Pilot II Ремонт дифференциала

путник

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
4
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Евгений
При вывешивании на подъемнике правое заднее колесо вращается вместе с карданным валом. Официалы заявляют, что надо менять дифференциал в сборе. Неделю назад было сделано ТО-75. Поменяли все жидкости. Можно ли обойтись малой кровью - каким-то образом заменить или отремонтировать правую муфту дифференциала. Можно ли ездить с такой поломкой?
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Официалы такое могут рассказать.... Приемщики вынуждены, заработать то как то надо. Например мне на то 120 сказали диски изношены на сколько то милиметров от допуска. На то 135 они уже были в хондовском допуске. Диски как стояли так и стоят. :pleasantry:
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
подъемнике правое заднее колесо вращается вместе с карданным валом.
А не должно ли так быть при наличии дифференциала ? Штатная ситуация . Что не так то , Евгений ? Что тревожило-то до вывешивания на подъемнике , официалов неких ? Али предпосылки были нехорошие ? Да и еще местонахождение, в профиле , указать необходимо ...
 

путник

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
4
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Евгений
А не должно ли так быть при наличии дифференциала ? Штатная ситуация . Что не так то , Евгений ? Что тревожило-то до вывешивания на подъемнике , официалов неких ? Али предпосылки были нехорошие ? Да и еще местонахождение, в профиле , указать необходимо ...

При движением накатом(без газа) машина затормаживает и ведет вправо .
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
путник, а вы один собственник?
Просто у меня был похожий автомобиль на обслуживании!
В любом случае неисправность есть! Неисправность механическая! Ремонт дифа((( ездить можно и так, но повороты крутые проходить на малой скорости! Иначе может привести к серьзной поломке дифа, из-за отсутствия возможности у дифа компенсировать разницу скорости вращения колёс при прохождении поворота (движение колес по внешнему и внутреннему радиусу)
 

alex-balkhash

Новичок
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
4
Имя
Александр
Ребята подскажите кто в курсе, какой установлен сальник в заднем дифференциале на левую ось? Какие его размеры? По каталогу есть номер только пыльника. А у меня чуть потеет хочу поменять сальник. Спасибо за ответ!
 

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
Всем привет! Не совсем понял, задние колеса должны вращаться без кардана или только правое?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Оба должны вращаться-свободно. Без кардана
 
Сверху Снизу