Pilot III Резинки дворников Pilot-3

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,311
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Последнее редактирование:

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Это философский вопрос.
На дворники хватает.Но зачем менять то, что может ещё работать.
Подумайте об экологии в том числе.
Я кстати тоже периодически задумываюсь об этом, ясно, что слону дробинка, но как говорится вода камень точит...
Слишком мы разбрасываться вещами стали. Особенно эти чувства обостряются после различных видео о плавающих пластиковых островах и бесконечных свалках, данных по количеству мусора и т.д., слишком уж сильный рост отходов стал за последние несколько десятков лет, внутри меня что-то переживает, хоть и понимаю, что сделать ничего не могу.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,311
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Я кстати тоже периодически задумываюсь об этом, ясно, что слону дробинка, но как говорится вода камень точит...
Слишком мы разбрасываться вещами стали. Особенно эти чувства обостряются после различных видео о плавающих пластиковых островах и бесконечных свалках, данных по количеству мусора и т.д., слишком уж сильный рост отходов стал за последние несколько десятков лет, внутри меня что-то переживает, хоть и понимаю, что сделать ничего не могу.
Раздельный сбор мусора в РФ будет введен на уровне ФЗ в ближайшие 5 лет! В настоящее время раздельный сбор - это региональные эксперименты.
Волонтёры, которые на местах стимулируют население сдавать мусор раздельно (точки сбора, агитация etc) - это не альтруисты, любящие родину, а люди на зарплате у государства, которые выделяет деньги по соответствующим программам.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Раздельный сбор мусора в РФ будет введен на уровне ФЗ в ближайшие 5 лет! В настоящее время раздельный сбор - это региональные эксперименты.
Волонтёры, которые на местах стимулируют население сдавать мусор раздельно (точки сбора, агитация etc) - это не альтруисты, любящие родину, а люди на зарплате у государства, которые выделяет деньги по соответствующим программам.
Есть причины, а есть следствия. Раздельный мусор это второе, да, помогает эффективнее перерабатывать, но причина то не в этом!
Когда мы что-то чинили, что-то не так - выкинул, пошёл купил новое, вот я о чём...на мусорках телики, телефоны, компы, в общем куча рабочих/годных вещей, но уже не модных, каждый год новые модели и прочие...конвейер заточен на постоянное потребление, ясно, что это не решается быстро, но будущим поколениям придётся решать эту гонку обновлений, по сути не таких уж и важных, иначе планета станет одной большой свалкой.
p.s. ключевое то, что мозг проблему осознаёт, как и то, что самому это изменить нереально, но чем больше данных мыслей будет в головах у населения нашей планеты тем лучше мне кажется.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
AleksandrN, А началось всё с резинки дворника для будующих поколений)))
Туалетную бумагу тоже можно повторно использовать, забота о планете!
Расходные материалы, они так и называются
р а с х о д н ы е. Придумайте и внедрите очищение стекла 3 го Пилота нанолучами - вот это будет заботой о будующем поколении.
 
Последнее редактирование:

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
AleksandrN, А началось всё с резинки дворника для будующих поколений)))
Туалетную бумагу тоже можно повторно использовать, забота о планете!
Расходные материалы, они так и называются
р а с х о д н ы е. Придумайте и внедрите очищение стекла 3 го Пилота нанолучами - вот это будет заботой о будующем поколении.
Стебаться много ума не надо, туалетную бумагу сами и используйте повторно, реально верите, что этим можно решить проблему?
И если внимательно почитаете то о чём я написал, то поймёте, что я писал совсем не об низкоуровневых вещах...
p.s. рабочий телевизор на свалке расходные материалы... ну ну...правда мудрецы говорили, глаза даны всем, но не всем дано видеть...
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
AleksandrN, Не стёб, юмор. Правда смешно из за резинки дворника раздуть проблему вселенского масштаба.
Высокий уровень однако)))
Если, что. Я по свалкам не шарюсь в поисках рабочего телевизора) Но Вам наверное виднее)
PS Увидите на свалке рабочий Айфон 10, сообщите если не затруднит.
 
Последнее редактирование:

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Wrangler, Смешно как школьнику зацепить тему и соскакивать переводя стрелки опять на щетки!
Либо проходи мимо, либо аргументированно и конструктивно участвуй, мне думается это и есть лозунг цивилизованного общества.
Я реально процитировал человека и поддержал его тезис, добавив, что в мире из-за этого проблема, у вас же только стеб и флуд не по теме, а теперь видите ли "раздули", вы и раздули.

P.s. Просьба про Айфон какая-то неадекватная, причём тут моя находка и вы?, из серии повторного использования средств гигиены.
 
