Pilot I Ремонт АКПП

Алексей65

Активный
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
70
Адрес
Владикавказ
Имя
Алексей
Добрый вечер пилотоводы, кто знает, сколько стоит ремкомплект АКПП на хонда пилот 1 2005 года, нужны полностью все внутренности коробки. Буду очень благодарен!
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Что значит все внутренности коробки?
Если абсолютно все, то проще купить контракт или ребилт.
 

Алексей65

Активный
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
70
Адрес
Владикавказ
Имя
Алексей
А сколько стоит? И почему проще? Просто есть опасения что может оказаться купленная тоже не хорошего качества[DOUBLEPOST=1427915191,1427915149][/DOUBLEPOST]В чем отличия между контрактной и ребилт?
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Ну как бы, ВСЕ потроха коробки, включая валы, подшипники, сталь, фрики, насос, гидромуфта и протчая и протчая, даже купленные оптом будут дороже, чем цельный коробас:podmig:
А вообще в природе существует два типа ремкомплектов для АКПП: мастер-кит и оверол
- мастер-кит включает в себя комплект всех прокладок, сальников, стали и фрикционов;
- оверол это комплект только прокладок и сальников.
Получается, что покупая мастер-кит вы тупо меняете все подряд и рабочие элементы тоже, а оверол это минимальный комплект, который меняется в любом случае, остальные запчасти покупаются после дефектовки по необходимости.
Следует учитывать, что данные комплекты производят сторонние производители, Хонда таких комплектов не предлагает.
И соответственно, при покупке комплекта нужно не промахнуться и не купить какую-нибудь китайщину. Да и американские фирмы различаются по качеству.
Я лично при капремонте своего коробаса не стал покупать ни то, ни другое, а после дефектовки просто заказал все необходимое в оригинале.
Такие критичные запчасти, как стальные диски, пружины и фрикционы, на мой взгляд, нужно брать ТОЛЬКО в оригинале.

Теперь про ребилт и контракт.
Ребилт это откапиталенная коробка.
Контракт это тупо б/у агрегат, снятый с убитой машины.
Кто, где и как делал ребилт известно только одному Богу. Частенько подсовывают непонятно что за изрядные деньги. Более-менее можно подстраховаться, если самому заказать ребилт из Штатов, но и тут надо четко представлять себе квалификацию фирмы-ремонтника.
Ну контракт это как есть лотерея, если повезет можно еще 200 тык проехать, а не повезет можно через месяц выкинуть...

Тема про мой ремонт тут: http://pilot-club.su/threads/Капита...редач-bvga-на-Пилоте-2003-своими-силами.5726/
Про АКПП в целом, ремонт и ремкомплекты можно почитать тут: http://www.atpshop.ru/catalogue/link/334#link-image
Но я у них конкретно ничего не покупал, просто в качестве информации.
Ну как то так...:smile:
 

wahoo

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
22
Имя
wahoo
внесу свою лепту-самый лучший вариант это ребилд. это коробки,восстановленные на заводе-производителе,обкатанные и проверенные,ставят их в течение суток,старую забирают и отправляют на завод в обмен на новую установленную. цена вопроса 120 килорублей. к этому гарантия 3 года или 100000 км. менял коробас неделю назад-тыща км полет нормальный. если нужно-они находятся в техцентре на ул.Садовники, телефон в интернете найти можно по запросу акпп ребилд хонда пилот. в эту сумму у меня вошли снятие,установка, масло, доп.радиатор охлаждения и рекомендации. телефон нашел-+79653205852
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Ну в итоге ремонт вышел почти в половину дешевле чем ребилд вместе с восстановлением гидротрансформатора и гарантии тоже есть)
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Хе-хе, мне ремонт ваще вышел ровно в 30 килорупий:mocking:
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Так ты перед кризисом делал)))
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Ну тут и объем работ/запчастей разный) ты менял только пакет 3 передачи))))
 

Igorig

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
7
Адрес
MOSCOW
Все прекрасно что не дорого. А где порекомендуете отремонтировать АКПП BVGA 2003 ошибка Р0740 чтоб не попасть на некачественный ремонт. Никаких дергиний и провалов. При переключении коробки на пятую и обратно высвечивается эта ошибка. Думаю гидротрансформатор.
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Во Владикавказе подсказал бы....
 

DariySh

Активный
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
59
Имя
Дмитрий
Добрый день, я на днях отремонтировал АКПП на своем Пилоте 1(BVGA), но есть вопросик. В мануале написано, что в коробку лезет 7,8 л масла. Мне залили 8,0л, после пробного проезда, заглушил двигатель, и как сказано в мануале в течении 1 линуты после остановки замерили уровень. Уровень на кончике щупа, пришлось долить еще 1 л. Вопрос: Данный объем 7,8 л , указанный в мануале это без учета гидротрансформатора? Если так, то значит полный объем при кап ремонте (с ремонтом "бублика") составит 9,0л, или мне неправильно замерили?
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
У меня 8 литров влазит когда сливаю жидкость через шланг, идущий на радиатор.
И примерно около литра остается в коробке.
Так что не парься, полная емкость коробки около 9 литров.
 

Zaza

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
11
Имя
azamat
внесу свою лепту-самый лучший вариант это ребилд. это коробки,восстановленные на заводе-производителе,обкатанные и проверенные,ставят их в течение суток,старую забирают и отправляют на завод в обмен на новую установленную. цена вопроса 120 килорублей. к этому гарантия 3 года или 100000 км. менял коробас неделю назад-тыща км полет нормальный. если нужно-они находятся в техцентре на ул.Садовники, телефон в интернете найти можно по запросу акпп ребилд хонда пилот. в эту сумму у меня вошли снятие,установка, масло, доп.радиатор охлаждения и рекомендации. телефон нашел-+79653205852
Здравствуйте! Хотел узнать как у вас ребилд акпп? Едит до сих пор? Проблем не было?
 
Сверху Снизу