Pilot II Ремонт передней и задней подвески (сайлентблоки, рычаги)

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Про литол на сайлентблоки серьезно?!
Это по моему не колхоз, а даже хуже колхоза.
Я же не предлагаю смазывать сайлентблоки на протяжении всей эксплуатации. Вставку зарядил и потом все можно смыть бензинчиком.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Technician, О , учитель , не все понимают значение любриканта .... В , основном , в непрямом смысле слова...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Halera078, Ну не надо так буквально ....Литол для " вставления " вставки применяется . Скользит , а значит , въебуривается в узел лучше .Литол 24 вымывается успешно водой , а значит , - никакого влияния на резину сайлента не окажет , быстрее уйдет. Владимир , свет Halera078 , не надо заморачиваться на этот счет...PS. И , тем не менее , приятно услышать слова подована юного , подобными мыслями , - озабочаюшимся.
Юрий, Я не против использования смазок при установке сайлентблоков-но только при условии нанесения ее на металлическую обойму и ни как ни на резину.
Для резины есть силиконы, мыло, в крайнем случае-да литол, и далее полное Удаление его остатков с резины.
По поводу вставки в салент при помощи литола и его вымывания, от туда, вы меня не убедите, что он вымоется водой. Чтоб он вымылся водой, нужно постоянно гонять по пороги воды. А если в нормальных условиях, саленблок получается и так перерыт вставкой, чтоб туда что то попало(в нормальных условиях), по мне так мелочь и не фига не вымоет, раньше этот литол покроется дорожной пылью и грязью и далее просто отвалиться говешкой на дорогу)
Ссори за много букв.
В общем я своё мнение выразил, не фиг дальше это обсуждать)[DOUBLEPOST=1510414373,1510414287][/DOUBLEPOST]
. Вставку зарядил и потом все можно смыть бензинчиком.
Я промолчу))) в нем хоть плюс, что он испаряется быстро)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я промолчу))) в нем хоть плюс, что он испаряется быстро)
Когда не лезет что делаем? Либо презик одеваем со смазкой, либо мажем. :-)))))))))) А потом уже и помыться можно.

Кстати ради интереса полез посмотреть, для оформления заказа надо регистрироваться что ли?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
.

Кстати ради интереса полез посмотреть, для оформления заказа надо регистрироваться что ли?
Я через эксист брал, был вариант через ззап, но лень ехать было, эксист ближе.
на Официальном сайте не знаю, зарегестрироваться то не проблема, но работают ли они с розницей, ведь там есть ссылка «найти дистребьютера»
А у этих дистрибьютеров нет ни чего на нашу машину.
Забыл добавить, наличие только у местных, Питерских смотрел
Либо нужно самим дистребьютером становиться.
А чего подобрать хочешь?
Я вот думаю заднюю подвеску постепенно, целиком на этого производителя перекинуть и некоторые позиции видел, что есть в наличии для продажи в России(наличие смотрел только по саленблокам)
.
[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А чего подобрать хочешь?
Я просто хотел глянуть передние сайлентблоки в какую цену на нижние рычаги. Сам принцип как заказать, на примере ссылки что давалась для продольного рычага.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Я просто хотел глянуть передние сайлентблоки в какую цену на нижние рычаги. Сам принцип как заказать, на примере ссылки что давалась для продольного рычага.
Написал им на российскую почту.
Раньше понедельника навряд ли ответ получим.

По передним сайлентблокам, у дистрибьютеров их нет(((
В России как будто их вообще нет.

Подскажи, А шайбы на передние сайлентблоки обрезиненые идут? Или резиновые шайбы с сайлентблоком в паре комплектуются?
 
Последнее редактирование модератором:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
По передним салейгтблокам, у дистрибьютеров их нет(((
В России как будто их вообще нет.
Мне дали ссылку на Митцубиси. У меня уже дома лежат. Перед отпуском получил. Но не успел обрезать и сделать фотоотчет. Дешевле и плюс фирменные от Мицубиси.
шайбы на передние салейнблоки-обрезиненые идут?
Да, там не просто металл, а с внутренней стороны еще и резина. И борт под малый диаметр втулки сайленблока. На наружнем борту, борт не полный по окружности, а с углублением. На самом сайленте в этих местах выступы. Причем одна сторона с одним выступом, другая сторона с двумя выступами.
Или резиновые шайбы с салейнтблоком в паре комплектуются?
Шайбы идут вместе с сайлентблоками (если полиуретановые) и вместе с рычагами в комплекте, если берешь рычаг.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Мне дали ссылку на Митцубиси. У меня уже дома лежат. Перед отпуском получил. Но не успел обрезать и сделать фотоотчет. Дешевле и плюс фирменные от Мицубиси.

