Pilot II Расход бензина Хонда пилот

dmitry.eroshkin

Постоянный
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
120
аи92 смешанный цикл среднегодовой расход 13,3л/100ткм, на трассе 11л/100км
 

Gunya

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
152
Имя
Олег
Купил Пилота с пробегом в 108 000. Сейчас 140 000. За 6 месяцев 40 000 почти. Ну 32. Расход у меня на газе в городе 370 -400 км на 80 литров газа. От качества газа многое зависит. Походу и его ослинной мочой можно бодяжить. На бензине сказать не могу точно. Но расход явно меньше. Машинка веселей идет. Езда бывает всякая. И агрессивная, и довольно ленивая. Езжу всегда трезвый. На трассе пару раз было 500 км проезжал на 80 литрах газа. Но в основном 470, и чуток больше. На трассе езда в 110, иногда выше на обгонах, все время использую круизконтроль. На бензине опять же не могу сказать точно. Постоянно на газе.
Нашел старого хозяина. Газ стоит с покупки машины. Машина постоянно на газе. Ездила девушка. По мотору менялись масла и регулировка клапанов один раз. Свечи не менялись. ГРМ не менялся. Все родное.
Ничего не глушилось и не переоборудовалось.
После праздников начну замену ГРМ и все сопутствующее.Масла и свечи. Все вроде в оригинале взял. Хочу соответствовать. Не Чарлик вроде купил. По газу чувствую экономию. Но газ стоял на момент покупки и машинка ну очень хороша была. Если бы небыл установлен ГБО, то и не ставил бы.
Не могу себя заставить заправить полный бак 92 бензол, и откатать для замера топлива. Но всем своим инженерным нутром чую, шо расход для такого монстра нормальный.
Всех с Новым Годом!
Цена на газ у нас в 2 раза дешевле бензина.
Но точно знаю, шо сыр в мышеловке дешевле,чем в магазине.
Всем добра.
Мечта не измеряется расходом топлива и количеством денег за купленный авто. Я за Пилотом ходил 15 лет. Точнее, примерялся. То денег не хватало. То жалко было с ними расставаться.
А в итоге... FUCK FUEL ECONOMY.
Я ЕЗЖУ НА ХОРОШЕМ АВТО.
О ЧЕМ Я ВАЩЩЕ?
У меня катер ест в час 45-60 литров нормального 95 бензина.
Всех с Новым Годом!
 

Gunya

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
152
Имя
Олег
Сейчас на Киев ездил. Тошнил 105-110, почти всю дорогу на круизе. 3 раза подряд 70 литров газа на 430 км. Почти все время трасса. Города мало. Климат контроль без кондиционера. Наружная температура минус 10. Считаю, что расход для этого авто прекрасный. На бензе только запуск. Я доволен. Конечно скоросной режим нудноват немного, но хотел попробовать. Пробег 145 тыс общий. Пока все отлично. А, перед поездкой заменил свечи. Первый раз замена свечей. Мне показалось, шо машинка пошла веселее и расход уменьшился.
Всем добра.
 

Gunya

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
152
Имя
Олег
На 430 км потратил 70 литров газа. Ну, наверное литров 16 на сотню получилось[DOUBLEPOST=1516565156,1516564850][/DOUBLEPOST]Но это только по газу. По бензе не замерял.
Я вроде как не в теме со своим газом. Но решил поделиться.
 

Aider

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
186
Адрес
Симферополь
Имя
Айдер
На 430 км потратил 70 литров газа. Ну, наверное литров 16 на сотню получилось[DOUBLEPOST=1516565156,1516564850][/DOUBLEPOST]Но это только по газу. По бензе не замерял.
Я вроде как не в теме со своим газом. Но решил поделиться.
Что то многовато получилось. На бензине тоже самое будет если по трассе [DOUBLEPOST=1516567365][/DOUBLEPOST]У меня с расходом получается интересная вещь. Когда жена ездит то расход 22-24л. Когда я то 17-19л. И это только по городу. Хотя я езжу гораздо быстрее и агрессивней чем жена.))) замерял на пройденом расстоянии 90-100км
 
Последнее редактирование:

Gunya

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
152
Имя
Олег
Почему многовато? На газе расход больше, чем на бензе. Про газ мало кто пишет. Не могу сравнить ни с чем. А может пора что то и делать по мотору.[DOUBLEPOST=1516568771,1516568631][/DOUBLEPOST]А менять по 100 км у меня не получается. От заправки до заправки. Но на заправках тоже мутанты попадаются. Пытаюсь заправлять до отсечки пистолета.
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
В первую очередь воздушный фильтр, потом регулировка клапанов с проверкой РВ, компрессия, свечи, катализаторы, бензин. Сход/развал так влиять не будет в пробках. На трассе даст увеличение.
Проверяйте, потом отпишитесь что было причиной. А то многие регистрируются на форуме только ради того, чтобы решить свои проблемы и потом сваливают в небытие до очередной поломки.
Отрегулировал клапана - засеку изменение. Вообще расход укладывается в статистический диапазон на форуме.
 
