Pilot II Расход на 100 и средняя скорость

Sergus

Пользователь
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
18
Имя
Sergus
По трассе на протяжении 50 км.У нас растояния не большие, кругом границы и врагии и еще чуть чуть моря))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
что же тут плохого?
Это
1-бессмысленно
2-дорого
3-результат 0, так как зачем нам замер мощности, Если у нас подозрение на перерасход.
По трассе на протяжении 50 км.У нас растояния не большие, кругом границы и врагии и еще чуть чуть моря))))
Я по этому и спросил. Если выехать на трассу, выставить круиз, сбросить показания расхода, и только по протяжении 50 км снимать показания. Если трасса 50км, смешана с городом. То опять же смотрите показания средней скорости в приборке. Но хотя бы на 100км. В шапке темы были усреднения сравнения средней скорости и расхода.
 

maxt00n1k

Постоянный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
128
Адрес
МСК
Имя
Максим
Всем доброго времени суток, немного о наболевшем. Заправил полный бак до отсечки и проездил ровно 100км, чисто город за 2-3 дня, заехал на туже колонкуи долил до отсечки, результат шокировал(((((.Летом 25, зимой27. Может у кого мысли есть, клапана регулировал, свечи менял, сервис мены говорят что ошибок нет и все ОК.Буду признателен за умный совет и подсказку))))).
На пробеге 200+ удалить 2 ката, 3 оставить. Фильтр воздушный новый? Свечи точно не паленка? Чипы и всяких чип-коробочек и педаль бустеров не стоит?
Я бы в первую очередь проверил то, что можно сделать самому.
1. Топливо 3/4 раза залить 98
2. Фильтр воздушный
3. Свечи.
4. Накат (возможно что то тормозит авто, клин суппорта, клин ручника, масла в мостах, в акпп, рыть есть в общем куда.
5. давление в шинах, да как бы смешно не звучало и правильная их постановка.

А вот теперь что сделают в сервисе
1. Показания ДМРВ возможно он и вышел из строя (очень частая проблема именно с расходом)
2. Каты, тупо забиты и движку трудно продышаться.
3. Верную постановку шестеренок ГРМ или как их там, которые по градусам ставятся, разница в 0,5 градуса привет расход пока тяга.
4. Чистка форсунок
5. Топливный фильтр
6. Банально течь, возможно где то подтекает маленькая дрянь.
7. Ну и проверить прошивку возможно пред хозяин где то прошился на супер спорт режим у горе тюнера.

А уж после лезть в движок и копаться там. Но на сколько понимаю, нагар не когда не даст перерасход на 10 литров от средне статистической цифры в 14 по городу.
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
1. Показания ДМРВ возможно он и вышел из строя (очень частая проблема именно с расходом)
Возможно
2. Каты, тупо забиты и движку трудно продышаться
Возможно. Задыхался бы на верхах.
3. Верную постановку шестеренок ГРМ или как их там, которые по градусам ставятся, разница в 0,5 градуса привет расход пока тяга.
У нас ремень. Или правильно стоит или не правильно. Тут только 2 варианта.
4. Чистка форсунок
Ну х.з.
5. Топливный фильтр
Задыхался бы на верхах
6. Банально течь, возможно где то подтекает маленькая дрянь.
Что то из области фантастики? Расскажите. Интересно.
7. Ну и проверить прошивку возможно пред хозяин где то прошился на супер спорт режим у горе тюнера.
Возможно, но маловероятно.

не даст перерасход на 10 литров от средне статистической цифры в 14 по городу.
У Меня тогда тоже все неисправно, хоть и исправно работает. Тоже в городе 25-30.
 

maxt00n1k

Постоянный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
128
Адрес
МСК
Имя
Максим
Течь из фантастики?) у меня как то был рекстон, у него трубка обратки которая идет в бак подтекала на штуцере соеденения, была течь, мало заметная, а нашлась случайно, когда машину завели на подъемнике начало немножко капать.
В любом случае из предложенных вариантов все это можно проверить. ну а Расход в городе 25-30 это тож многовато. Я сейчас 2ю неделю 1.5 часа в пробках утром и вечером, причем в сильных пробках. у меня расход 14.2.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Я сейчас 2ю неделю 1.5 часа в пробках утром и вечером, причем в сильных пробках. у меня расход 14.2.
Фото в студию:
-средняя скорость.
-пробег после сброса
-расход

Давайте в реальных цифрах и поймем разные у нас пробки или нет.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
++++

Что такое пробка у каждого свое понятие, пишу в сотый раз. Не смысла обсуждать расход, если к нему не приложены показания средней скорости. Кому пробка в Петрозаводске ужасная, а кому в Москве. Только это 2 разные пробки ) Средняя скорость и расход и уже предмет к диалогу, если вопросы останутся.

