Pilot II Расход бензина Хонда пилот

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
StFaust, 6 лет по 3 раза в год по одному и тому же маршруту, я тоже сначала не поверил своим глазам, но факты упрямая вещь:yes:[DOUBLEPOST=1557928971,1557928806][/DOUBLEPOST]Проехал 700 км на баке и заправив до первой отсечки, компьютер показал запас хода почти на 800 кмA454D8AA-FDD9-4912-B6BD-7B8E36E320B7.jpeg
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
xolod, до Москвы вообще расход меньше был, а с Брянщины и по Орловской области много населенных пунктов, так что не в ветре дело, забыл добавить-и туда и обратно все время лил дождь, а это дополнительное сопротивление. Так что остаётся одна версия-велосипеды на фаркопе сыграли эффект спойлера.
 

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Я на праздники скатался из Москвы в Нижний Новгород и обратно по печально известной горьковке, причём 9го туда, 12 обратно, то есть самый цимус. Плюс там катался активно, но без пробок. Жарко было, кондей лопатил постоянно. Итог за 1000 км 11.4 литра средний расход. Бензин сменил G95+ на Нефтьмагистраль 95 а этот раз. Не понравилось. Ощущение что пару мешков цемента в багажник засунули. Один минус - походу привёз ступичный за поездку, зудеть стал на 60 собака.
Среднюю скорость не могу сказать, так как комплектация простая.
Да, резина AT. На шоссейке точно меньше бы было.
 

Aret

Активный
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
70
Имя
Дмитрий
Всем привет. Есть вопрос по расходу с боксом на крыше. Собираюсь в июне в Ейск, поставлю бокс (Туле). До этого ездил на легковушки, там расход был плюс 1.5 литра. Интересно здесь на пилоте как?
 
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
60
Имя
Петр Александрович
95 или 92 ... на дольняки 95й не повлияет на расход.
А по поводу расхода, не однократно замечал что груженый наш Бегемот жрет меньше чем пустой. Тут в принципе несколько способствующих этому факторов:
1. меньше скорость (все таки груз, больше тормозной путь, да и не хочется чтоб все что сзади вдруг оказалось на вас)
2. лучше накат
3. меньше дерганий (резких ускорений и торможений)
4. ну и скорее всего аэродинамика, попа ниже садиться
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Ща я летом с прицепом груженным поеду, посмотрю как расход уменьшится))))
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
У меня по городу ест 20 щас ( но я правда езжу очень мало, за девять месяце проехал 3500 км!)))
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,402
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Halera078, видел в тестах на легковом авто. Давно правда. Не намного, но было меньше. Наверное погрешность...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
У меня по городу ест 20 щас ( но я правда езжу очень мало, за девять месяце проехал 3500 км!)))
Потом будут говорить, что пробег смотал)[DOUBLEPOST=1557996040,1557995784][/DOUBLEPOST]
Halera078, видел в тестах на легковом авто. Давно правда. Не намного, но было меньше. Наверное погрешность...
https://kaminsky.su/blog/fizika-tormozheniya-neuzheli-tormoznoj-put-ne-zavisit-ot-massy-avto
 

Pilotkeeper

Постоянный
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
156
Адрес
Химки Горшина
Имя
Konstantin

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
вообще регулировал 30000 км назад, и стараюсь это почаще делать. Дело скорее в системе катализаторов. Дохнут потихоньку.
Возможно.
Я клапана теперь ни кому доверять не буду. Разницу после регулировки в сервисе и сам заметил по работе мотора. После моей регулировки он ровней стал работать, чем было тогда в сервисе(
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
пегас, возможно. Случайно за фурами не ехал. За фурой сопротивление воздуха меньше.
 
Сверху Снизу