Pilot II Резонатор глушитель.

asgudkov

Активный
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
75
Адрес
Москва и МО
Имя
Александр
Я со своей трубой самодельной с момента установки езжу. Это если память не изменяет с 2014 года. :-)
Посмотреть вложение 95135

Посмотреть вложение 95136
Геннадий, читал этот пост. Хорошо когда руки умелые к голове умной. Но я честно не умею такие вещи делать, и времени совсем нет пытаться повторить. Заказать готов ))
Я так понимаю, что её ещё хорошо покрасить термокраской, чтоб не ржавела по Московским соплям на дорогах.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
asgudkov, Есть достаточно контор в Москве занимающихся изготовлением или подбором элементов выхлопной системы из нержавеющей стали.
Если из нержавейки дорого, предложат из алюминизированной стали.
 

asgudkov

Активный
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
75
Адрес
Москва и МО
Имя
Александр
asgudkov, Есть достаточно контор в Москве занимающихся изготовлением или подбором элементов выхлопной системы из нержавеющей стали.
Если из нержавейки дорого, предложат из алюминизированной стали.
Конторы то есть, но хочется попасть в рекомендованную, вдруг у кого из соклубников опыт есть положительный.
Поиском в Инеие их много в Москве, завтра начну обзванивать.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий, читал этот пост. Хорошо когда руки умелые к голове умной. Но я честно не умею такие вещи делать, и времени совсем нет пытаться повторить. Заказать готов ))
Я так понимаю, что её ещё хорошо покрасить термокраской, чтоб не ржавела по Московским соплям на дорогах.
Красить не надо, эта труба ставилась у меня вместо третьего катализатора во внутрь банки. Мне третий пришлось удалять.
 

asgudkov

Активный
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
75
Адрес
Москва и МО
Имя
Александр
Всем, привет.
Вообщем "покурив" Интернет поехал в контору Автосервис по ремонту и тюнингу выхлопных систем в Москве | PROVIHLOP
По телефону сказали замена резонатора на нержавейку в районе 9 т.р.
По факту приезда в Москве на 2-й Донской проезд, сказали что лучше использовать другой резонатор - побольше.
Сам резонатор стоил 10 т.р. + 2 т.р. сварочные работы, итого 12 т.р.
Машину забрали, работы сделали минут за 40, но при этом не пригласили посмотреть результаты работы на подъемнике, выкатили машину из ремзоны, предложили сразу оплатить. Запустил мотор, проверил на всем диапазоне оборотов - тихо. Факт замены проверил с помощью камеры телефона, фотоотчет прикладываю.
Как будет дальше работать - время покажет.
 

Вложения

  • photo_2023-04-21_09-57-10.jpg
    photo_2023-04-21_09-57-10.jpg
    143.9 KB · Просмотры: 56
  • photo_2023-04-21_09-57-50.jpg
    photo_2023-04-21_09-57-50.jpg
    131.8 KB · Просмотры: 54
  • photo_2023-04-21_09-57-59.jpg
    photo_2023-04-21_09-57-59.jpg
    158 KB · Просмотры: 54

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всем, привет.
Вообщем "покурив" Интернет поехал в контору Автосервис по ремонту и тюнингу выхлопных систем в Москве | PROVIHLOP
По телефону сказали замена резонатора на нержавейку в районе 9 т.р.
По факту приезда в Москве на 2-й Донской проезд, сказали что лучше использовать другой резонатор - побольше.
Сам резонатор стоил 10 т.р. + 2 т.р. сварочные работы, итого 12 т.р.
Машину забрали, работы сделали минут за 40, но при этом не пригласили посмотреть результаты работы на подъемнике, выкатили машину из ремзоны, предложили сразу оплатить. Запустил мотор, проверил на всем диапазоне оборотов - тихо. Факт замены проверил с помощью камеры телефона, фотоотчет прикладываю.
Как будет дальше работать - время покажет.
Александр просто счастливчик. :-) Я смотрю они когда варили, то во-первых на месте, а во-вторых даже жестянкой не отделяли место сварки от элементов машины. Бак закопченный, защита. А если бы..... Страшно подумать. Но в любом случае с обновкой. :-)
 

asgudkov

Активный
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
75
Адрес
Москва и МО
Имя
Александр
Александр просто счастливчик. :-) Я смотрю они когда варили, то во-первых на месте, а во-вторых даже жестянкой не отделяли место сварки от элементов машины. Бак закопченный, защита. А если бы..... Страшно подумать. Но в любом случае с обновкой. :-)
Technician благодарю :-)
Да, я тоже об этом подумал. Когда оплачивал, рядом висел Кашкай, теже работы по живому, не отделяя сварочные работы от кузова
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Гена - это у тебя есть время на индивидуальный подход с демонтажом всей выхлопной и не ограниченным временным ресурсом. «На потоке» снимают с подвесов, вваривают по месту. Час или чуть меньше. Время - деньги)
 
Сверху Снизу