Pilot II Ремонт передней и задней подвески (сайлентблоки, рычаги)

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
А чем отличаются, может знает кто?



В чём спортивность?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
BrotherMicro, цвет разный. По цветам отличают разную жесткость Полиуретана.
Как примерS90911-12035564.png
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Не надейся на цвет. Производителей тьма, какой краситель добавят, такой цвет и будет, вне зависимости от мягкости.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Halera078, т.е. спортивный более мягкий? Возьму его )
Нужно уточнять у продавца.

Я лично за джикиу И оригинал.
Halera078, Не надейся на цвет. Производителей тьма, какой краситель добавят, такой цвет и будет, вне зависимости от мягкости.
Я не надеюсь, я дал пример как производители отличают жесткость полиуретана внутри своей фирмы.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Я лично за джикиу И оригинал.
И это правильно. Лет 7 назад в Москве бум был, все ставили сайленты из полика местного производителя VTR. Не дорого и есть в наличии. Бум спал после пары зим.
Полик трескался на морозе, сайленты не выхаживали заявленный ресурс, рычаги не работали на полную артикуляцию из за жёсткости полика по сравнению с резиной.
Я к тому, что если брать элементы из полика, только у компаний с долголетними положительными отзывами. Я лично таких здесь не знаю, только там)
«Красненькие сайленты берём!!! Красиво!)))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
С
Из именых
Полиуретан
Х5ресурс
Сам ставил, проверял?
Полик в любом случае жёстче резины, Пилот не та машина которой нужна зажатая подвеска. По мне лучше оригинал поставить и забыть на долго. Менять дешёвые может дороже оказаться)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Даже когда подушки по креплениям не стали?
Не встали на рестайл.
А кто дает гарантию, что и эти не того же размера как дорестайле?

Либо у меня мысль была, криворукость мастеров и отсутствие желания внедрять чего то не дорогого, да с учетом что за эту работу платят копейки. Проще за теже деньги, новые детали ставить.
С

Сам ставил, проверял?
Я же писал, это крайняя мера, они перед фебестом у меня. До крайних мер я не довожу. Но эти две фирмы у меня давно на слуху.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Засада с этими JIKIU в Минске, половины нужных мне нет.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Напиши чего у Вас не хватает. Посмотрим тут.
Вечером составлю табличку соответствий "оригинальный рычаг - сайленты JIKIU" и отмечу, что можно у нас на месте купить. Быстрый гуглёж показывал вчера, что в Москве и СПб всё в наличии есть. Кстати, вчера нашёл, что JIKIU делают задний сайлентблок переднего нижнего рычага в двух исполнениях - обычный и гидравлический. Маркировка одна и та же, гидравлический отличается наличием буквы H в конце.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Вечером составлю табличку соответствий "оригинальный рычаг - сайленты JIKIU" и отмечу, что можно у нас на месте купить. Быстрый гуглёж показывал вчера, что в Москве и СПб всё в наличии есть. Кстати, вчера нашёл, что JIKIU делают задний сайлентблок переднего нижнего рычага в двух исполнениях - обычный и гидравлический. Маркировка одна и та же, гидравлический отличается наличием буквы H в конце.
Его небыло раньше в наличии. Ни гидро, ни резиноаого.
 
Сверху Снизу