Ремонт гаджетов от Knastik

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Это у меня установлено - т.е. ветер не от них.... WhatsApp так же присутствует...
Я вообще думаю, что это проблема телефона, так как все приложения скачены с Play Market и все они обязаны только на этом основании поддерживаться Андроидофонами всех марок!
На других моих смартфонах нет такой фигни! а там всякой всячины назакачено и установлено[DOUBLEPOST=1482614631,1482614410][/DOUBLEPOST]Может есть какой-то законный и действенный способ на основании того, что телефон не функционирует по своему прямому назначению, потребовать в сервисе замены аппарата или его качественного ремонта, пока гарантийный срок идёт?
 

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
@Geniy, уверяю Вас, что в сервисе предложат сначала все снести - все что установлено после покупки. Радикально Ваш случай, если не получается решить удалением сторонних приложений, должен лечиться сбросом к заводским установкам. При этом правда удалятся все пользовательские данные. Позаботитесь о синхронизации или сохранении их заранее. Возврат к заводским установкам (хард ресет) возвращает телефон (весь софт) в состояние нового аппарата, как только что из магазина. Эту команду ищите в разделе с настройками, должна быть обязательно. И вот после этого, если будут проблемы с номеронабирателем, можно будет с уверенностью сказать, что проблема в железе, т.е. в самом аппарате. Можно идти и сдавать в магазин. Вариант с глючной симкой маловероятен, т.к. глюк происходит в момент набора номера.
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
для начала надо поменять СИМку. большенство непонятных глюков решается именно так. Говорю не по наслышке, а по личному и обширному опыту.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Друзья, нашел тут дома старый Garmin gpsmap 60csx и озадачился обновлениями. Сижу уже часа полтора, туплю. Может кто поможет, расскажет куда тыкать то?[DOUBLEPOST=1482670806,1482667373][/DOUBLEPOST]@Knastik, Николай! А ремонтом Гармин занимаетесь?
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@Geniy, была у меня такая проблема на НТС. Грешил на провайдера МТС, на первом слоте была. на втором слоте Билайн, там всё ОК было. Как-то всё пропало само, но бесило ужасно. Может я симку менял? Не помню.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
@xolod, да, занимаемся. Что конкретно случилось?
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
@Knastik, Гармин gpsmap 60csx не заводится. Появляется первый экран или редко поиска спутников и все висит.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
@xolod, прошить пробовал последней прошивкой с официального сайта?
Попробуй еще SD карту вытащить.
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
для начала надо поменять СИМку. большенство непонятных глюков решается именно так. Говорю не по наслышке, а по личному и обширному опыту.

Спасибо, сегодня попробую.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
@Knastik, вытаскивал. Что бы перепрошить, надо включить. А он виснет при включении. Поробую другую флэшку втыкнуть.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
@xolod, навигатор заряжен? С питанием проблемы были?
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
@Knastik, там батареки. Вставил их - заряжен. Вытащил- не заряжен. Можно и аккумудяторы воткнуть, но все тоже самое.[DOUBLEPOST=1482746719,1482746665][/DOUBLEPOST]С питанием вроде ничего не бвло. Втыкал только китайские аккумуляторы лет 5 назад. И все.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Сегодня обнаружил баг в любимом так многими огрызке, модель 5-ка, было открыто и свернуто несколько приложений. Понял что что-то не так, когда позвонили на другой телефон, хотя они не знали тот номер и я понял что прошла переадресация, она стоит на случай если теряется сеть. Попросил жену позвонить мне, после долгого ожидания опять прошла переадресация, закрыл все открытые приложения, звонок прошел моментально. Какие приложерия были открыты не скажу, их было много и включение некоторых из них не дало тот же эффект. До этого симка стояла в андроиде, и там была такая же шняга. Так что святых нет)
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
переадресацию делает вроде как провайдер (когда телефон не в доступе)
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Мужики, кто в теме!!! Нужна помощь консультация!!
Samsung Galaxy S7 edge - Все в телефоне нравится, но есть одна гадость, из-за которой порой его хочется сломать пополам.
Иногда, Когда начинаю звонить, сразу "Вызов завершен" и сбрасывает звонок исходящий. Пока не перезагружу телефон никому позвонить не могу. Благо перезагружается он быстро, но тем не менее это очень бесит,; когда нужно срочно позвонить.
В гарантийным сервисе сказали что виной сторонние приложения, так как в "безопасном" режиме телефон нормально звонит.
Но у меня сторонние это Яндекс, Viber, WhatsApp, Deezer, Pandora.
Остальные - плееры музыки, Shazam , сканеры QR кодов и резак фото-видео отключал. Они на звонок не влияние, то есть с ними или без них проблема оставалась - исходящий звонок сбрасывается.
Обновления все установлены.
Может подскажите как это исправить?
На Sony Z такого не было ни разу.

Продолжение истории.
Сбросил со смартфона все настройки до заводских, то есть все удалил до первоначального состояния телефона. Поменял СИМ-ку.
НЕ ПОМОГЛО! В "безопасном режиме" так же происходит сброс исходящего вызова. Не постоянно, но периодически.
Что бы позвонить приходится перезагрузить телефон, или ответить на входящий вызов. После этого исходящий звонок получается.
В официальном сервисе Самсунг перепрошили смарт, какой то новой прошивкой. Что тоже не помогло.
Вердикт Сервиса - замена платы.

Но парни, я все таки в восторге от моего S7 edge, так как жене подарил на Новый Год айфон 7, и в сравнении с ним мне мой edge нравится больше. Даже не смотря на баг с вызовами.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Погиб робот пылесос румба! Пал под натиском кошки, она его... кх... утопила...
Весь разобрал! Почситил! НО! Перестали гореть лампочки, робот на ходу... но его замкнуло и одно колесо не крутится. Пробовал менять колесо, не помогло. Значит проблема в микросхеме.
По сути, нужно прозвонить и найти где перегорело или окислилось. Я НОЛЬ в микросхемах и паяльник в руках не держал, кто может посодействовать в решении проблемы?
:help:
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Knastik, если я через недельку навигатор привезу, успеешь до пятницы глянуть.?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу