Pilot II Ремонт передней и задней подвески (сайлентблоки, рычаги)

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Technician, Геннадий подскажите пожалуйста задние сайленты передних нижних рычагов, можно открутить отдельно не снимая весь рычаг ?
Однозначно нет, только со снятием рычага, шлицов нет Но надо вытащить сам Сайлентблок из подрамника
 

Вложения

  • C4220725-8400-43FD-B376-C033E43C428D.jpeg
    C4220725-8400-43FD-B376-C033E43C428D.jpeg
    185.7 KB · Просмотры: 76

Solomon

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
37
Имя
Solomon
Вряд ли получится. Слишком сильно сидит шпилька в рычаге. Укосину снять с подрамника, потом открутить гайку. Дальше начнется заморочка. Надо умудриться выбить болт-шпильку вперед. Она на шлицах в рычаге сидит. Если получится выбить, то как вариант миссия увенчается успехом. Открутить два болта сверху, что поперечный вал стабилизатора крепят и должен выйти с подрамника. Но при этом надо как то продублировать сам рычаг, чтобы он не выворачивался, пружина, сама стойка давить будут. Теоретически этот вариант возможен.
А рычаг целиком сильная засада ? Без ямы я так понимаю не реально? А то у меня гараж есть и супер домкрат и подставки )))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А рычаг целиком сильная засада ? Без ямы я так понимаю не реально? А то у меня гараж есть и супер домкрат и подставки )))
Нет не сложно, если с руками , съёмник для шаровой нужен, и вороток побольше чем трещётка.
 

Solomon

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
37
Имя
Solomon
Majorz01, А какой съёмник стоит купить что бы он точно подошел и пыльник не порвал ?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
В теме у Геннадия есть фото, я свои могу завтра Сфоткать.
Solomon, Ещё нужен карданчик для откручивания скобы втулки стабилизатора , я использую шаровой кардан для трещетки
 
Последнее редактирование модератором:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Однозначно нет, только со снятием рычага, шлицов нет Но надо вытащить сам Сайлентблок из подрамника
Сергей, ты не прав. Палец-болт вытаскивается из рычага, пометил его красной стрелкой. Его надо выбить в центр рычага, тогда тебе абсолютно ничто не помешает вытащить сайлентблок с корпусом из подрамника. А там его уже как хочешь запрессовывай, выпрессовывай.
76237
А рычаг целиком сильная засада ? Без ямы я так понимаю не реально? А то у меня гараж есть и супер домкрат и подставки )))
Без ямы можно. Просто нижние болты откручивать не совсем удобно будет. Но это терпимо. Главное когда будете рычаг с пальца шарового освобождать, то привяжите стойку к кузову или подрамнику, чтобы его не вытолкнуло наружу. Если его начнет сильно выдавливать, то вылезет привод из внутренней гранаты и может пыльник разорвать.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сергей, ты не прав. Палец-болт вытаскивается из рычага, пометил его красной стрелкой. Его надо выбить в центр рычага, тогда тебе абсолютно ничто не помешает вытащить сайлентблок с корпусом из подрамника. А там его уже как хочешь запрессовывай, выпрессовывай.
Посмотреть вложение 76237

Без ямы можно. Просто нижние болты откручивать не совсем удобно будет. Но это терпимо. Главное когда будете рычаг с пальца шарового освобождать, то привяжите стойку к кузову или подрамнику, чтобы его не вытолкнуло наружу. Если его начнет сильно выдавливать, то вылезет привод из внутренней гранаты и может пыльник разорвать.
Согласен что сам болт на шлицах да ещё и в селуминии , не вижу смысла с ним заморачиваться снять рычаг целиком сайлентблок вынимается от руки.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Согласен что сам болт на шлицах да ещё и в селуминии , не вижу смысла с ним заморачиваться снять рычаг целиком сайлентблок вынимается от руки.
Ну человек спросил о наличии такой возможности, я подсказал КАК это можно сделать. :-)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Solomon, Про съёмник , чуть не забыл. У Technician, чуть другой.
 

Вложения

  • B29ACEFA-4CCE-4B1B-8BD6-F9B047BF40F6.jpeg
    B29ACEFA-4CCE-4B1B-8BD6-F9B047BF40F6.jpeg
    155.6 KB · Просмотры: 67

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Solomon

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
37
Имя
Solomon
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Ну человек спросил о наличии такой возможности, я подсказал КАК это можно сделать. :-)
Technician, Привет, сегодня решил провести хитрость и снять рычаг без сайлентблока. Не удалось даже с инструментом и подъёмником. Болт сайленблока на машине выбить и забить обратно нельзя, снять рычаг даже с выкрученными нижними болтами нельзя. Была проблема из за болта на правой стороне втулки стабилизатора, хотел , но не смог, пришлось кряхтеть с болтом и снимать весь рычаг как положено.
 
  • Like
Реакции: Vara

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Привет, сегодня решил провести хитрость и снять рычаг без сайлентблока. Не удалось даже с инструментом и подъёмником. Болт сайленблока на машине выбить и забить обратно нельзя, снять рычаг даже с выкрученными нижними болтами нельзя. Была проблема из за болта на правой стороне втулки стабилизатора, хотел , но не смог, пришлось кряхтеть с болтом и снимать весь рычаг как положено.
Понятно. Ну теперь значит будем знать, что других вариантов нет.
 

