Pilot II Ремонт передней и задней подвески (сайлентблоки, рычаги)

Alex3711

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
7
Ремонт передней подвески

Успешно проэксплуатировал Пилота почти до 57 т.км, в основном город -трасса, редко бездорожье - приподъезде к даче не более 200 м. Стал замечать, что появился шум- стук при переезде трамвайных путей. По случаю приближения планового ТО попросил мастеров из Хонда Отрадное посмотреть подвеску и надо сказать очень огорчился после результатов осмотра. КАк определилось - пекнулись опорные втулки переднего стабилизатора - резинки, которые не попадают под гарантию - цена копейки (250р за шт) и сайлентблоки передние нижние.
Последние по мнению специалистов тоже под гарантию не попадают, так как отностяься к стае прочих резинок подвески, которые не идут под гарантию по условиям. Но фишка в том, что сайлентблок не просто резинка, а резино-металлический шарнир, который отдельно от рычага не поставляется. А за все удовольствие - сайлентблок плюс рычаг надо выкатить аж 18 000 рубчиков х 2, так как они оба ухнули. Вот и получается, что в гарантийный период вышел из строя целый узел подвески, который отказыватся ремонтировать. Было ли у кого такое попадалово и как с ним боролись.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Re: Ремонт передней подвески

Alex3711 написал(а):
Но фишка в том, что сайлентблок не просто резинка, а резино-металлический шарнир, который отдельно от рычага не поставляется.
Действительно, сейчас рылся в каталогах, отдельно не поставляется, только в сборе с рычагом.
С шаровой опорой такая же задница.....
http://www.japancats.ru/honda/Parts.asp ... d=EFA00021

Alex3711 написал(а):
А за все удовольствие - сайлентблок плюс рычаг надо выкатить аж 18 000 рубчиков х 2
51350-SZA-A02 рычаг передний правый, стоит в экзисте 14 000 руб
51360-SZA-A02 рычаг передний левый, стоит 14 000 руб.

Элементарнейший макферсон, причем с каждой стороны всего по одному рычагу, ничего не надо впрессовывать-выпрессовывать, меняется сразу узлом целиком. Машинка достаточно свежая, должно все легко откручиваться. Если раньше ковырялся в машинах, то времени уйдет по 45 минут на каждую сторону, потом надо будет съездить на развал-схождение.
 

sinod955

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1,255
Адрес
МО, Апрелевка
Re: Ремонт передней подвески

Мда..... Неприятно однако менять целый узел из-за сайлентблока :? Сочувствую :(
 

Alex3711

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
7
Re: Ремонт передней подвески

Все разрешилось благополучно! Спасибо ОД. Рассмотрели претензию и по гарантии поменяли все: сайлентблоки в комплекте с рычагами, задние пружины. :D
 

pavel.korollev

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
3
Re: Ремонт передней подвески

У меня тоже на 60 тысячах ОД поменяли по гарантии
 

dukakiss

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
216
Адрес
Мск
Имя
Mikl
Re: Ремонт передней подвески

у меня тож по гарантии меняют :) 52 т км
только причина обращения была - бьет руль при торможении...
и совсем не упирались
 

Kombat132006

Активный
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
61
Адрес
Балашиха
Имя
Сергей
Re: Ремонт передней подвески

Привет всем. Мне тоже ОД поменял рычаги по гарантии, правда предварительно, я вынес им мозг, по поводу постороннего стука в ходовой.
 

Timson1234

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
10
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Ремонт передней подвески

И у меня на 60 тыс. км. поменяли...Только вот проехал 4 тыс. и правый рычаг опять громыхать начал...
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
Re: Ремонт передней подвески

у меня тоже слышны стуки при резком ускорении или торможении. завтра еду к ОД на осмотр. надеюсь гарантия
 

Absolut

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
22
Re: Ремонт передней подвески

Коллеги, подскажите, как убедить ОД. Мне сайлентблок и втулки стабилизатора отказываются менять.
 

pavel_sergeevich

Постоянный
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
310
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Re: Ремонт передней подвески

Втулки и мне сказали что не по гарантии, а вот рычаги сразу согласились поменять, попросите отказ в письменном виде.
 

