Ремонт гаджетов от Knastik

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Мужики, кто в теме!!! Нужна помощь консультация!!
Samsung Galaxy S7 edge - Все в телефоне нравится, но есть одна гадость, из-за которой порой его хочется сломать пополам.
Иногда, Когда начинаю звонить, сразу "Вызов завершен" и сбрасывает звонок исходящий. Пока не перезагружу телефон никому позвонить не могу. Благо перезагружается он быстро, но тем не менее это очень бесит,; когда нужно срочно позвонить.
В гарантийным сервисе сказали что виной сторонние приложения, так как в "безопасном" режиме телефон нормально звонит.
Но у меня сторонние это Яндекс, Viber, WhatsApp, Deezer, Pandora.
Остальные - плееры музыки, Shazam , сканеры QR кодов и резак фото-видео отключал. Они на звонок не влияние, то есть с ними или без них проблема оставалась - исходящий звонок сбрасывается.
Обновления все установлены.
Может подскажите как это исправить?
На Sony Z такого не было ни разу.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Боюсь точного ответа не даст никто. Быстрее и проще снести все приложения и ставить по одному проверяя наличие проблемы после каждой установки. И будет самый тяжелый вариант если такая проблема будет возникать не из-за одного приложения, а из-за их комбинации. Тогда найти виновника скорее всего не получится.
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
@Geniy, это все суперстабильный и современный андроид.
Есть Андроид у меня на Sony Z1 compact, у сына на Samsung Galaxy A3. Именно после того как подарил его сыну год назад, посмотрел на его работу и стабильность, и задумался о покупке их флагмана себе.
На них такой фигни нет. Но камера и дисплей Самсуг S7 просто офигенные! Лучше пока не встречал. IPhone 7 не тестил, а 6 курит по сравнению с Самсунгом.
К тому же у Самсунга не чистый Андроид, они его "усовершенствовали", по урезали функционал, но мне и его хватает с лихвой :)[DOUBLEPOST=1482566120,1482565842][/DOUBLEPOST]
Боюсь точного ответа не даст никто. Быстрее и проще снести все приложения и ставить по одному проверяя наличие проблемы после каждой установки. И будет самый тяжелый вариант если такая проблема будет возникать не из-за одного приложения, а из-за их комбинации. Тогда найти виновника скорее всего не получится.
Спасибо!
Наверно с Яндекса начну :) его одним из первых установил
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
@bilton,
Но - но :acute: :)
Что значит какой - то Хуавей ?
Я бы попросил так не выражаться :)

Нет нет, я ничего. Хуавэй - отличный телефон. Просто посмотрите на цену топ-модели. Там и до айфона недалеко.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
@Geniy, в сервисе правы. Надо разбираться с софтом.
У самого тоже эйдж7 - софта установлено валом - все отлично быстро стабильно.
Из стороннего, что есть у тебя, у меня отсутствует Viber, Deezer, плееры музыки, Shazam.

Снеси все, проверь заработает ли, и по одному устанавливай. Самый худший вариант - хардрезет и смотреть что будет
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
@Geniy, У себя на эдже, такой проблемы не отмечал... Попробуй почистить "клин мастером"... только потом снеси его, а то задолбает)))
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@Geniy, присутствует такой же баг. Редко но бывает. И на предыдущем нтс было. Оба тела на 2 симки. Но такой баг был только на 1й симке , билайн. При этом звонки с мега проходили в лет. Грешу на оператора. Деньги лупят, а сети хамно. Показывает всю сеть , 4 г, а инета нет.
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
@Geniy, в сервисе правы. Надо разбираться с софтом.
У самого тоже эйдж7 - софта установлено валом - все отлично быстро стабильно.
Из стороннего, что есть у тебя, у меня отсутствует Viber, Deezer, плееры музыки, Shazam.

Снеси все, проверь заработает ли, и по одному устанавливай. Самый худший вариант - хардрезет и смотреть что будет
Спасибо за рекомендации!
Вспомнил, что глюк этот начался ещё до установки Вибера, Дизера и Шазама.
Грешу на яндекс и его почту-карты-навинатор и сторонний плеер Player Pro.
Но БЕЗ почты не представляю как и день то побыть :scratch_one-s_head:

А что значит:
"Худший вариант - хардрезет и смотреть что будет"
Для меня не понятно что это ?!!
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Geniy, перезагрузка по питанию, если дословно, на телефонах это обычно означает сброс до заводских настроек :)
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
@Geniy, У себя на эдже, такой проблемы не отмечал... Попробуй почистить "клин мастером"... только потом снеси его, а то задолбает)))
Спасибо. Такая "чистилка" была на Sony около полугода. Мне показалась она какой то игрушкой. Очистил 300 Мб, закрыл все приложения, запускаю эту чистилку и снова 120 Мб под очистку! И так можно "чистить" бесконечно :)[DOUBLEPOST=1482602620,1482602381][/DOUBLEPOST]
@Geniy, перезагрузка по питанию, если дословно, на телефонах это обычно означает сброс до заводских настроек :)
Благодарю! А как это делается? На в всякий случай :)
 
Последнее редактирование:

