Ремни безопасности

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Олег, раззадорил ты меня. Выжигатель достать... что-ли
И сразу позвонить на 01 и предупредить, что начинаешь творить. :-))))))))))))))))))))

Ой, кстати сегодня я тоже "порукодельничал" немного. Я после ремонта в машине убирался, инструмент складывал, пыль протер, в машинке как снаружи так и внутри красиво получилось. :-)))))))))))))))))))
зверюга 1.jpg
зверюга 2.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий, вместо ремней безопасности заглушки??? Вот уж не ожидал
Заглушки для езды по поселку. какой смысл пристегивать ремни, если выше 30 километров по поселку не можешь разогнаться по колдобинам? А в город когда выезжаю, то заглушки под попку бегемотику и пристегиваемся. Уже научен.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
@Technician, смысл есть всегда. В ЦК не дураки сидят. И статистика вещь упрямая. Полно случаев и на такой скорости. Мой бывший работник на такой скорости в ДТП получил сотрясение мозга при ударе об лобовое стекло. А если еще и подушка сработает, то последствия могут быть весьма плачевными. Многие трагические приключения начинались со слов "Да ничего не будет! Не сцы..". Но, как говорится, каждый выбирает сам...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@Technician, смысл есть всегда. В ЦК не дураки сидят. И статистика вещь упрямая. Полно случаев и на такой скорости. Мой бывший работник на такой скорости в ДТП получил сотрясение мозга при ударе об лобовое стекло. А если еще и подушка сработает, то последствия могут быть весьма плачевными. Многие трагические приключения начинались со слов "Да ничего не будет! Не сцы..". Но, как говорится, каждый выбирает сам...
Ну что я могу сказать...... Прошлогоднее фото кажется. Это "не сцы" как на фото на какой скорости можно проехать? Давайте смотреть на вещи теми глазами, которые это видят каждый день. :-(((((
Фото-0051.jpg
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
@Technician, Геннадий, спорить не хочу, а свою точку зрения навязывать тем более. Лично для меня тема ремней необсуждаемая. В моей машине они застегнуты у всех и всегда. А Вы себя берегите, Вы нам очень дороги. Могу только пожелать, чтобы у вас поправили дороги, а Вы стали ездить быстрее и начали пристегиваться:lol:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Могу только пожелать, чтобы у вас поправили дороги, а Вы стали ездить быстрее и начали пристегиваться:lol:
Свыше 60 километров на трассе всегда пристегиваюсь.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Ну тут уж до крайности можно дойти и в гараж пристегнутым заезжать. Тогда, вкупе с пристегиванием, нужно и остальное соблюдение правил так же пристально рассматривать. В населенном пункте 60, на трассе 90, на встречку ни-ни, на светофоре желтый - остановись, газу не поддавай и т.д. Многие из нас так ездят?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Краш-тест на скорости 50 км/ч:
Убиться можно и на скорости 3 км/час. Да, да. Все происходит в совокупности причин. Я знаю такой случай, когда был труп при скорости 3 км/час. Причем никакой аварии не было, ни столкновений, ни ударов авто. И водитель вполне здоров был. Еще раз повторюсь, что на трассе пристегиваюсь, в поселке нет. Летом ямы и пыль такие, что если проедешь свыше 20 км/час, то тебя сами же прохожие обматерят из-за того, что такой столб пыли поднял, да и ямы ужасные. Машину жалко. Зимой хожу пешком. Выезжаю только тогда, когда надо успеть развести бумаги или в город смотаться.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Многие из нас так ездят?
Я так езжу. Конечно, "были когда-то и мы рысаками", но понимание ответственности за свою, и особенно за чужие, жизни приходит с опытом. Как написано в Библии - "во многая мудрости многая печали".
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей

Тогда, как говорится, снимаю шляпу.
А я по-простому, как Геннадий. В воскресенье вот в лес возил на пикник 11 человек (8 взрослых и 3 детей на коленках). Там правда недалеко было - всего 3 км. Ладно думаю, не пешком же шкандыбать, и без ремней сойдет.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@Technician,
Геннадий , а у меня тоже в Пилоте бегемотиха Мотя ездит :)
Я у Вас заметил бегемотика .
21756e581016.png

f9076788ec72.png
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Я так езжу. Конечно, "были когда-то и мы рысаками", но понимание ответственности за свою, и особенно за чужие, жизни приходит с опытом. Как написано в Библии - "во многая мудрости многая печали".
шаз зеленый вылезет и начнет спорить что так не бывает......
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
шаз зеленый вылезет и начнет спорить что так не бывает......
Отвечу отрывком из анекдота:
........
- Я просто ни с кем не спорю.
- Но так не бывает!?
- Ну, не бывает, так не бывает.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
шаз зеленый вылезет и начнет спорить что так не бывает......
Зря иронизируешь.
1. Зачем спорить, если установлено, что даже специально подготовленный молодой мозг (после соответствующих тренировок) не в состоянии идеально обрабатывать дорожную ситуацию (читай никогда не нарушать).
2. @KIR предусмотрительно не написал, что ОН НИКОГДА НЕ НАРУШАЕТ, а написал, что ездит соблюдая правила перечисленные @bilton . Это две большие разницы.
Я вот, например, стараюсь не нарушать. Но получается не всегда...(я это знаю!).
И штрафов за последние лет 8 заплатил 0рублей 0 копеек, намотав при этом около 300 тыс. км.
 
  • Like
Реакции: KIR

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Многие из нас так ездят?
Я всегда пристегиваюсь, если со двора выехать собираюсь. И все пассажиры пристегнуты (кому не нравится могут пешочком). Встречкой не пользуюсь, светофоры не проскакиваю, выпивши не езжу.
Стараюсь не нарушать, разве что иногда не больше, чем на 500 рэ[DOUBLEPOST=1429035969,1429035811][/DOUBLEPOST]Да, и про ремни ещё вспомнил. На ледовых переправах не пристегиваются. Можно не успеть ....
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
@Palex, не пойман, не Сердюков))))
в смысле не Герой России.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Да, и про ремни ещё вспомнил.
Анекдот про ремни вспомнился:
Стюардесса просит всех пристегнуть ремни безопасности.
Один пассажир спрашивает: - А для чего?
Стюардесса: - Вот как-то разбился самолет и всех, кто не пристегнулся, размазало по всему самолету.
- А те, кто пристегнулся?
- Те сидели как живые...
 
Сверху Снизу