Последнее редактирование:

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
У меня расход газа в городе - 300 км на 70 литров, другими словами 23.3 литра газа на сотню...
По трассе укладывался в 13-14 литров газа если ехать не шибко быстро..
Хз почему в городе так много(((
 

Gunya

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
152
Имя
Олег
У меня в городе расход газа железная 20 литров. Заправляю баллон до отсечки, 80 литров и еду до переключения в автомате на бензин. Переключения на бензин происходят по нескольку раз. Максимум проезжал 430 км по городу. От качества газа многое зависит. Размеры города тоже немаловажно. У нас городок небольшой. Не газую особо. На бензин переходит на 5 000 оборотов и выше.такая уставка. На газ переключается при 30 градусах прогрева. Если горячая, то практически сразу после запуска.
За городом, как писал выше.
Но не получается на этом авто ползти. На трассе хочется трошки побыстрее ехать. Дороги в основном сделали. Но и психом тоже не хочется выглядеть. Не спорт кар все же. С моего города до Одессы вообще можно идти всю тапку. Но этот авто требует солидности, а не босячества.
Ну как то так!
Не может этот авто быть таким и есть 5 литров. И не должен!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
У меня расход газа в городе - 300 км на 70 литров, другими словами 23.3 литра газа на сотню...
По трассе укладывался в 13-14 литров газа если ехать не шибко быстро..
Хз почему в городе так много(((
Потому что у Вас Машина большая и двигатель 3.5 литра!
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,948
Адрес
Урал
Имя
Александр

Gunya

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
152
Имя
Олег
У Вас большая машина, или у Нас большая машина?[DOUBLEPOST=1517063386,1517063317][/DOUBLEPOST]Почему на круизе больше расход?[DOUBLEPOST=1517063511][/DOUBLEPOST]Хотя, когда в гору едешь, машинка четко выполняет на круизе команду и обороты бывает задирает конкретно
 

Gunya

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
152
Имя
Олег
Нормально. Зато едешь,как человек.
Бывает еду,как замороженный. А бывает вступлю так, шо самому страшно становится.
Красава![DOUBLEPOST=1517070874,1517070535][/DOUBLEPOST]Расход в основном зависит от водителя. Многие лета, многие авто. Все от настроения, от условий! От КОЛИЧЕСТВА ОСЛИННОЙ МОЧИ В ТОПЛИВЕ![DOUBLEPOST=1517071101][/DOUBLEPOST]А есть вообще такое место, где не бодяжат топливо? Я не только Украину маю на увази!
Стараюсь заправлятся на хороших заправках. Но в разных городах, на одних и тех же заправках разное по качеству топливо!
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Gunya, ни разумию мову Вашу местами... может на общедоступном начнем...
 

Gunya

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
152
Имя
Олег
Ослинная моча или Маю на увази?[DOUBLEPOST=1517084641,1517084473][/DOUBLEPOST]Ослинная моча-это то, чем я заправляюсь,в основном. Маю на увази - имею в ввиду. У меня может проскакивать 4 языка. Я проживаю в таком районе, где минимум 5 языков используют.[DOUBLEPOST=1517084743][/DOUBLEPOST]Или что не так?[DOUBLEPOST=1517084954][/DOUBLEPOST]Судя по тому, шо я читаю на форуме - народ не особо слова подбирает. Из песни слов не выкинешь. Так шо - извиняюсь.
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
[DOUBLEPOST=1517112875,1517088700][/DOUBLEPOST]
Gunya, ни разумию мову Вашу местами... может на общедоступном начнем...
Ахтунг! Что Вам непонятно? Хватит уже снобства!!! Gunya, все норм. Не цать. Если не поймем, переспросим.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
60
Имя
Петр Александрович
Вот результаты последнего эко теста (сильно не старался), наверняка можно было получить расход ниже 8 литров
Ночная поездка из Калуги в Одинцово. Населенные пункты практически без остановки со скоростью 50-80 и трасса до 110.
В прошлом году расход по этому же пути был не менее 8,8.
Что же произошло за год из-за чего так упал расход ...
Основной причиной считаю смену литых дисков https://pilot-club.su/threads/Диски.65/page-45 смотрите мои заметки. Диски легче.
Ну и 3500 км назад сделал ТО поменяв оригинальное масло Honda на IDEMITSU Zepro 5W-40 . Тема о маслах есть отдельная, но сказать что на Идемитсу машина едет хуже - нет, наоборот, но может не значительно. Угар кажется больше чем у Хонды, но пофиг. На ТО залил 4 литра (канистру) и 1 литр в багажнике. Возможно этот литр и уйдет до следующего ТО.

Не забываем, что все это на 92м от Газпрома.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    84.6 KB · Просмотры: 38
  • 2.jpg
    2.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 38
  • 3.jpg
    3.jpg
    81.7 KB · Просмотры: 38
  • 4.jpg
    4.jpg
    78.7 KB · Просмотры: 39
Сверху Снизу