Pilot II Расход на 100 и средняя скорость

Кориш

Активный
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
82
Адрес
Сочи
Имя
Кориш
Она у меня разная . Я то газую то тихо езжу. Средняя разная у меня
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
В компьютере посмотрите. Там должно отражаться.
Вот так
IMG_20180216_092309.jpg
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Vyacheslav_L, а я всю голову сломал-де ж средняя скорость у меня на разделённом мониторе у пилота на тряпке..??:russian_ru:
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Valiy, у тебя комплектация элеганс. Там нет такой информации как на ехе.
 

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
Подскажите, как на экзе попасть в меню средней скорости и расхода?
Тыкал-тыкал и не нашел (( Мнгновенный расход - нашел.
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Valiy, у тебя комплектация элеганс. Там нет такой информации как на ехе.
О как!! Ну тады придётся нацепить датчики давления шин- чо в пустую маяку машинки отсвечивать на табло...[DOUBLEPOST=1518906580,1518902395][/DOUBLEPOST]Сейчас отогнал машину в гараж и ...передумал. Нахзачем мне эти датчики давления шин?? когда засифонит колесо- я и так узнаю по по поведению авто. А если при наличии насоса с манометром лень проверить давление шин раз в неделю-две, то и с датчиками вряд ли будет оперативнее- всегда найдётся отговорка, мол показатели датчиков свистят, машина неровно стояла и т.п..- всё равно показатели при движении выравниваются. Равно как и со средней скоростью- ну знаю я её, и чего? Щас как то кардинально поменяю её + упадёт расход бензы - нет, от меня это мало зависит при езде в мегаполисе. А для внутреннего спичкомера-экономиста есть тахометр со спидометром и показателями моментального расхода бензы..[DOUBLEPOST=1518907163][/DOUBLEPOST]Ну и для статистики: лето: трасса, 10,5-12 литр/100км; город 17+-. Зима: трасса так же, город 18+-....
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Нахзачем мне эти датчики давления шин?? когда засифонит колесо- я и так узнаю по по поведению авто. А если при наличии насоса с манометром лень проверить давление шин раз в неделю-две, то и с датчиками вряд ли будет оперативнее- всегда найдётся отговорка, мол показатели датчиков свистят, машина неровно стояла и т.п..- всё равно показатели при движении выравниваются. Равно как и со средней скоростью- ну знаю я её, и чего?
В городе то может и не зачем, но только не на трассе. Просто может быть поздно, когда почувствуешь, что машина себя странно ведет при управлении. При повороте не туда прыгнет машина, не по той траектории пойдет, на которую рассчитываешь. А это уже чревато. Но хозяин барин. Но те кто мотается на дальняк на машинах, то например у нас без них никак. Может оказаться поздно. От балона остаются лохмотья пока остановишься. Смотря какой камень влезет или железяка. Но три колеса он мне точно сэкономил. И писал уже как то, как с проколотой запаской и дырявым вторым колесом "тянул" до Палатки, к шиномонтажке. Делать надо было уже колесо. Поэтому останавливался, накачивал спускающее колесо до 3,5 килограмм, насос в багажник и бегом ехать дальше. По датчикам отслеживал падение до 1,5 килограмм. Опять накачка, в багажник насос и дальше, пока опять не спустит. Раз 5-ть наверное останавливался. В результате времени потерял меньше, чем делал бы на трассе колеса с разбортовкой.
Настолько уже привык, что я уже не могу спокойно ехать, если не вижу показания датчиков давления. Дело ваше конечно.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Внесу свои 5 копеек. Резина стандарт, погода лётная, зима. Постоянно от -20 до -33 градусов морозной свежести. бензин 92. Город 20-23, трасса при скорости 100 км/ч 11,5 литра.
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Technician, если что то серьёзное словить на трассе и пойдёт резкая потеря давления в шине ( разрыв, выстрел и т.п.), то при 110+ км/ч там уже не до сохранности резины с показателями датчиков- швыряет так, с дороги бы не улететь.. Проходили с божьей помощью..Но, соглашусь, что бы лёгкое "травление" ( визуально можно не заметить при начале движения, или мелкий гвоздь словил в пути) не перешло в более серьёзные бяки, да ещё в дороге-тут наличие датчиков есть жирный плюс...Правда их ещё надо охранять от жопоруких шиномонтажников)...
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Игорь Павлович, на холостых, наоборот, вверх растет, у меня, по крйаней мере)
Самый маленький расход я видел около 8 литров, кто то из форумчан выкладывал.
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
покатился с пригорочка от заправки
Там вроде как 439 км пригорочек.
Можно сделать так:
встать на пригорочек, скинуть клемму с аккумулятора и надеть обратно. Средний расход обнуляется, а пробег остаётся!
Аплодисменты!!!
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
У меня вот так вышло в эту поездку на Север и обратно.
Ехал активно, обгонял где возможно.
758FC3C8-1F43-4AC8-A6B8-123F828B47AC.jpeg 39162FAC-062C-404B-A12D-19EBDC329884.jpeg
Половина этого расстояния пройдена с расходом 11, 2 л на 100 км.
Так как Elegance, то среднюю скорость точно не скажу, но думаю за 105 кмч.
Увеличение расхода в итоге получилось, думаю, из-за того, что 2-е недели по 5-6 раз за день включал автозапуск по 15-20 минут - прогревал авто и салон, что бы детям с холода комфортно было ехать. И ещё потому, что в по пути обратно много было снега на дороге, много раз включал D3 для уверенного обгона и часто срабатывала стабилизация и подключался задок.
Колёса штатные 17’’ резина Continental Conti Vicing Contact 6 SUV 245/65 R17, бензин 95 ЛукОйл
Пробег авто 115 км. Масло оригинал Honda 5х30, масло не жрет!
Установлен блок опережения зажигания у ОД в Краснодаре не официально, а лично от их диагноста :)
и от Моториста поставил обход отключения цилиндров.
 
Последнее редактирование:

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Сверху Снизу