Pilot II Расход на 100 и средняя скорость

MrHappy

Активный
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
53
Имя
Anton
После регулировки клапанов и замены масла расход по трассе составил 9.5л/100км при скорости 120-130 и постоянными обгонами и наборами скорости (ремонт дороги).
 
  • Like
Реакции: LEKS

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Настало лето, расход устаканился.
Пришёл октябрь, расход ещё на литр упал.
(пробег по одометру А - 15,422 км.)

563c85e786bd.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ded_96, Опять панели пыльные? не порядок, не порядок. Сам так в ванной балдеешь, взял бы бегемотика с собой ополоснуться. :-)))) :acute:
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Ещё никогда так часто не заправлялся..!!:unknown: Трасса по компу 16,1 ( средний) литров 92 АИ !! По моменталке вообще индикация от 15 литров и до упора..Поездка в Астраханские края с прицепом и боксом + забитый шмурдяком и мордатыми хлопцами салон. Ехали 100+. Ниже трёшки оборотов тахометр показывал редко, 4 и 5-часто... Сожралось под литру масла на 3.5 тысячи км. У кого случался похожий расход бензина расход бензина?
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Valiy, ну как бы,это...нормально)) Я ездил в Карелию - бокс, багажник под крышу и 5 чел в машине, но 2 - дети. Ехал 130-140, расход 16.1
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Valiy, ну как бы,это...нормально)) Я ездил в Карелию - бокс, багажник под крышу и 5 чел в машине, но 2 - дети. Ехал 130-140, расход 16.1
У меня только с прицепом такой расход, если ехать 70 км/час, а если до 90 разогнаться то до 18 литров доходит, а прицеп у меня не маленький, 1,5 тонны примерно.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Настала зима, расход бензина подрос.
(пробег по одометру А - 19,888 км.)

20190115_144856.jpg

Гена, про пыль, даже не упоминай!))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена, про пыль, даже не упоминай!))
Хорошо, как скажешь. Упустим этот момент, но заметь, ты сам признался, что до сих пор не протер пластик в салоне и полиролькой не намазал, чтобы пыль не притягивалась. :-)))))))))))))))
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Пока всё хорошо, тьфу три раза))
Тук-тук-тук по деревяшке. Ну и чудненько.
ремень ГРМ пора менять.
Комплект то прикупил уже? Смотрел состояние ремня? Если без трещин, то рановато собрался. Цифры в регламенте как были так и оставили, а вот какой то деревянный по пояс оболдуй, не подумавши мили заменил километрами. В результате американские мили сравнялись с русскими километрами. Хотя на самом деле соотношение 1 к 1,5. Так что сам думай. :-))))))))))
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Комплект то прикупил уже?
Уже почти купил, сейчас отменю))
Гена Спасибо!!!
Смотрел состояние ремня?
Посмотрю на ТО.
Если без трещин, то рановато собрался. Цифры в регламенте как были так и оставили, а вот какой то деревянный по пояс оболдуй, не подумавши мили заменил километрами.
Наверно ты прав, йа тоже это подозреваю.[DOUBLEPOST=1547612900,1547612025][/DOUBLEPOST]зы. Нашёл твой пост.
https://pilot-club.su/threads/Регламент-технического-обслуживания-honda-pilot.416/page-5#post-363248
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
У меня trip A показывает 13,2 - 13,7 л., но я ему не верю
Все время делю количество залитых литров до полного на количество пройденных км
Так выходит обычно 15-16 литров
В декабрьские морозы один раз было даже 21 л. долго прогоревал видать
 

Solovei49reg

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
74
Адрес
Магадан
Имя
Юрий
Вот если честно, то никогда не понимал этого)
На Honda inspire и honda saber стоят моторы J30 и J32. На них, по регламенту, замена ремня ГРМ раз в 105 тысяч или же раз в 5 лет.
Моторы сами знаете, очень похожи, а сами ремни вообще заменяемые J30 и наш J35. Скажу даже больше...мне посчастливилось видеть на одном из этих моторов рваный ремень и загнутые клапана на пробеге 95тысяч!:) Пробег был 100% честный, единственное не был заменён через 5 лет, что скорей всего и послужило всему виной. Всё таки у резины есть свойство сохнуть. На тот момент автомобилю было 8 лет, ремень был родной.
Так что ремень проверять советую чаще всем, это не так уж и трудно, но может спасти от огромных затрат, которые намного выше стоимости ремня)
 
Сверху Снизу