Во всяком случае на графике в теме видно, что расход у всех сопоставим. Причем многие при этом говорили, что у меня капец много кушает, а по факту низкая средняя скорость.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
maxt00n1k, О цифрах

30+ литров
11км/ч
183 км после сброса
 

Вложения

  • P90913-132841.jpg
    P90913-132841.jpg
    95 KB · Просмотры: 30
  • P90913-132855.jpg
    P90913-132855.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 29

maxt00n1k

Постоянный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
128
Адрес
МСК
Имя
Максим
Пожалуйста.
1. А, после сброса 2069 км, бенз 92, средняя 29, пробег 179500, масло idemitsu zepro 5w40.
2. B, после сброса 8825 км, бенз 92/95, средняя 31, пробег 179500, масло оригинал Honda 5w30.

Пробеги в последние 2 недели одинаковые, утро с 7:00 до 8:15 пробка от Путилково до ул. Фабрициуса, после более менее свободная дорога до ул. Верейской., вечер с 17:00 до 18:30/19:00 дорога от ул. Верейской до Путилково. Дорожную обстановку думаю все знают, строительство развязки на Волоколамке, и утренний выезд из Путилково.

58358583595836058361
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Владимир. На Пилоте езжу 1.5 года, проехал 35ткм по ужасть пробкам и без. Но никогда расход не достигал значений приведённых тобой. Даже предновогодние 4х часовые стояния принесли где-то 16.5.л/100км. Обычный расход 14.5 город.
Что-то не так в твоей ласточке.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
maxt00n1k, Средняя 30км/час, да вы гоняете по своим пробкам) для меня такой показатель скорости, как отсутствие пробок)
Сравните разницу, 30 и 11 км/ч.
Halera078, Владимир. На Пилоте езжу 1.5 года, проехал 35ткм по ужасть пробкам и без. Но никогда расход не достигал значений приведённых тобой. Даже предновогодние 4х часовые стояния принесли где-то 16.5.л/100км. Обычный расход 14.5 город.
Что-то не так в твоей ласточке.
У тебя же рестайл?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Halera078, Владимир. На Пилоте езжу 1.5 года, проехал 35ткм по ужасть пробкам и без. Но никогда расход не достигал значений приведённых тобой. Даже предновогодние 4х часовые стояния принесли где-то 16.5.л/100км. Обычный расход 14.5 город.
Что-то не так в твоей ласточке.
Загляни в шапку. Там в таблице так же как и у меня.
По трассе при 100 км/ч расход около 10
По трассе около 130 км/ч расход 13.5
Да, рестайл. Машина та-же.
Прошивка другая, у меня дорест. Рестайл меньше ест. Многие об этом писали и не раз.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, В отмеченной таблице шапки нет расходов 30л. Максимум 25 рекорды.
 

maxt00n1k

Постоянный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
128
Адрес
МСК
Имя
Максим
maxt00n1k, Средняя 30км/час, да вы гоняете по своим пробкам) для меня такой показатель скорости, как отсутствие пробок)
Сравните разницу, 30 и 11 км/ч.
трудно сказать что гоняю, скорее передвигаюсь, пилот и гонки не совместимы ). По сути час пробки утром, и 15 дай бог минут на мкаде со скоростью 100/120.
Но все ровно 25 литров это оч много, не тот мотор. Ладно был бы додж рам хэми или срт. но не пилот.[/QUOTE]
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Прошивка другая, у меня дорест. Рестайл меньше ест. Многие об этом писали и не раз.
Ересь скажу. Но может прошивку сменить если есть где? С таким бензожёром окупится очень быстро.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
@maxt00n1k, Средняя 30км/час, да вы гоняете по своим пробкам) для меня такой показатель скорости, как отсутствие пробок)
+++++++++++++

30 мк час это пробки? ))))))))))))
Это кольцевые автогонки. Пробки это 8-15. Когда вы едите на 1 или максимум второй передаче.

У меня вопросов нет.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
трудно сказать что гоняю, скорее передвигаюсь, пилот и гонки не совместимы ). По сути час пробки утром, и 15 дай бог минут на мкаде со скоростью 100/120.
Но все ровно 25 литров это оч много, не тот мотор. Ладно был бы додж рам хэми или срт. но не пилот.
[/QUOTE]
У меня нет када, у меня только центр города.
Ересь скажу. Но может прошивку сменить если есть где? С таким бензожёром окупится очень быстро.
Точно ересь) зачем машинку душить, Если бы налог сменился, тогда да, задушил бы-не думая.
Есть мысли, что компрессор кондея медленно помирает. Но его не поменяю, пока в конец не погибнет. Колено компрессора крутиться не так легко, Как на прошлой авто. И включается он временами с усилием. От этого, да может быть увеличен расход.
 
Последнее редактирование:

maxt00n1k

Постоянный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
128
Адрес
МСК
Имя
Максим
+++++++++++++

30 мк час это пробки? ))))))))))))
Это кольцевые автогонки. Пробки это 8-15. Когда вы едите на 1 или максимум второй передаче.

У меня вопросов нет.
7 км толкаться 1.5 часа это кольцевые гонки? или 28км толкаться 2 часа тоже гонки? Ладно, забили, видимо я летаю в пробках ))))
Ересь скажу. Но может прошивку сменить если есть где? С таким бензожёром окупится очень быстро.
Есть где прошиться на норм прошивку с отключением VCM и егра. в ближайшее время прошьюсь, расскажу как че.
 
Сверху Снизу