Pilot II Ремонт передней и задней подвески (сайлентблоки, рычаги)

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Можно применить электроды по аллюминию ?! Наплавить - лишнее не будет? Сейчас электродов разных хоть ... только по стеклу нет ))
Не знаю. Нагрев может сухарь расплавить наверное. Проще тогда гайку приварить и потом на резьбу пробку сделать.
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
280
Имя
Иван Владимирович
Не знаю. Нагрев может сухарь расплавить наверное. Проще тогда гайку приварить и потом на резьбу пробку сделать.
В принципе как вариант может и подойти. С какого материала сухари делаются - фторопласт, эбанит? Так то материалы должны быть термоустойчивые, на крайняк мокрую тряпку рядом держать.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Эбонит не термоустойчивый! Фторопласт скорее или капролон......
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В принципе как вариант может и подойти. С какого материала сухари делаются - фторопласт, эбанит? Так то материалы должны быть термоустойчивые, на крайняк мокрую тряпку рядом держать.
Мне делают из капролона
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
как вариант -полиацеталь
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
280
Имя
Иван Владимирович
Всем Доброго здравия! Друзья, тыкните пожалуйста носом по
р
емонту задней подвески, замена развальных болтов и какие там сайлентблоки. Как меняются, вместе с рычагом или можно отдельно? Кто менял, номера каталожные сохранились?
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Ivanko, можно с рычагом, можно отдельно (антон подобрал), болты закисают, но можно расшевелить - специнструмент
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
280
Имя
Иван Владимирович
Ivanko, можно с рычагом, можно отдельно (антон подобрал), болты закисают, но можно расшевелить - специнструмент
Да, расшевелил! Раскислял, да и не сказал чтобы сильно мертвые были... Но на развале приговорили сайлентблоки и болты на замену. Трещин не видно , болты шевелятся чего им надо?! Другие говорят это может шевелиться внутренняя втулка. Отошла от резины..? В общем решился менять, надо заказывать.
можно с рычагом, можно отдельно (антон подобрал)
Если можно отдельно то зачем переплачивать. А какой Антон?!
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
@Ivanko,Антон Тостер - партнер клуба, действительно может показаться, что они шевелятся - на самом деле отрабатывает сайлент-блок, а если переборщить -можно и оторвать.
Tolik-nv, обычная ситуация - развальщик не хочет тратить на это свое время, он делает сход-развал и ему надо чтобы развальный болт работал т.е. вращался отдельно от сайлент-блока
 

Sergey800-86

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
106
Адрес
г. Пыть-Ях ХМАО
Имя
Сергей
@Ivanko,Антон Тостер - партнер клуба, действительно может показаться, что они шевелятся - на самом деле отрабатывает сайлент-блок, а если переборщить -можно и оторвать.
Tolik-nv, обычная ситуация - развальщик не хочет тратить на это свое время, он делает сход-развал и ему надо чтобы развальный болт работал т.е. вращался отдельно от сайлент-блока
У меня 3 года назад закисли развальные болты, согласился на замену сайлентблоков и болтов. Теперь хоть каждый год меняй сайленты, после зимы все в трещинах, уже 2 раза менял. На оригинале проехал 130тыщ. ни одной трещинки. Мое мнение по возможности сохранить оригинальные сайленты.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
У меня 3 года назад закисли развальные болты, согласился на замену сайлентблоков и болтов. Теперь хоть каждый год меняй сайленты, после зимы все в трещинах, уже 2 раза менял. На оригинале проехал 130тыщ. ни одной трещинки. Мое мнение по возможности сохранить оригинальные сайленты.
Sergey800-86, Что ставили?, и как увидели трещины на сайлентблоках развальных? очень интересно куда засунуть глаз? :scratch_one-s_head: :biggrin: Увидеть резину на этих сайлентблоках просто не реально! Возможно путаете с сайлентблоками продольных рычагов?
 

Sergey800-86

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
106
Адрес
г. Пыть-Ях ХМАО
Имя
Сергей
Sergey800-86, Что ставили?, и как увидели трещины на сайлентблоках развальных? очень интересно куда засунуть глаз? :scratch_one-s_head: :biggrin: Увидеть резину на этих сайлентблоках просто не реально! Возможно путаете с сайлентблоками продольных рычагов?
Какой фирмы уже не помню, в автомагазине подобрали аналоги. Увидел на подъемнике когда подвеску проверяли, делали сход-развал и мне показали. Там очень хорошо видно сайлентблок между балкой и рычагом. Нее не перепутам
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Какой фирмы уже не помню, в автомагазине подобрали аналоги. Увидел на подъемнике когда подвеску проверяли, делали сход-развал и мне показали. Там очень хорошо видно сайлентблок между балкой и рычагом. Нее не перепутам
Sergey800-86, завтра сделаю фото, попытаюсь понять как определить почти монолитные сайлентблоки, что они выходят из строя, трескаются или раслаиваются, кроме как закисания по болтам.
 

Sergey800-86

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
106
Адрес
г. Пыть-Ях ХМАО
Имя
Сергей
Sergey800-86, завтра сделаю фото, попытаюсь понять как определить почти монолитные сайлентблоки, что они выходят из строя, трескаются или раслаиваются, кроме как закисания по болтам.
Хорошо видно с задней стороны авто. Мне показали когда делали сход-развал на стенде.
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
280
Имя
Иван Владимирович
Sergey800-86, завтра сделаю фото, попытаюсь понять как определить почти монолитные сайлентблоки, что они выходят из строя, трескаются или раслаиваются, кроме как закисания по болтам.
Да не видно их!!! Всё спрятано за железом)) Или я в шары долблюсь...:dash1:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Хорошо видно с задней стороны авто. Мне показали когда делали сход-развал на стенде.
Вам наверное все таки показали сайлентблоки продольных рычагов, а не поперечных. Вот я нашел в своем архиве как переделывал развальные болты, чтобы дать запас для регулировки схождения. Никак вы их не увидеть, пока не снимете рычаг. А во внутрь заглядывать сбоку, то мало что можно увидеть. Там практически мизерное расстояние между щечками подрамника.
87479

87480

А это продольный рычаг, там да, все видно. Но на фото мой новый сайлентблок, который начал трескаться. После установки вставки в него, до сих пор езжу, уже лет 7-мь наверное. Трещина не увеличивается.
87481



87482
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
kir_1, втулки стаба ставил, на деле оказался фуфел и маркетинговая уловка
 
Сверху Снизу