Последнее редактирование:

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Замерьте размеры резинки 65см в сечении, если звезды сойдутся - можно подобрать неплохой бюджетный расходник.
Правда это не очень согласуется с риторикой последних сообщений об экологии))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
AleksandrN,
1) Всё-же полезно читать название темы.
2)Что и как мне делать без мудрых советчиков решу.
3) Про телевизоры с помойки, лозунги цивилизованного общества и иным мировым проблемам принято общаться а теме «курилка».
4) Вы настолько серьёзны, что воспринимаете всё прямолинейно) Но неужели Вы думаете, что можно серьёзно воспринимать Ваши доводы и аргументы?)
5) Я Вам не хамил и прошу поддерживать не конфликтный стиль общения.
 
Последнее редактирование:

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
AleksandrN,
1) Всё-же полезно читать название темы.
2)Что и как мне делать без мудрых советчиков решу.
3) Про телевизоры с помойки, лозунги цивилизованного общества и иным мировым проблемам принято общаться а теме «курилка».
4) Вы настолько серьёзны, что воспринимаете всё прямолинейно) Но неужели Вы думаете, что можно серьёзно воспринимать Ваши доводы и аргументы?)
5) Я Вам не хамил и прошу поддерживать не конфликтный стиль общения.
1. В первую очередь это касается вас, ваш первый пост совсем не по теме;
2. В первую очередь это касается вас, сами начали раздавать советы, про найти телефон и сообщить вам...;
3. В первую очередь это касается вас, вы начали про туалетную бумагу, получили флуд не по теме в ответ;
4. В первую очередь это касается вас, ваши доводы и есть самые несерьёзные;
5. В первую очередь это касается вас, намёк на вторичное использование средств гигиены по вашему не хамство? про мой высокий уровень не хамство?

Так что зря пытаетесь на меня свалить, я лишь парирую ваши выпады, причём в свой адрес!
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
AleksandrN,
У Вас эмоции зашкаливают. Просто выдохните. Оно того не стоит.

Тема резинки дворников на 3й пилот продолжается.
 
Последнее редактирование:

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Wrangler, Я так понимаю это очередной совет от гуру... эко вас зацепило, кому из нас нужно выдохнуть ещё вопрос...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
AleksandrN, Вам виднее. Всё интертритируете по своему.
ЭКО меня не цепляло)))
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Какая то тема-негативно дебильная. Покупаем тачку за дохрена, потом экономим на дворниках, якобы для экологии, а по мне так из за того бабки кончились. Покупайте жигули! Далее переходим в словесный понос.
Что дальше?
Админы, модераторы? Че за тема? Снесите лишнее пока конфликтов не навалило кучу Вам и пол форума не посралось из за говнорезинки для дворника.
 

Captain

Активный
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
88
Адрес
Москва
Кстати, со старых дворников можно снять резинки и раздельно их утилизировать. Сами дворники на металлолом, резинки с пластиком совместно. И они обретут вторую жизнь! Вот Вам и забота об экологии )))
Даже деньги можно выручить за это, килограмм металлолома (черного) около 8-9 рублей раньше стоил. Сейчас не знаю, может и больше)
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Какая то тема-негативно дебильная. Покупаем тачку за дохрена, потом экономим на дворниках, якобы для экологии, а по мне так из за того бабки кончились. Покупайте жигули! Далее переходим в словесный понос.
Что дальше?
Админы, модераторы? Че за тема? Снесите лишнее пока конфликтов не навалило кучу Вам и пол форума не посралось из за говнорезинки для дворника.
Лол. В каком месте экономия? Какие говнорезинки? Вроде вопрос про оригинальные номера резинок. Я вот ни разу не экономлю, но не вижу смысла менять сам каркас - на срв менял так же только резинки. Родной каркас - самое крутое чем доводилось пользоваться и на срв и на пилоте.

А про словесный понос от вас уж совсем смешно слышать...
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Какая то тема-негативно дебильная. Покупаем тачку за дохрена, потом экономим на дворниках, якобы для экологии, а по мне так из за того бабки кончились. Покупайте жигули! Далее переходим в словесный понос.
Что дальше?
Админы, модераторы? Че за тема? Снесите лишнее пока конфликтов не навалило кучу Вам и пол форума не посралось из за говнорезинки для дворника.

Никто про экономию не писал!

Так же как Wrangler, постебался, а нет он поправился "поюморил" над тем как я человека поддержал, что надо думать об экологии, и развёл флуд, и вы туда же, не думаете о ней зачем писать спрашивается...
 
Сверху Снизу