Рация в путешествие

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Goshacrv, за качество Баофенга не переживай - очень норм! Для меня было открытием.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Goshacrv, UV-5R комплект (2 шт, зарядка, наушники в комплекте плюс 2 длинных антенны бонусом) обошелся в 2016 году в 2200 руб.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Goshacrv, если не горит срочно, в субботу будут занятия у дочки (тоже на манеже занимается), спрошу у тренера какую рацию она ей в ухо вставляет). Я не вдавался в подробности какую она использует, единственное вижу и слышу, что разговаривает почти шёпотом. У дочки спрашиваю, слышно очень хорошо.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Ger, Мне понравилась с виду BF-T1/ Очень миниатюрная. Все остальные с длинными хлыстами антенн.[DOUBLEPOST=1544453144,1544453111][/DOUBLEPOST]Andrey36, К Новому Году подарок планирую.
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Заряд держит отлично. Проблем не доставляла пока.[DOUBLEPOST=1544461836,1544460694][/DOUBLEPOST]Goshacrv, это тот случай, когда нужно со спецом советоваться.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Goshacrv, понятно, но за спрос денег не берут. Я у него взял Baofеng - китайская копия моторолы, очень недорогая и обкатанная уже давно. Их страйкболисты используют в хвост и гриву. Брал вслепую, по отзывам и рекомендациям, но прям очень доволен. Мне кажется даже с пересылом до питера выйдет недорого из-за очень умеренной цены. Это если ты у него решишь взять и дашь человеку заработать за то, что он тебе подберет прям то, что нужно.
у меня 4 шт. Baofeng на всю семью. чтоб на велосипедах кататься и когда дети гуляют в разных частях парка (на роликах/самокатах/велосипедах)
никаких претензий.
5км в городе по прямой видимости берет. (между домами)
в лесу или парке ни разу так далеко не расходились, чтоб связь терялась.
Если прямой видимости нет в городе - то менее 1км дальность.[DOUBLEPOST=1544464647,1544463693][/DOUBLEPOST]
А заряд сколько держит? Тоже думаем о приобретении раций, чтоб и детям забава и на выездах пригодные были.
у меня 2 модели baofeng-888s и 2шт Baofeng UV-5R.
на 888 нет никакой индикации
но заряда хватает на большее время.
uv-5r имеет дисплей с отображением заряда (как на мобиле) и меню с данными по напряжению АКБ.

заряда хватает на 2 дня регулярных разговоров.
ни разу за 1 день не расходовали заряд.
часов на 8 использования думаю должно хватать если много не болтать.
(функцию автоматической передачи по превышению голоса отключил)
в режиме приема и редкой передачи (жена мониторит как дети играют во дворе) хватает на 3 дня

есть разные режимы мощности
но если разговоры короткие (неск. секунд в минуту)
то основной заряд тратится на прием

Качество приема и передачи uv-5r совсем малость выше чем 888s
от антенны мало меняется (думаю родные антенны просто лучше даже чем большие неоригинальные)
в итоге купил самые маленькие антенны и связь в пределах 1км меня устраивает.
зато антенны не торчат и не мешаются.

отдельно брал кабель для программирования 888s - без него никак не перенастроить.
а без перенастройки будете либо вы мешать другим, либо другие вам.

uv5r легче перестраивается т.к. есть дисплей.
и в ней есть fm-приемник. мне нравится.

888s по описанию ip68 то есть можно в воде топить. но я бы не рисковал.
uv5r дождь держит тоже без проблем.

минус - эти рации имеют разные стаканы для зарядки.
uv5r лучше т.к. провод зарядки 5В и есть переходник от usb - можно заряжать в полевых условиях.
А 888s это бюджетная рация - брал детям (8 и 10 лет) зарядный стакан сразу с проводом и БП на 220В.
 
Последнее редактирование:

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Goshacrv, на манеже пользуются переговорными устройствами, предназначенными для мотоциклистов. Связь по блютуз. В поле до 1 км хватает. С рациями говорят не удобно.
Ссылку на бюджетный и надежный вариант с алиэкспресса обещали попозже скинуть.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Goshacrv, на манеже пользуются переговорными устройствами, предназначенными для мотоциклистов. Связь по блютуз. В поле до 1 км хватает. С рациями говорят не удобно.
Ссылку на бюджетный и надежный вариант с алиэкспресса обещали попозже скинуть.
bluetooth до 1км? Сказки :acute:
Нужны направленные антенны для этого :wink:
И вообще будет превышение разрешенных 100мВт на излучение....:pardon:
А оно Вам надо в шлеме на голове? :crazy_pilot:

300м думаю в прямой видимости это предел
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Andrey36, Да это удобная вещь и по телефону говорить можно, и музыку послушать. Защита от шума, ветра, пыли, воды.Но монтируется в шлем стационарно. На Али надёжных моделей нет. Стоимость хорошей «Скалы» для мото начинается от 15тр за комплект на 2 точки.
На километр вряд-ли, метров 500 пробивает.
 
Последнее редактирование:

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Wrangler, в шлем стационарно ничего не монтируется.
Пользуются такими

2 шт. V6 Pro 850 мАч 6 гонщиков 1200 м Bluetooth гарнитура с заушником наушник для Футбол рефери судьи байкер
https://s.click.aliexpress.com/e/XiMfLgm
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Andrey36, К мотогарнитуре это не имеет никакого отношения. Только в голове продавца из Китая.
Назовите это универсальным комплектом связи свободные ручки.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Wrangler, пусть будет так )))
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Какой баофенг??? Vector надо брать. Они и комплектом продаются и по-отдельности. С гарнитурой вместе. Валяются в машине постоянно. Если еду двумя машинами- очень выручают. Расстояние в 3-5 км держат ДАЖЕ в машине, уже не говорю про лес, стадионы и проч.
Если надо могу ссыль кинуть на модель.
 
Сверху Снизу