Pilot II Ремонт передней и задней подвески (сайлентблоки, рычаги)

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
1 рычаг = сайленты + установка
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Поищите размеры по аналогу фебеста или джикиу(у них могут быть размеры приложены). Там дальше проще будет, есть онлайн каталоги для подбора по размеру.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон

Specification
Size A16
Size B46.13
Size C35
Size D72.1
TYPE:Solid
LocationRear Axle Arm/Rod
PositionLower
" style="box-sizing: border-box; background-color: transparent; color: rgb(51, 122, 183); text-decoration: none; position: relative; top: -2px; left: 13px;">

Size A16
Size B46.13
Size C35
Size D72.1
TYPE:Solid
LocationRear Axle Arm/Rod
PositionLower


Брали вот такие, фирма рычаги выпускает и озывы не плохие
Sh auto parts
SH-BH01057
Жуки сейчас, на мой взгляд, цена не соответствует качеству!
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Halera078,
Фирма да, качество приятное. Рычаги не ставили, дороговато, кмк.
Подвергнутся с лучшей ценой, попробую в сервис купить.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
tushka,
Вчера в эксисте находил!

Посмотрю у себя в сервисе сегодня. Возможно есть в остатках.
 

tushka

Пользователь
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
19
Вчера в эксисте находил!

Да, в экзисте есть, спасибо за наводку.
Только там их два: SH-BH00057 и SH-BH01057, в чем разница?

Так же интересует сайлент в цапфу, что получше из неоригинала?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Да, в экзисте есть, спасибо за наводку.
Только там их два: SH-BH00057 и SH-BH01057, в чем разница?

Так же интересует сайлент в цапфу, что получше из неоригинала?
Второй номер какой то упрощенный вариант. Живьем не видел, но думаю, что тоже самое...аналог.
Под цапфу Джуки, видел их, хороший вариант!
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Доброе врем суток! Задумался о смене саленблоков задних продольных рычагов, подскажите что щас лучше взять и если не сложно скинии номера деталий ?)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Доброе врем суток! Задумался о смене саленблоков задних продольных рычагов, подскажите что щас лучше взять и если не сложно скинии номера деталий ?)
Авто дорест или рест?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Тут сложно. Как знаю, на дорест можно саленблок поставить, на рест рычаг.
В переходном-не в курсе. Нужно размер обоймы померить.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Доброе врем суток! Задумался о смене саленблоков задних продольных рычагов, подскажите что щас лучше взять и если не сложно скинии номера деталий ?)
Рычаг 52371SZAA01 но отдельно оригинала нет сайлентблока. Есть аналоги. В основном китай и джикиу. На джикиу где то был номер сайлента. Но есть еще Х5 Ресурс полиуретан кажется.
В переходном-не в курсе. Нужно размер обоймы померить.
Насколько помню там проблема с проваливанием была у поперечных рычагов, развальные сайленты которые с регулировочными болтами, та сторона. На продольных проблем не было.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Рычаг 52371SZAA01 но отдельно оригинала нет сайлентблока. Есть аналоги. В основном китай и джикиу. На джикиу где то был номер сайлента. Но есть еще Х5 Ресурс полиуретан кажется.
Джикиу щас нет, выдаёт тока фэбест и корейца! Что лучше даже не знаю, но блага не горит!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
toaster, Антон, в продольный рычаг я уже зарядил. Мне на реактивку и все поперечные надо будет.


Небольшая рекомендация, перед установкой сайлентблоков в продольный рычаг. Не игнорируйте!!! Работы на 20 минут, но моторесурс узла в разы возрастает даже у говняного китая. :-)))
И так, берем сайлентблок продольного рычага, берем вставку, изготовленную для этого сайлентблока.
Ставим его в призму под пресс и надавливаем, чтобы снизу сайлентблока увеличилось расстояние между внутренней и внешней частями сайлентблока.
66200
Берем вставку и протаскиваем ее снизу.

66201

После чего отпускаем прессом и переворачиваем сайлентблок на 180 градусов.


66202

Опять придавливаем сайлентблок прессом.

66203


Опять таким же образом протаскиваем снизу вставку.
66204


66205


Отпускаем и получаем готовый почти комплект сайлентблоков с увеличенным моторесурсом из-за того, что нет в сайленблоке свободного хода и проушины не будут трескаться из-за хода внутренней втулки. Плюс пропадает ощущение пинка в зад автомобиля при проезде ям и ощущения как будто прицеп тебя толкает сзади.

66206



66208

Осталось взять два винтика М5 с гайками и шайбами и стянуть свободные "ушки", чтобы вставка не выползала. запрессовываем в рычаги и наслаждаемся увеличенным моторесурсом сайлентблоков.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Купил такие, рекомендуют как лучшие из полиуретана, Завтра-послезавтра буду ставить. Возможна ли установка без полного снятия рычагов, что бы тормоза не трогать? Мастера говорят, что сделают приспособу какую то

IMG_20200429_155601.jpgIMG_20200429_155610.jpgIMG_20200429_155404.jpgIMG_20200429_155615.jpg

По крайней мере на Акуру ставят и нормально ходят
 
Сверху Снизу