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Geniy, зависит от модели телефона :) в сети можно глянуть
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
@Geniy, присутствует такой же баг. Редко но бывает. И на предыдущем нтс было. Оба тела на 2 симки. Но такой баг был только на 1й симке , билайн. При этом звонки с мега проходили в лет. Грешу на оператора. Деньги лупят, а сети хамно. Показывает всю сеть , 4 г, а инета нет.
Привет, спасибо!
У меня у всех и на всех телефонах только МТС. Других операторов пробовал - все хуже.
Хотя может быть просто попробовать СИМ карту поменять?????!!!!!! На такую же, но другую, новую!:greeting:
Может она глючит иногда:Connie_threaten:
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
792
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
@Geniy, смирись, симка не при чем , от телефона зависит , это про он умный такой поэтому и глючит
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
@Geniy, смирись, симка не при чем , от телефона зависит , это про он умный такой поэтому и глючит
А ты профессионально занимаешься ремонтами смартфонов? Откуда такая уверенность?
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@Geniy, если симка старая можно попробовать. А может это фишка такая у андроида. Хз. Но поменяв тел и сменив симки на новые за последние пол года было один раз. На днях.
Расскажу еще один баг) купил хонор 8, погонял пару нелел, обнаружил такую пооблему, начинаешь набирать номер, 896 и тел вылетает из вызовов на главный экран. Что только не делал и +796 . Любой другой номер 8906,8926 и подобные набирает. Как только 896..вылетает. раз 10 сбрасывал до заводских настроек. Проги ставил заново в ручную. Без толку, как только забиваю софтом и резервной копии, вылещает баг. Порезал все проги, ноль. Уже нести хотел сдавать. И тут до меня доперло. Зашел в адресну книгу и поиском нашел все номера на 896.., было их штук пять. Половина даже мне не знакома, из старой жизни и старых телов перекаченные. В итоги стал их удалять по очереди и на 2 м номере все стало работать. Как то криво был записан номер, что ли. Не знаю... вот такое бывает. На всех форумах новооили что какая то прога не дружит с телефоном, а оказалось иначе.
Так что пробуйте все доступные варианты.
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
792
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
@Geniy, опыт , каждый новый или очень новый часто не дружит с ПО . Например мой тел. В режиме 4G вообще показывает , что я в не зоны видимости . Поэтому либо ви-фи либо 3-Ж)))
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
@Geniy, если симка старая можно попробовать. А может это фишка такая у андроида. Хз. Но поменяв тел и сменив симки на новые за последние пол года было один раз. На днях.
Расскажу еще один баг) купил хонор 8, погонял пару нелел, обнаружил такую пооблему, начинаешь набирать номер, 896 и тел вылетает из вызовов на главный экран. Что только не делал и +796 . Любой другой номер 8906,8926 и подобные набирает. Как только 896..вылетает. раз 10 сбрасывал до заводских настроек. Проги ставил заново в ручную. Без толку, как только забиваю софтом и резервной копии, вылещает баг. Порезал все проги, ноль. Уже нести хотел сдавать. И тут до меня доперло. Зашел в адресну книгу и поиском нашел все номера на 896.., было их штук пять. Половина даже мне не знакома, из старой жизни и старых телов перекаченные. В итоги стал их удалять по очереди и на 2 м номере все стало работать. Как то криво был записан номер, что ли. Не знаю... вот такое бывает. На всех форумах новооили что какая то прога не дружит с телефоном, а оказалось иначе.
Так что пробуйте все доступные варианты.

Так у меня он день - неделю звонит по всем номерам нормально, а потом вдруг, ни с того ни с сего сбрасывает.
К пример звоню жене, говорю: "Одевай детей, я как подъезду , подьеду позвоню, ты их выпустишь"
А у нас в доме СберБанка отделение, так там машин целый день как на автовокзале - приезжают, уезжают постоянно.
Так что нужно поймать свободный момент и подъехать к подъезду и успеть выехать, что бы не заехал за мной никто и не заблокировал.
Так вот в момент когда уже у подъезда стою и набираю жене, что бы детей выпускала на улицу, телефон и сбрасывает вызов.
Так что он 10-20 раз звонит, а потом может сбрасывать. И не важно какой номер набираешь при этом.[DOUBLEPOST=1482611536,1482611221][/DOUBLEPOST]
@Geniy, опыт , каждый новый или очень новый часто не дружит с ПО . Например мой тел. В режиме 4G вообще показывает , что я в не зоны видимости . Поэтому либо ви-фи либо 3-Ж)))

В S7, а может и в других тоже, ЕСТЬ БЕЗОПАСНЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ.
При этом режиме отключаются ВСЕ сторонние программы, кроме предустановленных на телефон.
Так вот в этом режиме телефон сутки-двое работает БЕЗ сбоев. Больше не пробовал, так как Яндекс и музыка нужны и люблю!

Вот и спрашиваю тут у тех, кто В ТЕМЕ, то есть занимается починкой таких аппаратов.
Что с этим делать?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
@Geniy, снес все что под вопросом? Каков эффект? Тут только методом научного тыка можно вопрос решить...
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
@Geniy, снес все что под вопросом? Каков эффект? Тут только методом научного тыка можно вопрос решить...
Пока удалил Яндекс браузер, Яндекс навигатор, Яндекс карты, Кошелек - приложение, куда в электронном виде загоняешь все дисконтные карты, которые скопились в пластике.
Но уже поздно кому то звонить и проверять работоспособность аппарата, да и заниматься этим (звонить) думаю денек-другой придется.
С утра начну :)[DOUBLEPOST=1482613036,1482612576][/DOUBLEPOST]О-о!
Щас еще и WhatsApp уберу, он тоже один из первых был установлен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу