Pilot II Регулировка клапанов

Владимир_79

Пользователь
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
38
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Коллеги, кто может подсказать мастера по регулировке клапанов (Питер). После последней регулировки пробежал около 7к, цокает передняя голова. Грешу на мастера, который делал. Мотор наш не простой и не все беруться с ним возиться. К официалам не поеду, лучше в частном порядке.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Цокать может рокер или распред.
В каком районе обитаешь?
Можно заняться, на революции 86.
 

Владимир_79

Пользователь
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
38
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Район не важен, приеду. На революции хонда-акура?3
Или автогалерея?
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Антисервис. Аренда подъемника, самостоятельный ремонт.
 

Владимир_79

Пользователь
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
38
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Самостоятельно, у меня есть большой гараж, нет щупов только. Можно самому залезть, но в этот мотор я сам не лазил. Гараж на ЮЗ
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Химиков точно не советую. Мастеров с бывшего од хонда кпасносельскмй(если услышите про таких), тоже не советую, не делают они регулировки.
На Софийке, из мастеров как будто куча стажеров с училищ работают, хотя к двигателя их наверно не подпускают.
 

Владимир_79

Пользователь
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
38
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
И подъемник нужен ли для этой процедуры? Сомневаюсь, хотя конечно колено крутить удобнее сняв колесо.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Не, колено можно за насос гур крутить.
Подъемник нужен, если будет решение распредвал к замене. Для снятия грм. Но это другая история.
За регулировку клапанов, я бы взялся за 8000 руб. Аренда места с меня.
Прокладки клапанных крышек если не меняли последние 90 тыщ, то тоже на замену.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
За регулировку клапанов, я бы взялся за 8000 руб.
Я возьму меньше. Без аренды места. Можно прямо в пожарке на эстакаде сделать. Приезжайте. :yes:
А если серьезно, то яма, эстакада или подъемник тут не нужны. Все делается сверху. На форуме подробно расписал как именно клапана отрегулировать. Щупы можно сделать самому для регулировки из стандартного набора. С Володей раз сделаете, там уже сами будете принимать решение, делать самому или кого то привлекать. Насколько я помню по регламенту в дилерском центре на регулировку дают 6 часов. На самом деле можно быстрее справиться, если есть инструмент подходящий.
 

Владимир_79

Пользователь
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
38
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
))) Спасибо за приглашение, но лучше Вы к нам. Тему про регулировку читал, но без опытного "наставника" не хотелось бы туда лезть.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
подъемник тут не нужны
Нужны. Поясню. Подъемник, это всегда под крышей.
В Питере или песчаные бурьки бывают или дождь идет или солнце ловить нужно.
А так, сидишь под крышей, нет дождя и песка не надует с улицы в мотор)
Я возьму меньше. Без аренды места. Можно прямо в пожарке на эстакаде сделать. Приезжайте. :yes:
Гена, флаг в руки) просто аренда места за большую машинку от 350 руб в час.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Владимир_79

Пользователь
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
38
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
А у нас за чашку чая. :-)))))))) совсем людей не ценят, не хотят посочувствовать и оказать помощь. :-(
Можно и не чашку чая, но за 8 к.... пожалуй сам изучу данный вопрос, руки вроде из того места, опыт есть ремонта моторов, вот и в этот залезу и разберусь как раз.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Можно и не чашку чая, но за 8 к.... пожалуй сам изучу данный вопрос, руки вроде из того места, опыт есть ремонта моторов, вот и в этот залезу и разберусь как раз.
Там вообще все просто, безумно просто, проще чем в Волге и жигулях. Перед тем как полезете, мотор помойте обязательно) и делать можно по одной голове, чтоб меньше насыпать во вторую.
Можно и не чашку чая, но за 8 к...
Это ради стимула)

Вот сдеся за 6000 сделают
А тута за 4000
 
Последнее редактирование:

Владимир_79

Пользователь
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
38
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Там вообще все просто, безумно просто, проще чем в Волге и жигулях. Перед тем как полезете, мотор помойте обязательно) и делать можно по одной голове, чтоб меньше насыпать во вторую.

Это ради стимула)

Вот сдеся за 6000 сделают
А тута за 4000
Про Химиков как раз дружбан мне говорил, обслуживает там свою CR-V. Вроде нареканий не было у него.
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
Коллеги, кто может подсказать мастера по регулировке клапанов (Питер). После последней регулировки пробежал около 7к, цокает передняя голова. Грешу на мастера, который делал. Мотор наш не простой и не все беруться с ним возиться. К официалам не поеду, лучше в частном порядке.
Да прекратите из хонды сложного монстра городить)))). Регулировка клапанов на пилоте только доступом к клапанам усложнена. Всё элементарно. Там где кулачек отошел от места касания там и регулировать. Зазор щупом проверил и всё. Не пужайте народ)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
slavyan76, Та ни кто ни кого не пугает, выше же писалось, что в жигулях сложней чем в пилоте.
Владимир_79, Могу щупы дать 0.22 и 0.32 . Остальные инструменты стандартные.
 

Джон89

Постоянный
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
135
Адрес
ЯНАО
Имя
Евгений
На 10 Жигулях(от копейки до десятки) проведу данную процедуру и на трёх Уазиках в подарок. На Пилоте больше не полезу, только на СТО(если до продажи 40т накатаю).
 

Владимир_79

Пользователь
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
38
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Сегодня собрали гаражный консилиум. Послушали "дудкой" мотор. Сложилось впечатление, что и не клапана вовсе цокают, при снятой пластиковой крышке звук почти не слышен, зато прекрасно слышен в арке правого колеса. ГРМ комплектом меняный, приводной и натяжитель тоже. Завтра видео запишу, как цокает. "Дудкой" звук прекрасно прослушивается с ЭМ клапана на передней голове на блоке VCM. Но что то уж больно звонко отдает в арку. С регулировкой пока повременим, может и правильно нарегулировал мастер в прошлый раз, а я на клапана сразу подумал.
@Владимир_79, Могу щупы дать 0.22 и 0.32 . Остальные инструменты стандартные.
Геннадий вроде рекомендовал 0,2 и 0,3 - таковые имеются в гараже
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Владимир_79, а Алексей рекомендовал 0.22, 0.32. Но эти две сотки мелоч)
На выпуске еще Алексей говорил, при нагреве мотора зазор увеличивается, за счет расширения не только клапана но и остальных металов..
 
Сверху Снизу