Pilot II Ремонт передней и задней подвески (сайлентблоки, рычаги)

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Dizel154, у Гены, Technician спроси. Он восстановлением шаровых собирался заниматься. Может и есть уже готовый комплект на тесты.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вечер добрый. Возникла проблема - люфт шаровой в переднем правом рычаге. Пилот 2008 пробег 190 тыс. Подскажите какие есть варианты ремонта? Или сразу себя готовить на замену оригинального рычага за адовые 28 тыс ( цена экзиста), существует ещё аналог за 8 тыс? Поделитесь последней актуальной информацией. Посидел почитал форум но многие сообщения котируются ещё 2015 годом) как кто решал такую проблему?
Сейчас эту проблему пытаюсь решить. Но быстрого завершения не надо ждать, это не один-два месяца по срокам. Я уже писал, что было вскрыто два рычага. В разных рычагах от разных производителей оказались разные размеры сухарей и пальцев. один палец шар диаметром 25 мм, а на другом шар 30 мм. 25 мм отправлен на завод для проектировки прессформы для начала производства сухарей из капролона. Процесс идет, но точных дат сказать не могу когда получу первые экземпляры сухарей для восстановления.
Но в любом случае прошу рычаги не выкидывать, чтобы был начальный запас ремфонда.
Процесс от начала работы до получения готового результата в среднем занимает не меньше пол года. С ремкомплектами на VCM вышло порядка 9 месяцев. Зимой в январе-феврале 1012 года я чуть не угробил мотор и в декабре 2012 у меня уже первый экземпляр был в руках для испытаний. :-) Но это вообще был старт в неизвестность. Тут то я уже работаю и знаю к кому и куда можно "ткнуться", поэтому времени поменьше стало уходить.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Зимой в январе-феврале 1012 года я чуть не угробил мотор
Вот - наш попаданец в 1012 год ! Смута была на Руси ...Дорог нет , варлаки на дорогах , князья лютуют . " ...В 1012 году русское государство, возможно, впервые в своей истории, столкнулось с таким явлением, как сепаратизм. Против центральной власти начал плести интриги пасынок киевского князя Владимира Святого — Святополк, прозванный Окаянным. По мнению историков, к восстанию против Киева его подстрекали католики, стремясь оттолкнуть Русь от восточного православия. Красное Солнышко железной рукой подавил мятеж, бросив Святополка в темницу..." Ну и как там было то , Геннадий ? :smoke:
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Вот - наш попаданец в 1012 год ! Смута была на Руси ...Дорог нет , варлаки на дорогах , князья лютуют . " ...В 1012 году русское государство, возможно, впервые в своей истории, столкнулось с таким явлением, как сепаратизм. Против центральной власти начал плести интриги пасынок киевского князя Владимира Святого — Святополк, прозванный Окаянным. По мнению историков, к восстанию против Киева его подстрекали католики, стремясь оттолкнуть Русь от восточного православия. Красное Солнышко железной рукой подавил мятеж, бросив Святополка в темницу..." Ну и как там было то , Геннадий ? :smoke:
Даааа уж, времена...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Technician, палец то промазал, а так книги про попаданцев делаются... Пилот , за которым рыцари с арбалетами гонятся , перегрев движка , чуть не запорол... вспышка света , дорога грунтовкой стала ...И вот Гена в 11 веке...Жаль, , я не писатель...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Technician, палец то промазал, а так книги про попаданцев делаются... Пилот , за которым рыцари с арбалетами гонятся , перегрев движка , чуть не запорол... вспышка света , дорога грунтовкой стала ...И вот Гена в 11 веке...Жаль, , я не писатель...
Юра, пиши. Люблю фантастику!)
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Halera078, ну ты халера ...а вдруг и вправду про Геннадия-попаданца писать начну ? Technician, можно взять эксклюзивное интервью на тему Вашего пребывания в 11 веке ? Это будет бомба ! Плюс авторский вымысел , - публикация , ЭКСМО... Ждём фото прострелянных арбалетами бортов Пилота !
 

Dizel154

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
28
Адрес
г. Киров
Имя
Валентин
У партнёров на форуме есть рычаги подешевле. Я менял на рычаг от Акуры (тоже есть у партнёров и цены демократичнее) - полет нормальный)
В этой же теме несколько страниц назад выкладывал даже сравнительное фото.
Все спасибо за оперативные ответы ! Этим форум просто уникален. Наверно остановлюсь на варианте акуровских рычагов...попробую) кстати был удивлён что можно вообще купить рычаги от акуры фэбес))-там вообще по цене есть бич варианты )))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Не смей смотреть даже в сторону Фебеста! Через месяц-два, снова вопрос встанет, но ещё тачку поставить на прикол придётся. Саленблоки у фебеста-ни о чем. И шаровые-говно.
 

Dizel154

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
28
Адрес
г. Киров
Имя
Валентин
Не смей смотреть даже в сторону Фебеста! Через месяц-два, снова вопрос встанет, но ещё тачку поставить на прикол придётся. Саленблоки у фебеста-ни о чем. И шаровые-говно.
Да да) спасибо) уже обжигался...
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Все спасибо за оперативные ответы ! Этим форум просто уникален. Наверно остановлюсь на варианте акуровских рычагов...попробую) кстати был удивлён что можно вообще купить рычаги от акуры фэбес))-там вообще по цене есть бич варианты )))))
Есть пруфы на бич варианты рычагов от Акуры?
 