Absolut

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
22
Re: Ремонт передней подвески

Попросил, обещали предоставить.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Re: Ремонт передней подвески

08 октября 2011 года при прохождении ТО-45 поменяли по гарантии нижние передние рычаги с сайлент-блоками без вопросов, а втулки стабилизатора по гарантии не прошли, поменял за свой счет, стоимость запчастей и стоимость работ в теме "ТО-45"
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Ремонт передней подвески

Ребята, можно немного поподробнее о признаках когда разбивает сайленблоки? Как именно ведет себя передок? Машина "рыщет" или нет по дороге, какие именно стуки и в каком режиме?
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Re: Ремонт передней подвески

Technician написал(а):
Ребята, можно немного поподробнее о признаках когда разбивает сайленблоки?
Опускаем передние стекла, едем по кочкам, слушаем. Если слышен явный резиновый скрип, то привет сайлентам рычагов, если при этом еще и стучит, то прювет стойкам стаба
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Re: Ремонт передней подвески

У меня скрипела с первых километров, потом появился стук при проезде неровностей. Заменили стойки по гарантии, резинки на меня повесили (ТО 30). В принципе не справедливо, но не критично. Вопрос- откуда такие проблемы на новой машине и когда в следщий раз менять, но уже за свой счет? Какова природа выхода подвески из строя при годовом хранении ( машина 2008 г) и очень скромном пробеге 30к км?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Ремонт передней подвески

CRIMSON написал(а):
Technician написал(а):
Ребята, можно немного поподробнее о признаках когда разбивает сайленблоки?
Опускаем передние стекла, едем по кочкам, слушаем. Если слышен явный резиновый скрип, то привет сайлентам рычагов, если при этом еще и стучит, то прювет стойкам стаба

Ну это понятно само собой. :-) Я имел ввиду ньюансы какие нибудь нестандартные есть или нет в отличии от других машин. Кстати между нами "мальчиками". Мне один менеджер подсказал, сжалился видать от того куда едет машина. Я заказывал свечи, фильтра, ремень ГРМ и так далее, чтобы с собой взять. И разговорились с ним на счет обслуживания. Я ему сказал, что делать все буду сам, так как у нас нет таких сервисных центров, а есть просто ремонтные мастерские где делают японцев и отечественные машины. И заказывать и искать запасные части придется усиленно вращая шариками в голове. :-) Он мне и подсказал, что если нижняя шаровая "жива", а сайленблокам копец, то не надо заказывать целиком рычаги. Ты, говорит он, заказывай сайленблоки от Акуры МДХ, они совершенно одинаковы. Перепрессовать я смогу сам без проблем, а вот по цене думаю гораздо дешевле. Может кто "разведает" эту тему и отпишутся сюда? Я бы при необходимости замены не прочь был бы поменять сайленблоки, а не рычаги. Так ведь гораздо дешевле. И цену бы озвучить не мешало бы. Ну пожалуйста ребята. :-) Как никак пробег уже за 100 штук перевалил только что.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Re: Ремонт передней подвески

А действительно, сайлентблоки Акуры отдельно поставляются (в отличии от Пилота), также как и пыльник шаровой. СтОят в два раза дешевле, чем в сборе с рычагом (в штатах 110$, в России шесть с лишним тысяч и ждать месяц). Вопрос, подойдут-ли?
 

Вложения

  • Рычаг Акура.jpg
    Рычаг Акура.jpg
    102.1 KB · Просмотры: 970
  • Рычаг Пилот.jpg
    Рычаг Пилот.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 940

Timson1234

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
10
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Ремонт передней подвески

На Экзисте увидел отдельно сайлентблоки и шаровую переднего рычага. неродные разумеется, но сайлент 2000 руб 8-)
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Re: Ремонт передней подвески

Timson1234 написал(а):
На Экзисте увидел отдельно сайлентблоки и шаровую переднего рычага. неродные разумеется, но сайлент 2000 руб 8-)
Но шаровую отдельно по-моему не реально. Как её менять-то? :? Если не прав, поправьте пожалуйста.
Проверил по Экзисту. Сайлентблоки действительно появились отдельно. Но только оригинал вижу, цена около 5500 р.
 
Сверху Снизу