Ремонт бытовой техники

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Подскажите проверенный сервис / частного мастера по ремонту стиральных машин. :shout:
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
@kpa3-gt,
Знаю одного ;)
Бывает тут один товарисч. Хвастался.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Чё, ни у кого больше стиралка не ломалась? :phil_25: Или сразу новые покупаете?:russian_ru:

1 контакт мне дали, но он на 2 недели уезжает в командировку. Я столько не протяну.:help:
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Чё, ни у кого больше стиралка не ломалась? :phil_25: Или сразу новые покупаете?:russian_ru:

1 контакт мне дали, но он на 2 недели уезжает в командировку. Я столько не протяну.:help:
А какой агрегат? Возраст и что сломалось?
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
Подскажите проверенный сервис / частного мастера по ремонту стиральных машин. :shout:
8-905-746-65-65
Два года назад приезжал, починил, дал гарантию, приклеил наклейку со своим номером.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@Homych, Bosch WFX 2840 OE (2005 г.в.). Отработала до вчерашнего вечера без поломок. (не считая вынутых скрепок/пуговиц/монеток из помпы).

з.ы. нагуглился, пообщался с мастером. Похоже щетки стерлись в ноль.
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Может на профи.ру есть мастера
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
+79663814808
Алексей, бошсервис. Делал мне посудомойку. Это его личный контакт, должен взять не дорого.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,500
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Bosch WFX 2840 OE (2005 г.в.)
У меня прям почти такая, только 2841 и тоже 2005г.в.
Я, действительно сам поменял. Было оочень трудно! Если это стоит до 2000р плюс щётки, то я бы сам не делал больше.

Есть мастер- Борис 89057106971. Нам чинил весной посудомойку. Стиралки знает тоже. Есть в Вотсаппе.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Починил. Диагноз был верный. От щёток остались огрызки по 5 мм. Новые стоят 500 рэ.
Ушло 4,5 часа вместе с поездкой в Митино за щетками.
На разборку 30 минут, на сборку 20. Ещё минут 15 продувал движок от пыли.

:dance2:
Мужик!!!:good:
Видео не сделал? Так бы ещё кучу лайков собрал с ютуба))))
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Не видео не делал. Там есть уже. :wink:
Могу ссылку выложить.

Самое сложное было вытащить стиралку из закутка, а потом вернуть на место.
IMG-20161001-WA0014.jpg
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
У меня тоже стиралка бош стоит сломанная, тен недавно меняли, а сейчас рассыпался подшипник. Страшные звуки издавала при стирке. Звонил мастерам обьявляли 5-6к. Руб. Сейчас пользую новую, а с этой не знаю что делать. Выкидывать жалко.
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Страшные звуки издавала при стирке
Или при отжиме? У меня тоже грохотала на весь дом, но отремонтировалась нормально. За сколько точно уже не вспомню, но вроде поменьше раза в два, чем тебе объявили. Если надо, могу дать контакты, хотя их уже, наверное, весь форум знает)))
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
На своей стиралке подшипники сам менял. Сложностей не было, в ютубе всё есть. 2 часа, вместе с вниканием в видео.
Пружину бака потом не за ту проушину зацепил и долго не мог понять, почему барабан не разгоняется и дергается как..
Даже амортизаторы уже хотел менять, но вскрытие всё расставило на свои места.
А вообще, вся современная бытовая техника одинакова. Названия разные.
Холодильники, если нет утечки фреона, обычно чинятся элементарно. Уже 2 холодильника на даче стоят и дожидаются въезда в новый дом. Оба холодильника мне отдали разные люди сломанными. Каждому по 5-6 лет. У либхера отошёл разъём на вентилятор. Поправил - заработало.
У Дженерал Электрик отошёл разъём на датчик температуры. Поправил - заработало.
У тёщи новый холодильник. Каждый месяц к ней приезжал мастер по гарантии менять мозги холодильнику, пока я ей не померял напряжение в розетке. Потом поставил ей стабилизатор, ну и всё стабилизировалось.
Дальше - купил сломанную посудомойку для дачи за 1500 рублей со сгоревшим теном. Посудомойке 1 год. Хозяин сказал, что тен горит не первый раз. Разобрал, первым делом всё отмыл, это ж техника, нельзя её ТАК засерать. Подогнул-подпаял термопредохранитель. Теперь работает уже 2 года, даже зиму пережила, дача у меня холодная.
Ну интересно мне в технику залезть, починить самому и получить от жены благодарственный поцелуй.
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Други, а не заметили ли вы тенденцию такую. Бытовая техника начинается ломаться после 8 лет работы. Во всяком случае у меня так. Въехал в новую квартиру 8 лет назад. Покупал всю технику одновременно. За последние полгода сломалось: стиралка, посудомойка, утюг и пылесос. Мне одному так не повезло? Или реально у техники есть срок службы?
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Други, а не заметили ли вы тенденцию такую. Бытовая техника начинается ломаться после 8 лет работы. Во всяком случае у меня так. Въехал в новую квартиру 8 лет назад. Покупал всю технику одновременно. За последние полгода сломалось: стиралка, посудомойка, утюг и пылесос. Мне одному так не повезло? Или реально у техники есть срок службы?
Производитель специально закладывает в схему элементы с ограниченным сроком службы. И обычно они или "перегорают" сразу по окончанию гарантийного срока или по окончанию срока службы, что верно. Советскую и Японскую технику до 1990г. сейчас никто не делает - не выгодно.
Я тоже посудомойки чинил. 1 - резиновый клапан в циркуляции воды сорвало. Поставил на место и закрепил. 2 - обычный засор в трубе.
И стиралки: ремень менял, сорвало и разорвало его; засоры опять же чистил, а также подшипник менял.
В целом это не сложно, в инете есть вся информация. Нужно только знать как искать! Пишите, пожскажу если что.
 
Сверху Снизу