Pilot II Ремонт рулевой рейки, нужен совет.

Тема в разделе "II Подвеска, рулевое, тормоза", создана пользователем Grundel, 31 май 2013.

1. Grundel Постоянный

быстроходный трактор Hilux
    Игорь
    Начала постукивать рейка и один из наконечников (гарантии само-собой уже нет). Вижу три варианта решения проблемы:

1.Заменить рейку в сборе - отметается как классово чуждый, самый дорогой и простой вариант (не наш метод),
    2.Снять рейку у ДимДимыча в сервисе и отвезти специально обученным, но совершенно незнакомым людям. Что они там заменят непонятно.. Некий ремкомплект(?). Стоит все удовольствие по ремонту порядка $300 без съема-установки.
    3.Заказать из буржуинии детали №1 - 2шт., №9 - 2шт ну и до кучи подушку кронштейна, пыльники, наконечники. По деньгам выйдет примерно аналогично варианту 2, но в итоге получаем практически новую рейку. В разбитый/до предела изношенный корпус рейки не верю.
    Есть мнения?

Вложения:

• psgearbox.jpg
      psgearbox.jpg
      Размер файла:
      54 КБ
      Просмотров:
      551
  2. Рассекатель Истребитель-бомбардировщик

Pilot, 2003 EX-L USA
    Сакен
    Мммм, а что прям сразу ремонтить трэба?
    Ежели только постукивает и не течет, то мона просто рейку чуток подтянуть и всего делов то...
    А рулевую тягу тупо поменять.

3. Grundel Постоянный

Игорь
    На двух сервисах включая ДимДимыча в один голос - ботакс не поможет, только хирургическое вмешательство! :D
    Не течет, это точно.

4. Рассекатель Истребитель-бомбардировщик

Pilot, 2003 EX-L USA
    Сакен
    Ну не знаю, у меня течь потихоньку начала и стучать, подтянули слегонца (чтоб не перетянуть главное), стук прекратился и даже вроде течь перестала.

5. The200 "Зануда года" 2013, 2014.

Пилот12, реношка
    Влад
    А зачем тогда с буржуиндии заказывать? ДимДимыч не поставляет такое?

6. CRIMSON Старожил

Pilot2
    Vlad
  7. VICTOR083 Старожил

HONDA PILOT II 2008
    Оптимальный вариант! Подождать и новая.
    А я 1,5 года назад ремкомплект брал, и поменял тягу правую! Текла рейка и стучала тяга. Все протянули, прокладки, гайки поменяли. Проблем с тех пор нет! Бюджет около 15-16 тыр.

8. Grundel Постоянный

Игорь
    Очень интересный вариант, завтра посоветуюсь с ДимДимычем. Наверное с благодарностью приму предложение!

9. Котина Пользователь

пилот 2
    Всем доброго дня!Дилер на диагностике приговорил какуюто фтулку за 2600 и 8 тыс рублей снять поставить.Ваше мнение.Она зараза вроде постукивает и не течет.Но и 10.6 руб тож на дороге не валяется.Думаю. :?

Последнее редактирование модератором: 29 июл 2016
  10. Grundel Постоянный

Игорь
    Я узнавал, ремонт рейки Пилота в специализированных конторах без с/у но со всеми расходниками примерно 9тыр. Сколько снять-поставить нужно выяснить у ДимДимыча... Жду новую рейку от CRIMSONа за что ему большое человеческое СПАСИБО!

11. Alser Постоянный

Pilot 08
    Александр
    На схеме кстати, нет той втулки, из-за которой появляется стук. Тоже стучала, подтянул, пока езжу :)

12. Котина Пользователь

пилот 2
    Доездился.Стук увеличился.Потекла.Дилер приговорил еще и переборку рейки.Теперь все стоит 25рублей.Нашел в другом месте снять поставить перебрать развалить-16тр.Думаю..

13. Рассекатель Истребитель-бомбардировщик

Pilot, 2003 EX-L USA
    Сакен
    А чего тут думать?
    Смотри отзывы на работы и отдавай туда где качественнее делают.

14. dimka1966 Постоянный

пилот )
    Дмитрий
    у меня рейка потекла полгода назад, заказал рем комплект, масло трансмиссионное и мне в гараже мужики перебрали ее, за 6000р. пока проблем нет

15. SIGURNO ,,,^0.0^,,,

Pilot2
    Дмитрий
    dimka1966, не стучала?

16. dimka1966 Постоянный

пилот )
    Дмитрий
    SIGURNO нет не стучала, стучали рулевые тяги, при замене и обнаружилась течь рулевой

17. Котина Пользователь

пилот 2
    Перебрали.Не течет. Возвращяется руль туго.Жестче крутится.И что-то стучит все равно. Повезу-пусть смотрят.

18. ArHonda Пользователь

Honda Pilot
    У меня при пробеге 65тыс. начала мало-мало люфтить. Не дожидаясь бОльших неприятностей поехал по рекомендации в ремрурейка. 12тыс. снять-поставить и переборка. Плюс потом сделал сход-развал 3Д в АИДЕ. Люфта сейчас нет. Жизнеспособность ремонта покажет время. Но ребята в сервисе сказали, что ремонта хватит тысяч на 30-50. Также по их словам цивики и аакорды приезжают с ремонтом рейки примерно каждый 50тыс...слабоваты рейки у Хонды, получается.

19. xolod Старожил

Пилот 2011
    Андрей
    не буду создавать тему, напишу тут. :mail1:Сегодня поехал к "специалисту" гараж-сервиса, поскольку при поворотах руля (в обе стороны) появился одиночный стук или глухой щелчок (по-другому не опишу). Кроме этого, при трогании с места имелся одиночный стук. В обоих случаях отдача ощущалась на руле. В итоге приговорили (пока еще не до конца) кардан рулевого вала. В результате поиска по просторам сети, отдельного номера на него не нашел. Только рулевая целиком.
    Теперь вопрос? Подскажите артикул сего устройства? Или покупать в сборе агрегат? Слушал, что еще есть что-то вроде штатных карданчиков, которые подходят к машинам, может кто чё слышал?
    Причина - выработка подшипника, пробег 93 тыщи, цвет белый:wink:

Вложения:

• рейка.png
      рейка.png
      Размер файла:
      70.1 КБ
      Просмотров:
      147
  20. Рассекатель Истребитель-бомбардировщик

Pilot, 2003 EX-L USA
    Сакен
    за такой пробег карданчику ни фига не будет!:ok:
    чаще щелчок может исходить из амортизаторной стойки, у меня когда то новые стойки Монро так щелкали