Ремонт гаджетов от Knastik

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Продолжение истории.
Сбросил со смартфона все настройки до заводских, то есть все удалил до первоначального состояния телефона. Поменял СИМ-ку.
НЕ ПОМОГЛО! В "безопасном режиме" так же происходит сброс исходящего вызова. Не постоянно, но периодически.
Что бы позвонить приходится перезагрузить телефон, или ответить на входящий вызов. После этого исходящий звонок получается.
В официальном сервисе Самсунг перепрошили смарт, какой то новой прошивкой. Что тоже не помогло.
Вердикт Сервиса - замена платы.

Но парни, я все таки в восторге от моего S7 edge, так как жене подарил на Новый Год айфон 7, и в сравнении с ним мне мой edge нравится больше. Даже не смотря на баг с вызовами.

Всем привет!
Расскажу чем закончилась история с Samsung Galaxy S7 edge
Пролежал телефон в официальном сервисе около месяца, пока я на север ездил к теще отдыхать с семьей.
В сервисе БАГ не обнаружили, предложили забрать смартфон. На что я им отправил четыре видео, на которых снимал с другого смартфона как ведет себя Самсунг во время самопроизвольного сброса вызова. Происходило это даже в "Безопасном режиме".
Поменяли плату, какую то.
Но телефон через три дня стал так же себя вести.
Позвонил в тех.поддержку Самсунга, поругал там всех и пожаловался на нерадивых сервисменов.
Сказали вернуть телефон в сервис и тогда начнут контролировать процесс.
В итоге, через два месяца, получил я акт о неремонтопригодности S7 edge!

Но пока я ждал, когда же отремонтируют мне мой телефончик, купил себе Iphone 7 plus.

Честно сказать я ожидал от него большего!
Камера, при том что их там ДВЕ, похуже Самсунга работают, настроек камеры как на самсунге нет вовсе, о настройках PRO, где есть настройки фотоаппарата
как в профессиональных фотиках, в айфоне и думать забудьте.
Дисплей такой же, но цветопередача на Самсунге более насыщенная.
В сумерках Самсунг снимает лучше.
Про рингтоны на звонок контакта в айфоне это вообще мрак. Поставить свои, к которым привык и уже много лет использую для определения по рингтону - кто мне звонит, можно, НО для этого нужно скачать приложение которым резать до 40 секунд музыку для рингтона и потом через айтюнс уже приматывать на контакт. Вывырни мозг называется.
В Самсунге кантакты мог группировать по группам. К примеру Авто, или Москва, или Услуги, или Такси или Банки
В айфоне это можно сделать но через АйКлауд и потом в ручную все заносить.
Слушаю музыку через наушники с усилителем для наушнков. Так на самсунге звук выходит немного мощнее и чуть ярче.
При изменении размера шрифта на Самсунге во всех функциях шрифт увеличивается или уменьшается, а на айфоне шрифт меняется только в месенджерах.
Снимок экрана (скриншот) на Самсунге можно сделать одной рукой - проведя ладонью от одного края дисплея до другого, на айфоне только двумя кнопками двумя руками.
На самсунге я могу на двух экранах одновременно просматривать две задачи. К примеру смотреть фото с данными и эти данные вводить при написании письма в почте. У айфона говорят, что вроде как то это возможно, но как никто пока так и не сказал.
Лежит Самсунг в руке удобнее, и размер его при одинаковых размерах дисплее 5,5" с айфоном 7+, поменьше.
Айфон же очень удобен при работе в интернете, файлы отправляет и загружает почти моментально. Siri (голосовая помощница) молодец, всегда помогает, но не всегда корректно. Звук из динамика при звонке мне кажется чуть потише чем у Самсунга, но при воспроизведении музыки с телефона орет громче всех!! Дочка часто слушает свои музыки из мультиков, так что всех уши затыкают :)

В общем ребята, Самсунг очень удобен в обращении.
Но очень не надежен! Не звонит гад бывает. Сегодня пойду за возвратом мне за него денег в магазин.

Всем успехов во всем!!
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Geniy, Буквально вчера читал, сравнение по количеству багов между огрызком и самсунгом, выданное одним американским агенством. Авторитет его у автора не вызвал сомнений. 63% багов выдал ios и 47% головастик. Под багами подразумевается и аппаратные и програмные косяки.
Пока мой 7эдж не подводит, 3 раза тьфу. Была попытка перейти на агрызок - невоткнуло...
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
У меня этот год что-то с электроникой не задался, сначала сони экран разбил, теперь начал барахлить iphone5, Телефону 5 лет, батарея год назад заменена. Теперь телефон самопроизвольно выключается. Несколько раз в день. Сегодня утром сделал снимок и со стандартным звуком затвора камеры телефон вырубился. При включении не находит сотовую сеть. Пришлось снова перегружать. То ли при падении отошел шлейф акб, то ли контроллер какой то умер. Какие будут предположения?@Knastik, Николай в Бутово вы где находитесь? Я бы компакт 3 привез экран поменять и айфон на диагностику.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Павел 646, У айфона 5 похоже NAND чип отвалился. Это беда, нужно менять чип, а это дорого. В любом случае посмотреть могу. Контакты в личке.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
mrGru, Пожалуйста! Всегда рад помочь!
 
Последнее редактирование:

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Предновогодняя акция: скидка 30% на все услуги до 31.12.2017! Возьми рабочий гаджет в новый 2018 год!
 

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
Добрый день. Стекла отдельно меняете или только экранные модули в сборе?Ориентировочная стоимость на LG G5 SE?
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Vladimir V., меняем. На вашу модель нет сенсоров отдельно, только в сборе. 4150р за все с учетом скидки.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Knastik, Привет, Николай. ;)
У меня к тебе тоже вопрос по ремонту. В личке. :)
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Knastik, Николай, огромное спасибо за тестирование и консультацию по гаджетам.
Но Николай ремонтирует силой мысли. Кнопка дома заработала после только осмотра Николаем. Уникально.
Дай Бог процветания твоему бизнесу, Николай. :)
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
900р. Акб в наличии. Сделаю при вас.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Бутово, Южнобутовская 84к1 с 10 до 19 (суббота до 15)
Беговая, 1-й Магистральный тупик 5А, будни с 8 до 17
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Ок, спасибо, заеду на следующей неделе на беговую. Сегодня уже не успею.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
1200р. А точно в аккумуляторе дело? Телефон новый вроде как.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Неее. Пока не надо. Еще походит :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу