяется.Думаю. :?
 
Последнее редактирование модератором:

Grundel

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
124
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
Я узнавал, ремонт рейки Пилота в специализированных конторах без с/у но со всеми расходниками примерно 9тыр. Сколько снять-поставить нужно выяснить у ДимДимыча... Жду новую рейку от CRIMSONа за что ему большое человеческое СПАСИБО!
 

Alser

Постоянный
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
169
Адрес
Сестрорецк
Имя
Александр
На схеме кстати, нет той втулки, из-за которой появляется стук. Тоже стучала, подтянул, пока езжу :)
 

Котина

Пользователь
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
40
Адрес
Санкт-Петербург
Доездился.Стук увеличился.Потекла.Дилер приговорил еще и переборку рейки.Теперь все стоит 25рублей.Нашел в другом месте снять поставить перебрать развалить-16тр.Думаю..
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
А чего тут думать?
Смотри отзывы на работы и отдавай туда где качественнее делают.
 

dimka1966

Постоянный
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
119
Адрес
Элиста
Имя
Дмитрий
у меня рейка потекла полгода назад, заказал рем комплект, масло трансмиссионное и мне в гараже мужики перебрали ее, за 6000р. пока проблем нет
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
dimka1966, не стучала?
 

dimka1966

Постоянный
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
119
Адрес
Элиста
Имя
Дмитрий
SIGURNO нет не стучала, стучали рулевые тяги, при замене и обнаружилась течь рулевой
 
Последнее редактирование модератором:

Котина

Пользователь
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
40
Адрес
Санкт-Петербург
Перебрали.Не течет. Возвращяется руль туго.Жестче крутится.И что-то стучит все равно. Повезу-пусть смотрят.
 
Последнее редактирование модератором:

ArHonda

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
13
У меня при пробеге 65тыс. начала мало-мало люфтить. Не дожидаясь бОльших неприятностей поехал по рекомендации в ремрурейка. 12тыс. снять-поставить и переборка. Плюс потом сделал сход-развал 3Д в АИДЕ. Люфта сейчас нет. Жизнеспособность ремонта покажет время. Но ребята в сервисе сказали, что ремонта хватит тысяч на 30-50. Также по их словам цивики и аакорды приезжают с ремонтом рейки примерно каждый 50тыс...слабоваты рейки у Хонды, получается.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
не буду создавать тему, напишу тут. :mail1:Сегодня поехал к "специалисту" гараж-сервиса, поскольку при поворотах руля (в обе стороны) появился одиночный стук или глухой щелчок (по-другому не опишу). Кроме этого, при трогании с места имелся одиночный стук. В обоих случаях отдача ощущалась на руле. В итоге приговорили (пока еще не до конца) кардан рулевого вала. В результате поиска по просторам сети, отдельного номера на него не нашел. Только рулевая целиком.
Теперь вопрос? Подскажите артикул сего устройства? Или покупать в сборе агрегат? Слушал, что еще есть что-то вроде штатных карданчиков, которые подходят к машинам, может кто чё слышал?
Причина - выработка подшипника, пробег 93 тыщи, цвет белый:wink:
 

Вложения

  • рейка.png
    рейка.png
    70.1 KB · Просмотры: 266
Последнее редактирование модератором:

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
за такой пробег карданчику ни фига не будет!:ok:
чаще щелчок может исходить из амортизаторной стойки, у меня когда то новые стойки Монро так щелкали
 
Сверху Снизу