Алексей М.

Пользователь
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
42
Имя
Алексей
Коллеги, так на что нынче менять сайлентблоки? Я тут был на сходе/развале, сзади вообще не смогли колеса свести в ноль, прокручивается все вместе с блоком (прикипело, порвало). Говорят и по переду и по заду надо все сайленты менять (где порвало, где люфт, где трещины).
Оригиналы дорого страшно, Китай - плохо, а вроде как приемлемой совместимки, типа Febest - вообще нет.
В общем не пойму чего и где брать, что бы и карман не опустел и машина не развалилась. А то до лета не сделаю, схавает ведь всю резину.
Подсобите чего и где брать.

Извиняюсь, за свой "французский", узлы авто не моя сильная сторона.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Коллеги, так на что нынче менять сайлентблоки? Я тут был на сходе/развале, сзади вообще не смогли колеса свести в ноль, прокручивается все вместе с блоком (прикипело, порвало). Говорят и по переду и по заду надо все сайленты менять (где порвало, где люфт, где трещины).
Оригиналы дорого страшно, Китай - плохо, а вроде как приемлемой совместимки, типа Febest - вообще нет.
В общем не пойму чего и где брать, что бы и карман не опустел и машина не развалилась. А то до лета не сделаю, схавает ведь всю резину.
Подсобите чего и где брать.

Извиняюсь, за свой "французский", узлы авто не моя сильная сторона.
Можно собрать на приличном неоригинале, без этого омна...(типа, ФебестЪ). Простите, за мой хранцуский![DOUBLEPOST=1554143208,1554143154][/DOUBLEPOST]
Но на рестайл кое что не встало.
Увставим ))))
 

Aider

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
186
Адрес
Симферополь
Имя
Айдер
Screenshot_2019-04-01-22-24-11-244_com.whatsapp.png
Коллеги, так на что нынче менять сайлентблоки? Я тут был на сходе/развале, сзади вообще не смогли колеса свести в ноль, прокручивается все вместе с блоком (прикипело, порвало). Говорят и по переду и по заду надо все сайленты менять (где порвало, где люфт, где трещины).
Оригиналы дорого страшно, Китай - плохо, а вроде как приемлемой совместимки, типа Febest - вообще нет.
В общем не пойму чего и где брать, что бы и карман не опустел и машина не развалилась. А то до лета не сделаю, схавает ведь всю резину.
Подсобите чего и где брать.

Извиняюсь, за свой "французский", узлы авто не моя сильная сторона.

Коллеги, так на что нынче менять сайлентблоки? Я тут был на сходе/развале, сзади вообще не смогли колеса свести в ноль, прокручивается все вместе с блоком (прикипело, порвало). Говорят и по переду и по заду надо все сайленты менять (где порвало, где люфт, где трещины).
Оригиналы дорого страшно, Китай - плохо, а вроде как приемлемой совместимки, типа Febest - вообще нет.
В общем не пойму чего и где брать, что бы и карман не опустел и машина не развалилась. А то до лета не сделаю, схавает ведь всю резину.
Подсобите чего и где брать.

Извиняюсь, за свой "французский", узлы авто не моя сильная сторона.
[DOUBLEPOST=1554147071,1554146800][/DOUBLEPOST]Вот такой салентблок задний переднего рычага фирмы зекерт я себе поставил уже проехал 30000 все норм
 

Вложения

  • Screenshot_2019-04-01-22-24-11-244_com.whatsapp.png
    Screenshot_2019-04-01-22-24-11-244_com.whatsapp.png
    348.6 KB · Просмотры: 30

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
SH-85112 случайно сейчас обнаружил.
Рычаг передний от sh auto, на второй пилот.
[DOUBLEPOST=1554151575,1554151036][/DOUBLEPOST]Производитель GTR
11211A

Кто знает, что за фирма такая gtr? Пишет так же рычаг хонда пилот 2008-2012
 

Aider

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
186
Адрес
Симферополь
Имя
Айдер
SH-85112 случайно сейчас обнаружил.
Рычаг передний от sh auto, на второй пилот.
[DOUBLEPOST=1554151575,1554151036][/DOUBLEPOST]Производитель GTR
11211A

Кто знает, что за фирма такая gtr? Пишет так же рычаг хонда пилот 2008-2012
Очень интересная цена
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Aider, sh auto норм рычаги, но их мазать дополнительно и сразу нужно. Цена-да сказка. Особенно по 7200 За рычаг. Только инфу пока не нашел, с задним большим саленблоком идет или отдельно.[DOUBLEPOST=1554152641,1554152415][/DOUBLEPOST]https://zakaz.mxgroup.ru/search.php?SearchString=SH-85112
 

Вложения

  • S90402-000244(1).jpg
    S90402-000244(1).jpg
    285.3 KB · Просмотры: 69
  • S90402-000226.png
    S90402-000226.png
    245.9 KB · Просмотры: 69
  • S90402-000219.png
    S90402-000219.png
    263.3 KB · Просмотры: 61
  • S90402-000458.png
    S90402-000458.png
    312.9 KB · Просмотры: 56
  • S90402-000510.png
    S90402-000510.png
    362.3 KB · Просмотры: 55

Алексей М.

Пользователь
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
42
Имя
Алексей
У меня есть 2008 год.
Может есть у кого просто готовый набор партов и ссылок по сайлентам?
Есть же среди нас такие тщательные люди? :smile:
 
Сверху Снизу