Да, там не просто металл, а с внутренней стороны еще и резина. И борт под малый диаметр втулки сайленблока. На наружнем борту, борт не полный по окружности, а с углублением. На самом сайленте в этих местах выступы. Причем одна сторона с одним выступом, другая сторона с двумя выступами.

Шайбы идут вместе с сайлентблоками (если полиуретановые) и вместе с рычагами в комплекте, если берешь рычаг.
А в каком состоянии у тебя фебест который ты ставил? На 110 вроде это было?
И сколько сейчас уже с ним прошёл?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А в каком состоянии у тебя фебест который ты ставил? На 110 вроде это было?
И сколько сейчас уже с ним прошёл?
Не, они так и лежат у меня. Мне пришлось рычаги целиком менять. Оба удара колесом о препятствия и оба раза ломало резьбу на рулевой тяге и гнуло рычаги. Они на себя все забрали. Сначала осенью правый, потом в зимой левый.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Не, они так и лежат у меня. Мне пришлось рычаги целиком менять. Оба удара колесом о препятствия и оба раза ломало резьбу на рулевой тяге и гнуло рычаги. Они на себя все забрали. Сначала осенью правый, потом в зимой левый.
Вот это печаль откровенная.

Про шаровую, для эксперимента.
На X-trail t30, шаровая такая же как тут, исполнена в отливке рычага и не подлежит замене.
Так вот ее научились менять и ставили фебеста шаровую, лишь расточив рычаг и шаровые говорят нормально ходят. Сам я не пробовал это, т.к. у меня не т30 был, а т31(в нем нормальные металлические рычаги и шаровая меняется без проблем) и ставили мне шаровые 555.
Если интерестно могу тему скинуть, чтоб познакомиться поближе.
Я как раз с X-Trail сюда пришёл.
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
Если на переднем рычаге снять свою шаровую, выточить втулку, запрессовать её в рычаг( она будет служить как направляйка и опора новой шаровой). Новую шаровую подобрать и будет она съёмной.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Halera078, Samurai, Тихо, тихо братцы. Не гоните лошадей. У меня лежит старый рычаг и я позже его буду курочить. Вот тогда и скажу можно ли сделать его под сменные или нет.
Все будет зависеть от толщины стенки в рычаге. Не забывайте, что у нас рычаг не стальной, не чугунный, у нас рычаг из алюминиевого сплава, который может запросто лопнуть если стенка будет тоньше 5 мм.
 

partizan79

Постоянный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
352
Адрес
г. Москва, Косино
Имя
Vladimir
Добрый день.
Поставил на пилота на передние рычаги полиуретановые х5 ресурс сапйлентблоки. Проехал 100000. В идеале до сих пор. А тут еще узнал про отзывную акцию у официалов. Замена сайлентблоков (включая запчасти) у любого официала БЕСПЛАТНО и БЕССРОЧНО. Так же можно поменять бензобак, я сумел договориться и на бензонасос.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Добрый день.
Поставил на пилота на передние рычаги полиуретановые х5 ресурс сапйлентблоки. Проехал 100000. В идеале до сих пор. А тут еще узнал про отзывную акцию у официалов. Замена сайлентблоков (включая запчасти) у любого официала БЕСПЛАТНО и БЕССРОЧНО. Так же можно поменять бензобак, я сумел договориться и на бензонасос.
Если не секрет, за какое время 100 тыс намотали?
 

partizan79

Постоянный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
352
Адрес
г. Москва, Косино
Имя
Vladimir

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Прошел год, сайлентблоки задних рычагов лучше не стали, ток хуже, хотя терпимо. Дайте совет, что ставить рычаг оригинал или сайлентблоки Jikiu. Разница по деньгам 10-12 тыс.
 

partizan79

Постоянный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
352
Адрес
г. Москва, Косино
Имя
Vladimir
Прошел год, сайлентблоки задних рычагов лучше не стали, ток хуже, хотя терпимо. Дайте совет, что ставить рычаг оригинал или сайлентблоки Jikiu. Разница по деньгам 10-12 тыс.
Оригинал официалы ставят бесплатно. Отзыв на есть. Обратись к дилеру! А я ставил x5ресурс. Так называются они. Даже сами официалы признают, что пока (даже после 100000) смысла менять не видят!
 
Последнее редактирование модератором:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Оригинал официальный ставят бесплатно. Отзыв на есть. Обратись к доллару! А я ставил x5ресурс. Так называются они. Даже сами официальный признают, что пока (даже после 100000) смысла менять не видят![DOUBLEPOST=1512231011,1512230976][/DOUBLEPOST]Проклятый T9[DOUBLEPOST=1512231056][/DOUBLEPOST]Имел в виду Обратись к диллеру!
Обращался, я по отзывным. В Хонда максимум, нет бесплатной замены задних рычагов, нет замены бака.
И прежде это не менялось.
 
Сверху Снизу