Pilot II Ремонт передней и задней подвески (сайлентблоки, рычаги)

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Купил такие, рекомендуют как лучшие из полиуретана, Завтра-послезавтра буду ставить. Возможна ли установка без полного снятия рычагов, что бы тормоза не трогать? Мастера говорят, что сделают приспособу какую то

Посмотреть вложение 66214Посмотреть вложение 66215Посмотреть вложение 66216Посмотреть вложение 66217

По крайней мере на Акуру ставят и нормально ходят
С приспособой возможно, только с прессом-нет
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Ну посмотрим. А со снятием шлангов и потом с прокачкой много гемора?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Знаю я эту приспособу. Сразу отказались от такого метода. Только пресом, исключительно!
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Понял, спасибо. Отпишусь
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Возможна ли установка без полного снятия рычагов, что бы тормоза не трогать?
Можно попробовать, но очень неудобно будет. Принцип как сайлентблоки выдавливают и впрессовывают, только тут проушины будут мешать. Надо подумать, но думаю принципиально можно.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Technician,
Можно! "Законусить" (обтачить, скажем на камне) сайлентблок и забить потом молотком его. Но, второго шанса рычаг не даст, да и запресовать можно лишь раз.
Всегда проще и лучше делать так, как умеешь и как уже делали.
Я против данного метода, лично!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician,
Можно! "Законусить" (обтачить, скажем на камне) сайлентблок и забить потом молотком его. Но, второго шанса рычаг не даст, да и запресовать можно лишь раз.
Всегда проще и лучше делать так, как умеешь и как уже делали.
Я против данного метода, лично!
Да не Антон, ты не понял. Я имел ввиду приспособлением типа как выдавливают и вдавливают сайлентблоки с пустотелой внутренней втулкой. Там же и выдавливают и вдавливают оснасткой и нормально все вдавливается не хуже чем на прессе. Но тут другой случай, там болт проходит сквозь сайлентблок, тут болтом не прокатит, так как уши торчат, следовательно над оснасткой надо думать.
Был бы большой поток замен, то стоило бы конечно сделать оснастку и не париться со снятием. Но из-за одного двух раз в пол года ..... В общем ни о чем. :-)
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Показал размеры и сразу отказались от этой идеи :))), завтра будут просто снимать. Вопрос такой, буду пробовать выкрутить болты развальные. Если вдруг они наглухо, не дай бог, прикипели к сайлентблокам, есть такие сайленты в продаже? По схеме не выдает. Сами болты я взял у официалов с договором, что верну, если свои выкручу.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Показал размеры и сразу отказались от этой идеи :))), завтра будут просто снимать. Вопрос такой, буду пробовать выкрутить болты развальные. Если вдруг они наглухо, не дай бог, прикипели к сайлентблокам, есть такие сайленты в продаже? По схеме не выдает. Сами болты я взял у официалов с договором, что верну, если свои выкручу.
Sh auto развальные бери и болты к ним наверно понадобятся сразу В ЭКзисте искал по аналогу фебеста.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
мм, Элист это где? Экзист может? Сами болты развальные лежат
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Sh auto развальные бери и болты к ним наверно понадобятся сразу В Элисте искал по аналогу фебеста.
Да, болты я бы поменял в любом случае.
Сайленты Вальдемар выше написал, ну или как вариант Жуки. Это не есть дифсыт. "Полики" опять жеж
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Они номер имеют или только по схемам как то искать?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
SH-BH01057 Походу вот этот.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Спасибо
Таких у нас нет, есть только HAB165 Febest и еще какой то нонейм. Ну и полиуретановые пару видов
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
У Вас, это где?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
В НА Украине!
Спасибо
Таких у нас нет, есть только HAB165 Febest и еще какой то нонейм. Ну и полиуретановые пару видов
Вообще странно! У вас ведь так же Эксист есть, и каталоги должны пересекаться!?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Показал размеры и сразу отказались от этой идеи :))), завтра будут просто снимать. Вопрос такой, буду пробовать выкрутить болты развальные. Если вдруг они наглухо, не дай бог, прикипели к сайлентблокам, есть такие сайленты в продаже? По схеме не выдает. Сами болты я взял у официалов с договором, что верну, если свои выкручу.
Ни к в коем случае не пробовать их рвать. Если не крутится, то маленькую болгарку и с обоих сторон болты срезать. Потом вытаскивать рычаг и прессом выдавливать обрезки болтов из сайлентблоков. Либо засверливать болты, чтобы тело ослабить. Но не надо трогать сайлентблоки. Оригинал ходит гораздо дольше всех купленных. Пусть делают все возможное, чтобы их сохранить. Болты проще найти.

На форуме тут фотоотчет выкладывал как снимал поперечные рычаги. Болты срезал. Все очень быстро и просто делается.
 
Сверху Снизу