320319

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
177
Адрес
Воронежская область
Имя
Вячеслав
Добрый день. Озадачился поиском новых рычагов. До этого пробовал продукцию тайваньской фирмы Sh auto parts SH-85113 и SH-85112 . Они были дешевле оригинала в три раза, но "походили" только два года. Считаю это мало. Сейчас ценник даже на них стал очень неприличным, что-то около 13 т.р. за рычаг. Поэтому стал искать другие варианты. Как известно, за океаном всё в разы дешевле. Но оригинал и продукция уровня "оригинал" там выходят дороже или также, как и здесь. Однако почитав сайт компании Mevotech, выяснил, что в основном спросом пользуются рычаги этой фирмы, изготовленные со значительными улучшениями к оригиналу. Как то: увеличенный диаметр шара у шаровой, улучшенный пыльник и др. На это изделие идёт пожизненная гарантия при условии нормальной эксплуатации. Серия называется Supreme или X-Factor. Нашел их на Амазоне, заказал. Придут - посмотрим. И, самое главное, по цене - 35т.р. за два! Ссылка на изделие на сайте производителя https://www.mevotech.com/part/CMS601043/
Более того, думал что ещё прилетит растаможка на $15, но Amazon Export Sales LLC отправил двумя разными посылками, так что $15 сэкономил.
 

Вложения

  • 20210403 Рычаги.png
    20210403 Рычаги.png
    427.4 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

320319

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
177
Адрес
Воронежская область
Имя
Вячеслав
Добрый день. Озадачился поиском новых рычагов. До этого пробовал продукцию тайваньской фирмы Sh auto parts SH-85113 и SH-85112 . Они были дешевле оригинала в три раза, но "походили" только два года. Считаю это мало. Сейчас ценник даже на них стал очень неприличным, что-то около 13 т.р. за рычаг. Поэтому стал искать другие варианты. Как известно, за океаном всё в разы дешевле. Но оригинал и продукция уровня "оригинал" там выходят дороже или также, как и здесь. Однако почитав сайт компании Mevotech, выяснил, что в основном спросом пользуются рычаги этой фирмы, изготовленные со значительными улучшениями к оригиналу. Как то: увеличенный диаметр шара у шаровой, улучшенный пыльник и др. На это изделие идёт пожизненная гарантия при условии нормальной эксплуатации. Серия называется Supreme или X-Factor. Нашел их на Амазоне, заказал. Придут - посмотрим. И, самое главное, по цене - 35т.р. за два! Ссылка на изделие на сайте производителя https://www.mevotech.com/part/CMS601043/
Более того, думал что ещё прилетит растаможка на $15, но Amazon Export Sales LLC отправил двумя разными посылками, так что $15 сэкономил.
Получил сегодня рычаг. Весьма мощный на вид и вес ;)
 

Вложения

  • 20210409_114252.jpg
    20210409_114252.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 76
  • 20210409_114244.jpg
    20210409_114244.jpg
    137.6 KB · Просмотры: 78
  • 20210409_114345.jpg
    20210409_114345.jpg
    170.7 KB · Просмотры: 80
  • 20210409_114330.jpg
    20210409_114330.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 77
  • 20210409_114313.jpg
    20210409_114313.jpg
    133.1 KB · Просмотры: 73
  • 20210409_114425.jpg
    20210409_114425.jpg
    145 KB · Просмотры: 70

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
320319, Совет. Сними пыльник с шаровой и посмотри сколько там смазки, по необходимости добавь.
Заметил уже давно-многие производители кладут ее очень очень мало.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Получил сегодня рычаг. Весьма мощный на вид и вес ;)
320319, В описании не увидел , они гидравлические или сайлетблок просто резина ?Если резина то рычаги от MDX II дешевле получается.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Добрый день. Озадачился поиском новых рычагов. До этого пробовал продукцию тайваньской фирмы Sh auto parts SH-85113 и SH-85112 . Они были дешевле оригинала в три раза, но "походили" только два года. Считаю это мало. Сейчас ценник даже на них стал очень неприличным, что-то около 13 т.р. за рычаг. Поэтому стал искать другие варианты. Как известно, за океаном всё в разы дешевле. Но оригинал и продукция уровня "оригинал" там выходят дороже или также, как и здесь. Однако почитав сайт компании Mevotech, выяснил, что в основном спросом пользуются рычаги этой фирмы, изготовленные со значительными улучшениями к оригиналу. Как то: увеличенный диаметр шара у шаровой, улучшенный пыльник и др. На это изделие идёт пожизненная гарантия при условии нормальной эксплуатации. Серия называется Supreme или X-Factor. Нашел их на Амазоне, заказал. Придут - посмотрим. И, самое главное, по цене - 35т.р. за два! Ссылка на изделие на сайте производителя https://www.mevotech.com/part/CMS601043/
Более того, думал что ещё прилетит растаможка на $15, но Amazon Export Sales LLC отправил двумя разными посылками, так что $15 сэкономил.
Обрадовали прям... SH я при покупке поставил, по 8₽ за шт вышли, сейчас смотрю 16₽ они же за шт... Патрон еще появился в заменителях. Вобщем год прошел. Так понимаю скоро ждать ...)))))
 
Сверху Снизу